[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Осваиваемся и болтаем/All For New Users » Осваиваемся, болтаем/Welcome » Отзывы и рецензии на фильмы
Отзывы и рецензии на фильмы
КинияДата: Воскресенье, 03.01.2010, 10:58 | Сообщение # 61
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Tum mile

Я редко смотрю фильмы подряд – обычно делаю перерыв. Но в последнее время так редко смотрела фильмы, что решила наверстать опущенное. К тому же, хотя «Aao Wish Karen» мне понравился, он оказался очень «летучим». Как только я его посмотрела, эмоции стали быстро гаснуть, пока совсем не потухли. И вроде, только что посмотрела фильм, но осталась от него пустота. Поэтому я решила его «закусить» чем-нибудь. И снова выбрала Болливуд. В этот раз выбор оказался удачный – фильм я закончила смотреть в 5 утра, но эмоции не потухли до сих пор. Хотя все-таки мне не хватает Юга. Даже музыка в обоих фильмах как-то не зацепила (хотя в «Tum mile» мне понравилась больше). Так что, касательно музыки, я по-прежнему патриот Юга.
Итак, «Tum mile». Я всегда неоднозначно воспринимаю фильмы, где время перепутано и композиция построена с нарушением последовательности событий. Это настораживает меня – так как часто мне это не нравится. Но здесь сделали интересно – мне понравилось. Фильм идет всего 2 часа, но создается впечатление, что намного дольше. Не потому что сюжет затянут, а потому что очень насыщенный фильм по действию. За счет того, что все время мы видим то прошлое, то настоящее, образность и действенность дают больше информативности, чем могла бы дать обычная композиция, и в гораздо меньшие временные рамки. Таким образом, получается очень концентрированный и насыщенный сюжет.
Фильм меня заинтересовал в первую очередь водной тематикой (дождь, шторм, волны, наводнения – то, что меня всегда манило и завораживало). Поэтому я его скачала, несмотря на то, что с Эмраном фильмы не часто смотрю. Хотя к Сохе отношусь с симпатией.
Фильм держит на протяжении всего просмотра – и за счет действенности, за счет того, что происходит в глобальном смысле – наводнения, и за счет развития отношений главных героев. В принципе, наводнение – лишь способ погрузить героев в экстремальную обстановку для пересмотра их отношений в острой ситуации (Хотя надолго ли их после этого хватит? Но, будем надеяться, что это сильно изменило их отношения)

Не люблю Эмрана, но тут он мне в целом понравился. Сыграл хорошо, не переигрывал – в общем, претензий нет.


Соха мне очень понравилась! Очень талантливо сыграла! Особенно мне понравилась сцена со свечой, когда главный герой рисовал картину



 
ShiraniДата: Вторник, 05.01.2010, 23:18 | Сообщение # 62
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Проснись, Сид /Wake up Sid

Ооочень хорошая киношка... такая легкая и романтичная..
Такая будто родная.. своя... Не знаю.. как описать.. такая домашняя...

И вы знаете этот фильм мне в руки очень вовремя попал... Под стать моему настроению.. сегодня это было идеальное кино для меня....

Блин я хочу петь от этого фильма!!!...
Я получила огромное удовольствие!!!!

Музыка моей любимой троицы.. Шанкар-Эхсан -Лои...

Конкона. просто.. какая она шикарная женщинааааааа

Ранбир.. ну все еще один фильм с ним и я буду кричать как же он мне нравится....

Уникальная химия у этой пары получилась.. Довольно гармонично так смотрелись!!!!!!!

В общем ласковое, нежное и воздушное чудо.. этот фильм!
И к тому же такое родное.. жизненное... Вы будете спать.. кушать и просыпаться вместе с героями!
Ходить на работу... бороться с проблемами и влюбляться! ng11


عدیل حسین

Сообщение отредактировал Shirani - Вторник, 05.01.2010, 23:20
 
КинияДата: Вторник, 05.01.2010, 23:20 | Сообщение # 63
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Shirani)
Ооочень хорошая киношка... такая легкая и романтичная.. Такая будто родная.. своя... :D Не знаю.. как описать.. такая домашняя... :D
Этот фильм понравится тем, кому по душе пришелся... ( знаешь ты или не знаешь ) вот .. такие люди оценят его по достоинству...

надо будет зазырить, пасиб за отзыв 1elka


 
ShiraniДата: Среда, 06.01.2010, 00:42 | Сообщение # 64
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
надо будет зазырить, пасиб за отзыв

ng2
Ойй хулиганка откомментила и дазе я не успела отредактировать... ng5
А ты смотри эту киношку обязательно.. буду ждать твоих впечатлений... ng11 ng10


عدیل حسین
 
КинияДата: Среда, 06.01.2010, 09:40 | Сообщение # 65
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Shirani)
Ойй хулиганка откомментила и дазе я не успела отредактировать...

дя, мы такие ng7

Quote (Shirani)
А ты смотри эту киношку обязательно.. буду ждать твоих впечатлений...

посмотрю - охота чего-нить легонького ng8


 
СуханаДата: Суббота, 23.01.2010, 23:40 | Сообщение # 66
Самая патриотичная южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 2848
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Нью - Йорк / New York

Только что посмотрела Нью-Йорк2009 года. Это что-то невероятное. Такое чувство, что залезли в душу и перевернули её. Невероятно тяжёлый фильм. Вот сейчас пишу, а кнопок не вижу. И это всё происходило с людьми. Это всё правда. Да разве после такого хотя бы один человек сможет остаться здоровым. Они просто искалечили людей, только из-за фамилии. Это просто дикость. И этот народ может называть себя цивилизованным?! Ни какое законодательство не может оправдать такого отношения к людям. Я нисколько не осуждаю Сэма за его дейсвия. Наверно я на его месте так не поступила бы только из-за своей нерешительности и трусости. Но у него не было никакого другого выхода. Они сами сделали его террористом. Это целиком их вина. Сэм любил Америку, Нью-Йорк. Но они так издевались над ним, как не может издеваться даже животное. После такого человек или морально умрёт или станет таким как Сэм. И нет другого пути. Уже не может быть как раньше. Я понимаю Майю. Она видела в каком состоянии Сэм вышел из тьрьмы, каким он стал. Она хотела ему помочь. Когда она узнала, то не стала говорить, надеялась, что он вернётся. Но мне кажется она понимала, что так уже не будет... Омар. Вот его я понять не могу. Он конечно пытался помочь Сэму и Майе, но после того как он всё узнал. Неужели он мог подумать, что Сэм это бросит. Что ФБР оставит его живым. Сэм прекрасно знал что его ждёт, если его посадят. Он не мог поступить иначе. Как и Майя. И ещё момент, когда Майю обыскивает полицейский. Тот взляд, что был у индийца. Как он посмотрел. Я его понимаю. Как можно так. Я понимаю, что это норма в Америке, но для индийца, это не позволительно. Тем более было видно, что полицейский явно получал от этого удовольствие. Конечно после этого индиец не мог поступить иначе. Он и так был на грани. Но жаль больше всех сына. Этот мальчик остался сиротой. Как же мне его жаль. Это не передать словами. Бедный мальчик. Он ведь однажды узнает обо всём этом. Как же он поступит потом? А это поличейский меня просто убил. Как он сказал, что защищает свободу мне самой захотелось прибить его на месте. Никакая свобода не стоит той картины, что сложилась в конце.
В фильме практически незаметна линия между тем что правильно, а что нет. Я сама мусульманка, но никогда не ступлю на путь джихата. Но после того, что пришлось пройти этим людям... Это страшно. После такого никто не выживет. Но как цинично эти люди, что совершают издевательсвта над другими могут называть себя людьми. Я не знаю. Надеюсь Бог их простит...
Прстите за такой эмоциональный отзыв и без имён актёров... Но по прежнему не вижу клавы...


 
КинияДата: Суббота, 03.04.2010, 16:32 | Сообщение # 67
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Любовь невозможна

Скучный фильм. Вроде и история неплоха, снято качественно, но как-то все затянуто что ли.. и подано бледновато. Пафоса много, а души - мало. Ярко, красиво, красочно, современно, но недостаточно наполнено. Словно я взяла орех у белки из Пушкинской сказки, ожидая увидеть под скорлупой "ядра - чистый изумруд", а вместо этого нашла замшевелый подгнивающий орех. Ну, местами, правда, проглядывал изумруд (какие-то сцены, моменты, изумительная девочка - побольше бы ее было ), но все же, что-то не так. Ночью весь фильм не осилила - седня ели заставила себя досмотреть. Вполне обычный кин, которому чего-то не хватает..

Удай - странный он какой-то стал. Раньше был такой позитивненький, с огоньком в глазах, а сейчас стал странный. Как будто целыми днями в поле работает и света белого не видит.
Приянка - выглядела оч красиво, но как-то пусто. Как и сам фильм
Девочка - оч понравилась Обалденный монстрик

ЗЫ. Оч понравилась детская постановка "Пьяр импосбл"





 
нитаДата: Пятница, 23.04.2010, 11:21 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
все эти фильмы я смотрела они мне очень понравились sm226
 
КинияДата: Воскресенье, 15.08.2010, 01:38 | Сообщение # 69
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Раван

Порой маленькая искра света, прячась во тьме, внезапно освещает мир. Но чаще тьма прячется среди света, медленно, но постоянно разъедая его, выпуская мрак. Так часто люди строят свою правду и перестают видеть правду мира. Так мир медленно гибнет, тонет в болоте лжи, несправедливость, жестокости… Они искали мира – каждый кровью. На выстрел – взрыв ответом станет. Добро и Зло утрачены и не понятно кто есть кто. Есть лишь как в шахматах – Белые и Черные. Но белый здесь не значит свет.
Долго выбирала с какой версии начать – тамильской или хинди. Решила начать с хинди из-за Абхи и качество видео лучше. Да и я обычно больше в восторге от тамильских версий, поэтому оставила ее на десерт. Но и здесь сильно чувствуется дух Юга. Я даже забывала, что смотрю хинди-фильм, но знакомые слова напоминали.
По поводу фильма… Захватывает и не отпускает, завораживает, гипнотизирует… Плюс музыка – Рахман мастер! Заставляется фильм задуматься и в чем-то даже ужаснуться и забыть, что в мире есть не только тьма. Мрачно. Жутко мрачно. Но снято очень красиво в том плане, что всегда даже чисто в изображение есть место лучу света, даже в самой жуткой ситуации режиссер где-то пускает луч света.

Абхи! Просто слов нет от восторга! Реально демон! От его взгляда мурашки по коже бежали, такой холод по душе пробегал, словно вдруг ледяной коркой покрылась от его леденящего взгляда.

Айш умница! Я под огромным впечатлением


Понравился Говинда здесь. Роль напомнила мне мое знакомство с ним – фильм «Салам е ишк» кажется. Там у него похожая роль была небольшая.
Викрама было немного. Он сильный актер и думаю, что в тамильской версии блещет. Но мне он не нравится. Чисто субъективно. Но актер очень талантливый.
В целом гнетущий, но сильный фильм.


 
КинияДата: Пятница, 17.09.2010, 08:16 | Сообщение # 70
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Striker
Мне, конечно, перед просмотром стоило посмотреть жанр фильма. Но настолько я привыкла видеть Сидда в южных фильмах, где она обычно играет безумно влюбленного балагура, что даже не посмотрела жанр, уверенная, что фильм будет такой. А зря. Хотя, я не жалею, что посмотрела этот фильм. Снято довольно сильно.
Что касается игры Сидда – вырос, на мой взгляд. Пора уже завязывать с ролями романтичных мальчиков – первый шаг удачен. Посмотрим, что будет дальше. Здесь смотрелся убедительно. Не переигрывал в драматических ролях, чем страдает хронически. В общем молодец!
Про «Ранг де басанти» помню, просто там все же он играл практически мальчика, как и обычно. Да, впрочем, и тут снова был паренек-мальчонка. Но все же это совсем новый опыт для Сидда.
Так, что если кто желает увидеть романтичный милый фильм, не советую. А так – фильм очень даже хорош. Но тяжелый.




 
МагиДата: Вторник, 26.10.2010, 23:22 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Давайте танцевать мне пондравился Но мне кажется могло быть и лудше
 
МагиДата: Вторник, 26.10.2010, 23:29 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Раван с Абхи конечно тежелый фильм но смотреть можно конечно конец можно было и снять по другому я так думаю 1bee
 
ShiraniДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:00 | Сообщение # 73
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Anjaana Anjaani

Не спрашиваете с чего вдруг я решила смотреть этот фильм! По правде говоря не собиралась его даже смотреть! Но все, как обычно в меня бывает, получилось довольно спонтанно! Фильм я смотрела из-за музыки! Очень она мне понравилась! Такая легкая воздушная... романтичная и притягательная!

О фильме, сюжете и собственно говоря игре: Хотела бы я оставить его на потом или промолчать, но не могу. Есть несколько отрицательных ньюансов. Да да начну ка я с отрицательного. Но! Все-таки у фильма есть идея... мысль! Мне идея понравилась, но она была очень плохо преподнесена. Создатели фильма сами хотели сделать что-то нечто более приземленное и настоящее, отчасти у них это получилось, съемки... фон как с реальной жизни! Наконец-то я это вижу в Болливуде-) И на его фоне такие интересные оригинальные личности, но и в тоже время такие простые! Этот контраст мне понравился-) Что-то кажется я все-таки с положительного начала.
И диалоги! Достаточно достоверно живые и настоящие... обиходные и простые! Но были пару сцен плохо продуманные и так и просачивалось сквозь них эта сказочная нереалия... Слишком уж предсказуемо и банально! Это меня разочаровало! Эти сцены стоило хотя бы по другому снять! От этих сцен портится все общее восприятие картины!


В целом могу сказать, что мне скорее понравилось, нежели нет! Все благодаря наверное музыке! Любовная линия неплохая... очень приятная-) Как пара Ранбир и Приянка неплохо смотрелись, мне понравилась их любовь-дружба... такая любовь наиболее естественна и натуральна на мой взгляд! Но линия любви была немного затянута... а местами скомкана, как бумага! Но в целом неплохо!
В целом нисколько не жалею, что посмотрела-) Неплохое кино-) В нем есть легкость... с ним приятно отдохнуть, не смотря на пару тяжеловатых моментов-)

К актерской игре претензий нет! Все тютельку в тютельку! Ранбир профи, Приянка профи! Очень меня порадовали!

К просмотру рекомендую... тем, кого зацепила музыка-) Атмосфера фильма подобная и скорее всего вам фильм придется по душе!


عدیل حسین
 
КинияДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:57 | Сообщение # 74
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
_Наталия_, о фильме лучше написать в разделе Санда и Гови)
http://sanju-govind.ucoz.ru/forum/59


 
КинияДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:34 | Сообщение # 75
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
_Наталия_, Нету? Тогда да, создай dai5

 
Форум » Осваиваемся и болтаем/All For New Users » Осваиваемся, болтаем/Welcome » Отзывы и рецензии на фильмы
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика