[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Darika  
Форум » Индийские "соловьи"/The Playbacksingers Of India » Певцы и певицы/Playbacksingers » Karthik
Karthik
TashaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:49 | Сообщение # 1
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!

В основном южный певец. Поет на всех южных языках Tamil, Telugu, Malayalam, Kannada, а также Hindi.

Дата рождения 7 ноября 1980
Жена - Ambika (дата свадьбы - 12 июля 2006)








 
TashaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:53 | Сообщение # 2
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Karthik – новый голос Rajni

Для молодого Karthik это была осуществленная мечта – чтобы петь для суперзвезды Rajnikant в его фильме Baba, а также для А R Rehman.
Такое случается не часто, чтобы новичок получал такую возможность. Karthik спел несколько песен ранее для Ilayaraja и также в “Star” для Rahman.
Ранее, он не был слишком уверен, спеть ли или заниматься академической карьерой. В течение нескольких лет, благодаря его певцу-другу Srinivas, он получил возможность встреч с Rehman и спеть 'harmony' (что более известно как хор) для нескольких песен.
Это было хорошим рывком и хорошим опытом для него, говорит Karthik, так как это подготовило его к серьезному миру музыки.
Он изучил индийскую музыку и подготовился к обширной карьере в музыке.

Однажды, он был удивлен, когда Rehman позвал его и попросил, чтобы он попробовал спеть несколько песен для фильма Baba. Но Rehman не давал ему ложные надежды. Rajni тоже должен был согласиться. Rehman был в Лондоне и послал ноты песни через Интернет. Karthik спел часть песни, и Rehman получил ее в Лондоне. Очевидно, ему понравилось.
Rehman рекомендовал Rajni, чтобы голос Karthik был использован. Karthik скрестил пальцы. Rajni услышал песню и ему понравился голос. “Давайте дадим мальчику шанс”, - сказал Rajni. Он поддержал Karthik и дал свое согласие. Karthik был взволнован, услышав, что Rajni одобрил его, и что он споет две песни для фильма.
Успех 'Maya, Maya' и 'Sakthi Kodu' в Baba катапультировал Karthik к известности. Теперь он постоянный певец для ведущих композиторов, включая Rehman, Ilayaraja, Vidyasagar, Bharathwaj, Deva, Harris Jayaraj и так далее. Список хитов растет изо дня в день. Можно сказать, что он среди самых занятых певцов мужского пола на Юге сегодня.
Karthik Raja был тем, кто фактически представил его Ilayaraja. Это был большой опыт для молодого певца. Однако, ему удалось произвести на маэстро впечатление. Одним из его счастливых для Ilayaraja был хит 'Oliyile Therivathu Deivathaiya' для 'Azhagi'.
Karthik среди немногих певцов в тамильском кинопроизводстве, родной язык которого является тамильским и может написать лирику на тамильском языке. Среди его других хитов песни - 'Naenthukitten' в Star, 'Manjaikattu Maina', 'Aval Ulaga Azhagiye' в Lesa Lesa, 'Maro Maro' и 'Girl Friend' в 'Boys'.

Источник www.chennaionline.com
Перевод: Tasha


 
TashaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:54 | Сообщение # 3
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Это время, когда некоторые певцы могут быть названы грешниками за их несправедливость к лирике. Есть очень немного певцов, которые являются реальными пловцами независимо от языка, в котором они поют. Картик один из таких самых универсальных певцов. Его голос лучше всех подходит для всех молодых героев. Он стал желанным певцом для многих композиторов. Картик не может думать о чем-то еще, кроме пения. Этот красивый, скромный, преданный певец имеет много предложений, но вежливо их отклонил. У него есть интересное прошлое, которое вело его в промышленность.

Фавориты:
Праздник: Tirupathi
Певцы: Hariharan, SPB
Место: Los Angeles
Игрок в крикет: Sachin
Блюдо: Sambar Sadham
Песни: oliyilae, ulaga azhaiyae, paalpole
Актеры: Kamal and Rajni
Друг: Raghav

Семья:
• Оба из его родителей работают
• Есть младший брат, работает инженером
• Он женился на Амбике (джаз танцовщица) 12 июля 2006 года (помолвка 3 апреля 2006). Брак организовали родители.
• Домашнее животное: Chester
• Живет: Annanagar, Near Chintamani, Chennai.

Интервьюер: Если бы бог дал тебе блага, что бы ты хотел сделать?
Karthik: Получил бы степень управления в IIM

Несколько лет назад Картик был регулярным посетителем колледжа. У него был интерес к музыке, и он изучал музыку Carnatic еще со школы. Он пел со своей группой в колледже. Они регулярно участвовали в Мадрасе в «IIT Fest ‘Sarang’». Он никогда не мечтал, что станет профессиональным певцом. Он - горячий поклонник А.Р. Рахмана. Это была одна из его амбиций жизни увидеть Рахмана хотя бы однажды. Он звонил в разные студии, но менеджер студии, или кто-то поднимали и бросали трубки телефона. Певец Шринивас (песня ’Priya Priya Champoddey’ в Jeans) является хорошим другом кузена Картика. Шринивас представил Картика А.Р. Рахману. Он не мог поверить в свое счастье.

Тогда А.Р. Рахман спросил его, может ли он петь. Он сказал «да», и Рахман попросил, чтобы он спел кое-что для него. Он был удивлен и спел песню. Рахман был впечатлен и посоветовал ему изучать пение и делать в этом карьеру. Картик не мог в это поверить, поскольку сама встреча с А.Р. Рахманом была для него незабываемым моментом, а получить такой комплимент от Рахмана вдвойне было невероятно. Он оставил все и снова начал заниматься музыкой регулярно. Однако, он не мог немедленно получить шанс как певец.

А тем временем день дебюта приближался. Это был день рождения его друга. Они пошли в бильярдную. Они запланировали неожиданный подарок на день рождения своего друга и хотели пробыть там до полуночи. И только у одного из них был сотовый телефон. А.Р. Рахман искал новые голоса для хора. Певец Шринивас пытался дозвониться до Harish Raghavendra, Tippu, Gopal Rao.. и т.д Но не смог ни с кем из них связаться. И тогда он решил обратиться к Картику, позвонив ему домой. Мама Картика пыталась дозвониться по сотовому телефону его друзьям, но сигнал был плох в бильярдной. Шринивас звонил маме Картика раз 8, и она буквально начала плакать, поскольку она знала важность этого шанса, и насколько Картик был заинтересован в пении.

Было почти 12, когда они вышли из бильярдной наверх. Наконец прошел звонок от мамы, узнав все, Картик помчался в студию на велосипеде. Это было для фильма «Pukar», и он должен был спеть вместе с Tippu и Harish. За 30 минут все было сделано. Он не мог верить тому, что случилось. Даже ни один из его друзей не относился к этому серьезно, когда он сказал им, что он пел для Рахмана. К сожалению, та песня в «Pukar» не вошла. Он пел вместе с Tippu и Harish в течение года.
Рахман часто путал Tippu и Картика. Однажды во время сессии хора, Рахман наблюдал всех певцов и сказал «Вас, парень без очков, прошу остаться, а другие могут идти». Это был Картик. Он относился к этому очень серьезно и знал, что Рахман попросит, чтобы он пел, и что это прекрасный шанс доказать его характер. Он решил принять это как отчаянную ситуацию. Рахман попросил, чтобы он спел «Аalaap». Он пел, и Рахман давал некоторые предложения, играя аккорды. Рахман ожидал больше горя в «Аalaap», и Картик забыв о себе, погрузился в пение, закрыв глаза. Когда он открыл глаза, то увидел, что все смеются. Рахман стоял рядом с ним и сказал «Хорошая работа. Вы преуспели».

На следующий день Рахман попросил, чтобы он приехал для песни, в которой он пробовал кое-что новое, и если оно будет работать, то он будет использовать ее. Это было для фильма «Jodi». Он нервничал, но Рахман был весел с ним и заставил его чувствовать себя комфортно. После записи Рахман сказал: «Это было хорошо».

Никто не знает, как получается песня у Рахмана, сколько она проходит преобразований. Песня «Girl Friend» в «Boys» была той, в которую все заблаговременно верили, что это будет хит. Когда Картик начал петь эту песню, Рахман прерывал и просил, чтобы он пел как саксофон. Было интересно петь как инструмент.
Так было привнесено разнообразие в песню. А остальное - история.

Интервьюер: “Вы чувствовали себя комфортно, когда пели ночью, работая на Рахмана?”
Картик: «Если Michael Jackson говорит, что он собирается встретить Вас в 3:00. Вы скажете ему приезжать в 18:00? Если Вы любите свою работу и хотите сделать ее хорошо, эти вещи не имеют значения вообще. Все дело в страсти, которая заставляет Вас работать».

Некоторые факты:
- Karthik Raja, сын маэстро Илаяраджи представил Картика Илаярадже. Он смог сразу произвести на первоклассного музыканта впечатление.

- Недавно Mickey J Meyer и Karthik дали живой концерт с их песнями из «Happy Days». Это - необычная и очень жесткая задача, которую они выполнили.

- Он - один из немногих певцов, родной язык которых является тамильским и может записать лирику на тамильском языке.

- Он начал изучать хинди, как только он получил точку опоры в пении.

- Он говорит, что ему комфортно с пением, поскольку оно пришло к нему естественным путем. Быть композитором или руководителем требует большого творческого потенциала и страсти. Он не создан для этого.

Его девиз: Если Вы искренне и от всего сердца желаете чего-то, то однажды Вы получите это.

Это случилось и с ним, поскольку он искренне желал встретить однажды А.Р. Рахмана, и это полностью изменило его жизнь.

источник: ayaskantam.com
Перевод: Tasha


 
TashaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:55 | Сообщение # 4
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Karthik talks abt A.R.Rahman - 1 click here

Karthik talks abt A.R.Rahman - 2 click here

Oru Malai: Praveen with Karthik click here

Karthik & Unni Krishnan click here


 
TashaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:55 | Сообщение # 5
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Karthik - Ninaivalaigal - 2 click here

Karthik - Ninaivalaigal click here

Surya Awards - Karthik & Stephen Devassia

смотреть


 
TashaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:55 | Сообщение # 6
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Singer Karthik at BIG 92.7 FM studios гыы..

смотреть


 
КинияДата: Среда, 21.10.2009, 20:42 | Сообщение # 7
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Мне всегда нравился его голос (как только услышала), но в теме все как-то не отписывалась.
Сейчас у меня период под знаком Картика

Может есть у кого песни: Behka, Orori Yogi, Jiya Se Jiya, Emantave, Hasile Fisile ?


 
TashaДата: Четверг, 22.10.2009, 10:36 | Сообщение # 8
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
Сейчас у меня период под знаком Картика

Здорово! 19 19 88

Quote (Киния)
Может есть у кого песни: Behka, Orori Yogi, Jiya Se Jiya, Emantave, Hasile Fisile ?

Я посмотрю у себя.. помнится, специально качала из альбомов сборничек..


 
КинияДата: Четверг, 22.10.2009, 13:07 | Сообщение # 9
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Tasha)
Я посмотрю у себя.. помнится, специально качала из альбомов сборничек..

88


 
la_monitaДата: Четверг, 22.10.2009, 21:28 | Сообщение # 10
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Аааааа 19 вчера ток искала инфу о нем! Когда я прослушала песни к фильму Kurradu, одна оч сильно понравилась (Emantave) потому что голос у певца ну прям о-ля-ля!
оказалось, что мою любимую песню Ale-Ale тож поет Он!!! и как эт я сразу не признала 44 вот это голос!!!


 
la_monitaДата: Четверг, 22.10.2009, 21:29 | Сообщение # 11
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Киния)
Может есть у кого песни: Behka, Orori Yogi, Jiya Se Jiya, Emantave

Emantave я выложила в юж. песнях 19


 
TashaДата: Четверг, 22.10.2009, 21:32 | Сообщение # 12
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
Behka, Orori Yogi, Jiya Se Jiya, Emantave, Hasile Fisile ?

эх.. нету у меня этих песен в сборнике, 11 но названия очень знакомые.. можь, в альбомах видела.. тока не помню, в каких..


 
КинияДата: Четверг, 22.10.2009, 21:36 | Сообщение # 13
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
la_monita, ага, у него много классных песен 19

Quote (la_monita)
Emantave я выложила в юж. песнях

спасибо! 88 :88: 88

Quote (Tasha)
эх.. нету у меня этих песен в сборнике, 11 но названия очень знакомые.. можь, в альбомах видела.. тока не помню, в каких..

Behka я скачала - эт из Гаджини на хинди
Orori Yogi из "Йоги" с Прабхи.. на ее поиске у меня инет днем вырубился 20
у тебя нет ее?


 
la_monitaДата: Четверг, 22.10.2009, 21:39 | Сообщение # 14
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
нету у меня этих песен в сборнике

вота Emantave.mp3 есть у мя; послуфай - клевая.
Quote (Киния)
спасибо

88 19 88 не за шт)


 
КинияДата: Четверг, 22.10.2009, 21:45 | Сообщение # 15
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
вота Emantave.mp3 есть у мя; послуфай - клевая.

присоединяюсь - мне оч понра 88 19

la_monita, 88 88 88


 
Форум » Индийские "соловьи"/The Playbacksingers Of India » Певцы и певицы/Playbacksingers » Karthik
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика