[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Другая Индия/Other India » Путеводитель по Бенгальским фильмам (Все о новинках и не только)
Путеводитель по Бенгальским фильмам
DarikaДата: Среда, 15.01.2014, 03:17 | Сообщение # 1
Cherry Pies Lover
Группа: Организаторы
Сообщений: 824
Репутация: 33
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
ЧерриВед Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Здесь информация о новых (и не очень фильмах), промки и проч.

Saans mein teri saans mili toh mujhe saans aayi...
 
DarikaДата: Среда, 15.01.2014, 03:17 | Сообщение # 2
Cherry Pies Lover
Группа: Организаторы
Сообщений: 824
Репутация: 33
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
ЧерриВед Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Познакомившись с Югом, мы нередко забываем о бенгальском кино, среди которого, кстати говоря, тоже есть достойные фильмы. Один из них вышел в конце прошлого года и по качеству и оценке критиков смог конкурировать с небезызвестным Dhoom 3. Говорю я о фильме Chander Pahar/"Лунная гора".

Приключенческий фильм - экранизация книги бенгальского писателя (ток не пугайтесь сложному имени biggrin )Бибхутибушана Бандопадайя, вышедшей в печать в далёком 1937-м году.
Немного о самой сути произведения. smile

Фильм действительно был снят в Южной Африке и с большой долей риска, поскольку к съемкам некоторых эпизодов привлекались дикие животные(слоны, львы и чёрная мамба).
Роль главного героя исполнил бенгальский актёр Дев. Режиссёр фильма, Камалешвар Мукхерджи, сравнительно недавно работает в киноиндустрии. На его счету всего 3 фильма, получивших, однако, похвальные отзывы критиков.
Фильм также вышел в США 10 января этого года.

Оценить масштаб фильма можно уже по его трейлерам.



Saans mein teri saans mili toh mujhe saans aayi...
 
DarikaДата: Среда, 15.01.2014, 03:17 | Сообщение # 3
Cherry Pies Lover
Группа: Организаторы
Сообщений: 824
Репутация: 33
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
ЧерриВед Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Ещё один примечательный бенгальский фильм из недавно вышедших - Apur Panchali/"Песнь Апу"(2013).

Если Вы знакомы с творчеством Сатьяджита Рея, то имя Апу напомнит о его знаменитой кино-трилогии. Так вот "Песнь Апу" посвящена актёру Субиру Банерджи, который исполнил роль того самого Апу в первом фильме трилогии Pather Panchali/ "Песнь дороги"(1955). Режиссер фильма Кошик Гангули был удостоен звания "лучшего режиссера" на Международном индийском кинофестивале в ноябре 2013-го года. Главные роли в фильме исполнили Парамбрата Чаттерджи, которого мы можем знать по болливудскому фильму "История"/Kahaani с Видьей Балан, и бенгальская актриса Парно Миттра.



Saans mein teri saans mili toh mujhe saans aayi...
 
ShiraniДата: Среда, 15.01.2014, 03:17 | Сообщение # 4
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Darika ()
Познакомившись с Югом, мы нередко забываем о бенгальском кино

Кстати, да да да... wink Дашунь, веришь... нет, я в последнее время все возвращаюсь к бенгальским фильмам и хожу вокруг да около! laughing Если мне повезет, у меня будет время я полноценно окунусь в фильмы бенгальские!  rolleyes  

Мммм... оочень очень заманчивые фильмы! У меня вопрос! Ты сама-то видела эти фильмы ?!

 И кстати, мне кажется Бенгальским фильмам не место в этой темке, ни черта не Юг это, девчааат, давайте уделим им отдельную темку! Может раздельчик или темку, как остальная Индия!
Дашуничка, вынеси плиз в отдельную темку, я заинтересована и думаю не я одна:)  green Бенгал заслуживает отдельную тему!


عدیل حسین
 
DarikaДата: Среда, 15.01.2014, 03:18 | Сообщение # 5
Cherry Pies Lover
Группа: Организаторы
Сообщений: 824
Репутация: 33
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
ЧерриВед Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Shirani ()
У меня вопрос! Ты сама-то видела эти фильмы ?!


Нет еще, но хочу. smile

Цитата Shirani ()
И кстати, мне кажется Бенгальским фильмам не место в этой темке, ни черта не Юг это,


Да, это Восток, если учесть географическое положение. thumb Я тоже за отдельный раздел, там очень много всего, если разобраться. Бенгалия - потрясающий регион.

Цитата Shirani ()
Дашунь, веришь... нет, я в последнее время все возвращаюсь к бенгальским фильмам и хожу вокруг да около!


Охотно верю! Потому что они отличаются от всей остальной Индии. У них больше параллельного кино, насколько я знаю. smile


Saans mein teri saans mili toh mujhe saans aayi...
 
КинияДата: Среда, 15.01.2014, 03:18 | Сообщение # 6
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Shirani ()
Дашуничка, вынеси плиз в отдельную темку, я заинтересована и думаю не я одна:)  Бенгал заслуживает отдельную тему!

Кста, я кажись смотрела чет бенгальское.

Перенесла все в эту тему. Создала от имени Дашки. Даш, веди темку wink
Если будут отзывы, для отзывов создадим отдельную темку.


 
КинияДата: Среда, 15.01.2014, 04:00 | Сообщение # 7
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Кстати, я тут порылась, давно еще смотрела фильм Titli / Бабочка. Тоже оказался бенгальский. Надо пересмотреть как-нибудь
Режиссер: Ритупарно Гхош

В ролях: Митхун Чакраборти, Конкона Сен Шарма, Апарна Сен, Дипанкар Дей



 
ShiraniДата: Среда, 15.01.2014, 11:24 | Сообщение # 8
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Киния ()
Перенесла все в эту тему. Создала от имени Дашки. Даш, веди темку Если будут отзывы, для отзывов создадим отдельную темку.

 Огромное спасибо за темку!

Цитата Darika ()
Нет еще, но хочу.

 Ты меня заинтриговала, хочу что-нибудь ооочень индийское посмотреть и в тоже время необычное!   надеюсь фильмы есть или будут хотя бы с английскими сабами!  

Цитата Darika ()
Да, это Восток, если учесть географическое положение. Я тоже за отдельный раздел, там очень много всего, если разобраться. Бенгалия - потрясающий регион.

 Ахась, Восток. И если не ошибаюсь, то относительно самой Индии, это Запад, и по моему в районе Калькутты... rolleyes

Цитата Darika ()
Охотно верю! Потому что они отличаются от всей остальной Индии. У них больше параллельного кино, насколько я знаю.

rolleyes Мррмрмрмур.... Ооо дя, у них фильмы оочень своеоборазные!  laughing Как-то ранее двумя годами, я уже планировала нырять в Бенгал, видимо так и не дошла!  green

Цитата Киния ()
Кстати, я тут порылась, давно еще смотрела фильм Titli / Бабочка. Тоже оказался бенгальский. Надо пересмотреть как-нибудь
rolleyes Да, да, да. Каждой из нас хоть пару-тройку бенгальских фильмов да попадались, например я точно помню что "Песчинка" с Айш как раз Бенгал:) Думаю все видели этот фильм:)  wink


عدیل حسین
 
КинияДата: Среда, 15.01.2014, 20:08 | Сообщение # 9
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Shirani ()
точно помню что "Песчинка" с Айш как раз Бенгал:) Думаю все видели этот фильм:) 

Я не смотрела) Глаз положила, но так и не дошла до него.


 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Другая Индия/Other India » Путеводитель по Бенгальским фильмам (Все о новинках и не только)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика