[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Другая Индия/Other India » Отзывы на пакистанские фильмы
Отзывы на пакистанские фильмы
ShiraniДата: Пятница, 15.01.2016, 10:12 | Сообщение # 1
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Немного о пакистанском кинематографе:



Пакистанский кинематограф образовался после обретения независимости и последующего распада Индии на два государства: Индия и Пакистан. Основные центры кинопроизводства сосредоточились в Лахоре и Карачи. По началу Пакистанский кинематограф ( 50е-60е ) набирал все большие обороты кинопроизводства и выпускал в год порядка сотни картин в год. Но последующие войны и жёсткая внутренняя политика ( 70е- 80е ) взявшая курс на тотальную исламизацию пакистанского общества привела к тому, что кинематограф Пакистана сошёл почти на нет. В стране позакрывались кинотеатры, в столице не было ни одного кинотеатра. Лишь в 2000-х можно говорить о некотором возрождении пакистанского кинематографа. В 2007 году кинопроизводители объявили забастовку против пиратства, полагая, что это главная причина торможения развития кино. В последствии в 10х-15х годах мы можем наблюдать жестчайшую защиту пакистанских фильмов против пиратства ( в интернете, тем более новинки вы навряд ли найдёте ) Но по моему скромному мнению не пиратство главная причина торможения, ох не пиратство.)
Пишем отзывы, обсуждаем)

Отзывы:

Говори/ Bol 2011. Отзыв Shirani


عدیل حسین

Сообщение отредактировал Shirani - Суббота, 16.01.2016, 00:48
 
ShiraniДата: Суббота, 16.01.2016, 00:44 | Сообщение # 2
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Говори ( в озв. Последнее слово ) / Bol 2011г



В ролях: Хумайма Малик, Атиф Аслам, Махира Кхан, Манзар Сехбай, Иман Али и др.

В последнее время я была в поисках серьёзного кино и собственно вот я его и нашла. Bol - это кино, где поставлен очень острый вопрос ( не могу назвать, а то сразу спойлер и весь фильм ) Фильм, где безжалостно вскрывается вся поднаготная глубоко закореневших религиозных пережитков. Что, касается в первую очередь малограмотных, а это большинство населения. Ибо образование и знания позволяют смотреть на мир более широко раскрытыми глазами и более здраво рассуждать. Но главный вопрос, касается не только Пакистана, он довольно масштабный и его можно примерить на нашу страну в том числе. Посмотреть этот фильм, это как пройтись по лезвию ножа. Есть, конечно в фильме некоторые недочеты и шероховатости. Фильм тяжёлый, но есть в нем и приятные, милые, позитивные сцены. Но, однозначно лента стоящая просмотра. Главное, это идея ( конечно не сказать, что нова ) и её воплощение в этом фильме. А это важно. Сюжет хорош и отлично выстроен. А самое главное и неподкупное было для меня это необыкновенная атмосфера фильма, что послужило тотальному погружению. По стилю и атмосфере фильм мне напомнил почему-то моего любимого Салмана Рушди. Фильм может показаться длинным и скучным. Но я была настолько заворожена атмосферой, что погрузилась в фильм полностью и не заметила как время пролетело. Концовка, конечно больше сказочная, но как поддержка- отлично.
Махирочка, как я и думала завораживающий живчик! И её очень любит камера. Смотреть на неё одно удовольствие. Правда со слезами у неё проблемка! Хумайма покорила от и до, сыграла как надо. Атифка мой хороший, это его первый и наверное последний фильм ( увы, но играть он не умеет и наврядли научится ) а свою первую сцену прочитал просто с листочка! Мне интересно куда смотрел режиссер в это время))))
Но, как я уже говорила не смотря на некоторые недочеты фильм хорош. К просмотру рекомендуем.


عدیل حسین
 
DarikaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:11 | Сообщение # 3
Cherry Pies Lover
Группа: Организаторы
Сообщений: 824
Репутация: 33
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
ЧерриВед Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Shirani ()
Говори ( в озв. Последнее слово ) / Bol 2011г


Давно смотрю в его сторону, но никак не поймаю серьезный настрой и время подходящее не найду. Спасибо за отзыв! druh
Скоро гляну. super


Saans mein teri saans mili toh mujhe saans aayi...
 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Другая Индия/Other India » Отзывы на пакистанские фильмы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика