[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Varsham / Дождь (2004)
Varsham / Дождь (2004)
КинияДата: Пятница, 09.01.2009, 18:03 | Сообщение # 1
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!



Честно говоря, скачала фильм только из-за названия - "Дождь".
Оч люблю дождь. Главная героиня порадовала своим отношением к дождю и варварством по отношению к зонтам - оч ее понимаю, долго не признавала зонтов
Хотя если бы я так к дождю не относилась, подумала бы что она малость не в себе
Сцены с дождем оч красиво сняты, красочные. В фильме много забавных сцен, НО:
Сюжет в духе страого инд. кино, хотя это и в глаза не бросается
Сцены драк сняты просто фантастично. Не в смысле хорошо, а настолько нереально, так просто не может быть. Словно главный герой обладает сверхестественными способностями. Глупо


 
VeronaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 06:04 | Сообщение # 2
Dil Na Diya
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 55
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Сиддувед
Посмотрела вчера "Varsham"... Ожидала конечно чего-то немного большего и впечатляющего, но фильм хороший!
Как всегда, в начале о сюжете...Оказался стар как мир, и прост. Может поэтому фильм показался не очень впечатляющим?.. Но было очень красиво сняты сцены дождя и вообще вся эта идея с дождем, как она с ним разговаривала, как его любила мне понравилась!
Актеры- молодцы, хорошо играли! Мое первое знакомство было с Прабхасом.. Играл хорошо, но как то не очень зацепил, хотя роль мне его оооочень понравилась! Понравилось то,что он был очень прост, искренен, знал чего хотел, и был уверенным в себе! Даже угрозы отца Сайладжу и министров не запугали его... Умел отстоять свою любовь и все равно,что другие против этого! Этим конечно он отличился от других некоторых персонажей инд.фильмов,которые по любому не согласию родственников или еще кого сразу расстаются...не,я конечно понимаю что мнение родителей важно,а в Индии вообще это закон, но все таки я не из Индии,и поэтому тяжело понять ,когда родители например решают,кто будет твоим спутником жизни...
Танцует Прабхас хорошо. Мне понравилось! Но конечно его суперменские сцены очень смешно выглядели... Ну просто на грани фантастики...(Хотя я их и не смотрела толком, все промотала. Не нравятся мне такие ужастики,пусть даже и с кетчупом.. )
Еще, он таааакоой высокий ! Этот Прабх... Не знаю сколько у него рост, но мне сразу в глаза бросилось... Особенно где он в массовках танцует...Там хорошо контраст виден.
Вообщем ставлю ему за игру 7 из 10.
Триша- хороша была. Нового в ее игре конечно ничего не увидела, но она мне все ж таки очень нравится! Своей непосредственностью и легкостью в игре! Молодец! Ей все 10 ставлю!
Очень приятно была удивлена, увидев в фильме Пракаша Ражда!
Очень мне этот актер нравится! После NN я в него буквально влюблена! Хотя.. роль у него здесь ужасная!Но молодец, это ж надо так сыграть! Что я почти его не узнала... (Особенно после NN и Bomarillu...)
Клипы и песни- не так уж хороши,.. но не так уж и плохи... Нечто среднее. Некоторые клипы ооочень прямо напоминали из "Aata", особенно где он танцует в таких же штанах,как у Сидаа были в Игре... Вообще очень похож клип. Поэтому как то не воспринимался. ТАкое чувтво что вообще в одном помещении снимали...хотя декорации немного отличались... (тока я получается,что это в Игре скопировали этот клип, ведь Дождь в 2004г снимался, а Игра в 2007... ) Больше всех понравился первый- который Nuvvosthanante. Красивый и снято, и песня супер! И еще в храме понравилось! И главная музыкальная тема тож класс!
Вобщем оценка 8 из 10. Некоторые моменты пересмотрю обязательно , хотя может и гляну фильм разок...



Темнее всего перед рассветом...


Сообщение отредактировал Verona - Понедельник, 09.03.2009, 00:01
 
РенатаДата: Вторник, 24.02.2009, 20:14 | Сообщение # 3
Я на недельку
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Фильм хороший и его стоит посмотреть!Актеры сыграли свою роль на отлично.
Мне все в фильме понравилось, абсолютно все...


Если вас никто не любит, будьте уверены, - это ваша вина.
 
SushДата: Пятница, 17.04.2009, 14:39 | Сообщение # 4
Я на недельку
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Фильм посмотрела только вчера. Очень понравился. Похоже на старое (до 2000 годов) Болливудское кино. первый раз увидела Прабхаса. Прикольный, высокий 22 А еще впервые увидела Гопичанда. Вроде и злой, плохой, а как улыбнется хоть падай. Люблю такой типаж актеров, у которых отрицательное обояние идет Триша очень нравится, милая актриса. Хорошо играет. Песни тоже классные, надо будет скачать 29
У меня вопрос вообще про ЮИ актеров: Почему они все (практически) носят усы? 1u4usya
 
КинияДата: Пятница, 17.04.2009, 17:35 | Сообщение # 5
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Sush)
У меня вопрос вообще про ЮИ актеров: Почему они все (практически) носят усы?

А фиг знает... Многие, но хорошо, что все-таки не все 29


 
SonamДата: Суббота, 18.04.2009, 00:06 | Сообщение # 6
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 5
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Varsham
Несмотря на драки (фирменный стиль Юга, некоторые даже поставлены красиво, да так, что Джеки Чан завидуй), фильм очаровательный, а точнее любовная линия фильма. Атмосфера фильма (большенство сцен связаны с дождем) соответствует названию. Сюжет довольно классический, но фильм смотриться с интересом от первого и до последнего кадра.
Особый разговор об актерах. Триша и Прабхи в паре - вау, аж дух захватывает. Триша прелестна, играет очень хорошо. Прабхи . От него самого и его игры голова кругом. Пракаш Радж, я с него балдею. Играет здесь просто отменного прохвоста, эгоиста и вообще, даже в таких ролях я его обажаю.
Музыка 19 2323 Каждый клип- это маленький шедеврик. Все песни из фильма нравяться. Но самая красивенная, нежная и обалденная по красоте (в плане эмоций) эта песня в храме под дождем(она вторая в фильме)
 
MartiДата: Среда, 22.07.2009, 09:25 | Сообщение # 7
Я на недельку
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 9
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Varsham/ Дождь.
История нежной любви и страсти, замешанная на ЮИ-колорите, приправленная жестким моррдобоем.
Очень мило и трогательно: он, она и дождь.

Прабхас - не мой типаж, чисто внешне, не воспринимаю усачей. Но... Прабхас завораживает своей мощью, статью, силой. На контрасте с этим - спокойный голос и нежный, внимательный взгяд. Отвал башки. 12 При таком росте хорошо танцует, пластичен.
Триша - как всегда свежа, мила. В начале меня смутило, что девушка разговаривает с дождем (совсем ку-ку ), пляшет под дождем с мокрой одежде (ох не надо было этого делать, тогда бы и злодей не приметил 29 ), но в сцене примирения это было обыграно очень занимательно. О-о-о, этот эпизод, когда Она обнимает Его, Он замирает, потом медлено поворачивается (я затаила дыхание ) и бац, как всегда на самом интересном месте ...
Финальная сцена на деревенской ярмарке, сплошное де-жавю, виденное много раз во многих фильмах, хорошо узнаваемое, почти родное. 25
Пракаш (обожаю его) - с трудом признала его в этом мерзопакостном, гнусном зубастике . Он великолепен, гениальный актер.

Песни и клипы очень понравились, особенно у поезда и в храме.
Заметила, что слова в ЮИ довольно откровенные , что поначалу удивило.

Не могу не отметить актера - ЮИ-аналог Джони Левера. Видела его не раз, он не раздражает, что радует.

Вопчем, хотиите отдохнуть душой, сидя с умильной улыбкой больше двух часов - смотрите. 22
Сама я уже пересмотрела полюбившиеся мне сцены, и буду пересматривать не раз.

 
garamДата: Четверг, 23.07.2009, 23:10 | Сообщение # 8
Вредина года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Столько лестного читал об этом фильме и,к сожалению,разочаровался после просмотра. Фильм местами милый,но простоватый уж через чур. Равнодушен к творчеству Гопичандра,но его персонаж хоть остался в памяти. Ну и,конечно,не превзойденный Пракаш Радж,который не перестает удивлять меня и радовать своей блестящей игрой.
Какие он строил рожицы местами!Это что то! 28
В принципе главные персонажи справились со своими ролями не плохо,но сценарий откровенно слабый. Единственный диалог за весь фильм,который впечатлил это возле бычка Нанду как Триша посылает дождь туда,где ее любимый. Трогательно. 29
Лучшая песня фильма после поцелуя. Под дождем в храме с претензией на эротику,которой,лично я не заметил.
Фильм на один раз как по мне. 17
 
markaДата: Пятница, 24.07.2009, 19:41 | Сообщение # 9
Неадекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 43
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
С первого раза мне фильм не очень понравился- как-то простоват показался. А когда решила пересмотреть через несколько дней, он мне очень понравился, особенно, когда смотришь в такую жару, какая у нас сейчас в Волгограде стоит. После этого фильма я прямо влюбилась в Прабхаса!
Драки суперские! От одного выстрела машины разлетаются в разные стороны.
Гопичанд хоть и играет злодея, но глаза у него добрые.


 
КинияДата: Пятница, 24.07.2009, 20:34 | Сообщение # 10
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (marka)
С первого раза мне фильм не очень понравился- как-то простоват показался. А когда решила пересмотреть через несколько дней, он мне очень понравился

У меня тоже так было. Ток я когда первый раз сомтрела - эт был мой первый жный фильм. Потом я посмотрела Nuvvostanante Nenoddantana - и просто влюбилась в Южные фильмы 19 Позже вернулась к Варшаму и уже посмотрела его по-другому. Понравился 19

Quote (marka)
когда смотришь в такую жару, какая у нас сейчас в Волгограде стоит.

Я иногда, когда жарко оч включаю песни из Варшама или Малаи (тамил-версия этого фильма, там дождь в песенках лучше слышно), просто прелесть


 
markaДата: Суббота, 25.07.2009, 21:57 | Сообщение # 11
Неадекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 43
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Киния)

Я иногда, когда жарко оч включаю песни из Варшама или Малаи (тамил-версия этого фильма, там дождь в песенках лучше слышно), просто прелесть

Вот-вот, и я так же. По улице идешь-жара, а в наушниках дождик и шлепанье по лужам. Классно!!! 19 19


 
КинияДата: Суббота, 25.07.2009, 22:00 | Сообщение # 12
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (marka)
Вот-вот, и я так же.

88
Quote (marka)
По улице идешь-жара, а в наушниках дождик и шлепанье по лужам. Классно!!! 19

аха, кайф 19


 
СавитриДата: Вторник, 08.12.2009, 14:07 | Сообщение # 13
Неадекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 34
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Фильм потрясающий!!!! Прабхас. Честно, думала он мне с кудряшками не понравится, какой там!!! Как ОН да не понравится?! Все, девочки держите меня!!!
Триша. Знаете, она мне больше Илеаны нравится, очень хорошо сыграла. Молодец!
И снова Пракаш Радж. Не, ну это уже смешно, и снова он. Он уже скоро мне родным станет. Каждый вечер на него смотрю.
Главный злодей. Мне понравился.
Музыка.Песни понравились все, без исключения. uryaa


 
KaRInA_LovE_Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:42 | Сообщение # 14
Монстр
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 20
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
sm226 Скачала очень давно. Но все никак не могла начать смотреть. И вот,когда почти все пересмотрено легла смотреть Дождь..

5 минута фильма- Мдя..Как-то все мутно начинается. Бедный Пракаш играет отца-дурачка..Хотя может мне показалось. Триша одинаковая во всех фильмах-это я внешне.А про игру позже...

11 минута..И появился он-главный герой. Опять боюсь неправильно написать имя,Прабхас. sm226
Ну не знаю,показался обычным индийским парнем и все. Ничего сверхестественного. Хотя это первый фильм с ним,который я смотрю. Хотя скачала только из-за Триши.

27 минута...Отвлекалсь на танцевально-песенную сцену. Кстати, песню которую пел,когда герой догонял поезд исполняет тот же певец,что и в Счастье. Это меня очень обрадовало. Прабхас раскрывается,интересненько..

Ладно,допишу как закончится фильм.Хех smbrovnew

Эх,не удержалась.. smeh Когда он ее чуть не поцеловал , я чуть язык не прокусила. Оч интересный момент.. wow
Досмотрела. И могу сказать,что фильм очень понравился. Но больше любовная линия. Особенно любовь Викрама. sm1 Да уж. В Индии по-ходу все талантливые. Прабхасу нашлось место в моем сердце
А Пракаш точно сумасшедший. Хотя были моменты смешные с ним.
А вот злодеи мне обычно не нравятся,но здесь...Даже очень понравился,особенно когда он улыбался. Пусть на фильмах с Амриш Пури учатся как играть злодеев draznilka hiha

Я поверила в его любовь... sm1 Его,героя моей мечты)))




Сообщение отредактировал KaRInA_LovE_ - Четверг, 04.02.2010, 23:47
 
_Наталия_Дата: Вторник, 09.02.2010, 12:59 | Сообщение # 15
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
И я его посмотрела wow

Понравился мне Прабхас, есть в нем что-то необычное... в том плане, что посмотришь так, вроде смешной какой-то, посмотришь этак милый симпатичный парень, ну а когда гневается, то просто красавец Триша, как лучик солнца, но тут (судя по всему ей по фильму тоже 20, ну или в этом районе, как и в NN) она уже более взрослая именно по характеру - поведению! Пракаш Радж..., какое светлое чувство он вызывал во мне в NN и, как чесались у меня ручки его пристукнуть в этом фильме , что говорит о таланте актера Гопичанд, первое знакомство, довольно симпатиШный, особенно его бешенные глазки (в фильме он, практически только с такими ходил)) )! drujba

О фильме... Хорошее кино... Интересный сюжет... Красивые клипы (на природе) и очень понравилась песенка со словами "... пусть расстояние между сердцами медленно тает..." , кстати смысл у большинства песенок неплохой Впечатление произвел не такое, как NN, возможно из-за того, что это все-таки боевичок, а я еще не могу спокойно переносить некторые сцены драк и т. п. Но все-таки, было интересно посмотреть на еще одну историю любви, ее развитие и благополучное продолжение

Понравилось мне появление Венката... как-то незатейливо, висит себе паренек на веревочке и занимается своими делами, но так это привлекательно выглядело, лично для меня drujba

Ой, а как он бежал спасать дядю... ммм... sm1 Как-то естественно получился этот эпизод, ну... не считая последнего коротенького кадра с огромным валуном... И вообще эта ситуация с дядей очень жизненная, т. к. очень часто бывает, что человеку стало плохо, а он даже сказать ничего не может... вот это очень жутко...

Очаровала реакция Венката на новость о том, что Сайладжи украли... kiss

Миленько вышло, когда Венкат, не зная об этом, познакомился со своим будущим тестем, а тот в свою очередь давал советы, не зная, что речь идет о его дочери...

Племянник у Венката золотце, особенно меня порадовало, когда они с дядькой шухер на рынке навели, что бедные родители со скоростью оттуда ушли... smeh

Ну и естественно, встреча Венката и Сайладжи на рынке... тема дождя, довольно оригинальная и романтичная sm2

Понравилась сцена, где Венкат говорит, что никогда не снимет кольцо... (Единственно, чуть не выпала, когда в субтитрах прочитала"... я никогда не выну тебя из сердца..." ) хороший момент... drujba

Зацепили его слова "... кто угодно мог это спросить, но только не ты...", sleza когда Сайладжа спросила, сможет ли он ее прокормить... И жалко его стало, потому что получается любовь хоть и есть, но не на полном доверии... доверии не в плане верности, а в более глубоком наверно... ведь любить, это значит верить в то, что с твоим человеком тебе никогда не будет плохо, точнее сказать с твоим мужчиной... что за ним ты, как за каменной стеной, что он будет оберегать тебя и не позволит в чем-то нуждаться, ну по крайнее мере в элементраном... Единственно, не понятно, почему он работал... Только когда его задели, тогда он тут же нашел работу, при чем не самую грязную... Возможно, ждал, когда уже назначат свадьбу..., ну в общем, это все вопросительная теория!

Отец Сайладжи... это конечно, гад еще тот... Хотя, что можно взять с игрока, который влез по уши в долги в другом месте и вернулся домой... который готов был ради игры (даже не ради денег) заставить дочь сниматься в кино... который плевал на чувства своей дочери, когда провоцировал на ссору с Венкатом, когда исценировал свое избиение, вернул якобы кольцо Венката и всеми не честными путями заставил дочь сниматься в фильме... ужасный тип, не достойный ни какого не то что уважения, даже жалости...

Бхадранна... еще тот персонажик..., хотя что можно требовать от человека, который вырос в богатстве, которое было заработано слезами, потерями других людей... при чем от него это не скрывалось (судя по всему)... и то, что он убил отца, как бы это страшно не было, но это было логично... но убивает меня в таких нелюдях их - трусость... в сцене, когда Венкат говорит, что готов ради Сайладжи 10 раз умереть..., а в конце, когда он подошел и неожиданно ударил ножом Венката и т.д. ... Хотя, момент, когда к Бхадранне пришел отце Сайладжи и первый протянул руку всю в крови... стало как-то не по себе...

Понравилась шайка-лейка Венката, милые веселые ребята drujba

Неприятный момент был с племянником... бедный Венкат... хуже нет, когда видишь, как издеваются над дорогим тебе человеком, а ты ничего не можешь сделать... особенно, когда он стоял посреди площадки, а племянник был наверху... его вопль от безысходности... хорошо получилось...

Трагичная сцена была, когда Венкат и Сайладжа уезжали на разных поездах... самое обидное, что все не из-за чего, т. к. ссоры спровоцированные кем-то со стороны, я не считаю за серьезную ссору... а ведь вот так многие растаются... не разобравшись до конца, что к чему... у каждого гордость, какие-то амбиции, за которые можно всю жизнь расплачиваться... sleza

Не понятно почему, но слезы навернулись, когда невеста (история в автобусе) подбежала к жениху...

Понравилось мне строгое поведение Венката по отношению к Сайладже kiss Ее поведение порадовало, когда она пыталась к нему итак и этак, со словами и без слов... ее диалог якобы с дождем... И наконец, обалденный момент, когда она подбежала и обняла его... шикарно вышло... чувства героев и все это под дождем... sm1

Как мне жалко Венкантика, когда ему дубинкой по голове дали...прям не знаю почему 4elust

Ой, а когда его ножиком... это был кошмар... я прям издергалася пока они там передрались , ну до того момента когда Венкат вырубился... дальше пошло уже... не мое, в общем...

Ну и конец, хороший... со словами понравившейся песенки... sm2 Хотя, конец можно было бы немножечко развернуть, либо как-то в финальной сцене оставить их все-таки двоих... А то получается, что на протяжении всего фильма они ходили всей этой шайкой-лейкой... ведь компания Венката все равно имела второстепенный характер, но это уже чисто мое видение этой ситуации!

Дополнение: порадовала песенка "Если ты захочешь прийти, разве я смогу сказать нет"... приятные ассоциации и воспоминания из одноименного фильма всплывают... drujba


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Varsham / Дождь (2004)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика