[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Другая Индия/Other India » Отзывы на новые фильмы (После 2000 г)
Отзывы на новые фильмы
КинияДата: Суббота, 07.12.2013, 01:18 | Сообщение # 1
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
КАТАЛОГ
(название ищите по оригиналу)

2 states/2 штата
2 states/2 штата (Agata)

Aashiqui 2 / Жизнь во имя любви 2
Жизнь во имя любви 2 / Aashiqui 2 (Tasha)
Жизнь во имя любви 2 / Aashiqui 2 (babochka)

Bang Bang / Пиф-паф
 Bang Bang / Пиф-паф (Таша)

Bhaag Milkha Bhaag / Беги, Милка, Беги
Bhaag Milkha Bhaag (Сухана)

Chennai Express / Ченнайский экспресс
Chennai Express / Ченнайский экспресс (Киня)
 Chennai Express / Ченнайский экспресс (Таша)

Dhoom 3 / Байкеры 3
Dhoom 3 / Байкеры 3 (Киня)
Dhoom 3 / Байкеры 3 (Darika)

Happy New Year / С Новым годом
 Happy New Year / С Новым годом (Таша)

JayantabhaiKi Luv Story / История любви Джаянты-бхая
История любви Джаянты-бхая / Jayantabhai Ki Luv Story (Киня)
История любви Джаянты-бхая / Jayantabhai Ki Luv Story (Tasha)

Kill Dil / Прямо в сердце
 Kill Dil / Прямо в сердце (Таша)

Кrrish 3 / Крриш 3
Кrrish 3 / Крриш 3 (Киня)

Raam-Leela / Рам Лила
Raam-Leela / Рам Лила (Agata)

Phata Poster Nikhla Hero/Герой с плаката
Phata Poster Nikhla Hero/Герой с плаката (Agata)

PK / ПиКей
PK / ПиКей (Agata)
PK / ПиКей (Киня)

Super Nani / Супер бабушка
Super Nani / Супер бабушка (Киня)


 
КинияДата: Понедельник, 11.01.2016, 20:25 | Сообщение # 106
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Tasha ()
Золотое Сердце / Dilwale (2015)

Я тоже думала посмотреть, хотя после промки что-то расхотелось.
Но включили с брателкой. А качество несмотрибельное. Не стали ломать глаза. Возможно потом в качестве попробуем, но не знаю.


 
TashaДата: Понедельник, 11.01.2016, 20:27 | Сообщение # 107
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Киния ()
А качество несмотрибельное.

если смотреть, то однозначно в качестве.. хотя бы ради картинки и клипов.


 
КинияДата: Понедельник, 11.01.2016, 20:38 | Сообщение # 108
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Tasha ()
если смотреть, то однозначно в качестве.. хотя бы ради картинки и клипов.

Согласна Хотя, если сюжет не покатит, то и картинка не спасет.


 
TashaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 20:31 | Сообщение # 109
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Неоконченный роман / Hamari Adhuri Kahani (2015)



Васудха работает флористом в одном из престижных отелей. Арав — бизнесмен, владелец ста восьми отелей, захотел купить еще один — Палас, где работает Васудха. Их встреча неизбежна, но что принесет она после? Любовь, страдания, ненависть? Ответы кроются в прошлом их судеб.

Из отзывов на фильм:
Цитата
Режиссёр Мохит Сури создал картину, которая созвучна многим индийским легендам, где есть на контрасте любовь-боль, богатство-бедность, справедливость и просто властвующая повсеместно несправедливость. Да, вот только как зло не спешит разрушить судьбы людей, а и поныне настоящая любовь проходит всё и остаётся, даже после, не давая злу почувствовать победу. (с) Ясен пень, кинопоиск


От себя хочу сказать, что фильм грустный, несмотря на общую красивую картинку и музыку.. с самого начала зрителя настраивают на определенное настроение.. и оно не отпускает весь фильм, держит в напряжении и портит восприятие.
Традиции.. зависимость от них, поклонение им, борьба с ними.. вот о чем этот фильм.. и, конечно, о любви.

Не скажу, что фильм понравился.. не было в нем ничего особенного, нового или даже старого, но обыгранного как-то, чтобы сердце дрогнуло..

К Эмрану отношусь прохладно, но с уважением.. Видия всегда нравилась, как актриса.. и пара из них сложилась.. но.. не тронули, к сожалению.


 
КинияДата: Воскресенье, 14.02.2016, 20:49 | Сообщение # 110
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Tasha ()
оно не отпускает весь фильм, держит в напряжении и портит восприятие.

Вот не люблю, когда так. Невозможно расслабится, из-за каждого поворота ждешь бяку.
Tasha, спасибо за отзыв, давно лежит глаз на фильме, но включу и выключаю.


 
TashaДата: Понедельник, 15.02.2016, 18:57 | Сообщение # 111
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Киния ()
Вот не люблю, когда так. Невозможно расслабится, из-за каждого поворота ждешь бяку.

да.. когда концовка почти известна, общее впечатление уже с самого начала подпорчено.. и ладно б удивили, но увы..
Цитата Киния ()
давно лежит глаз на фильме, но включу и выключаю.

честно говоря, я бы не советовала тратить на него время)))


 
TashaДата: Понедельник, 08.08.2016, 17:07 | Сообщение # 112
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Баджирао и Мастани / Bajirao Mastani

Год выпуска: 2015



Ждала я этот фильм, слушала шикарный ОСТ, смотрела красочные клипы и, когда появилась возможность, наконец, посмотреть, сразу же села за просмотр.. но, толи к тому времени что-то во мне перегорело, толи ждала чего-то более ахового.. отсмотрела половину и отложила, а потом и забросила вовсе.. и вот сегодня решила досмотреть, хотя в принципе уже к середине фильма я определилась и с мнением о фильме и отношением к героям.
Понравился мне отзыв на Кинопоиске, который более чем отражает мои мысли и впечатление от фильма. От себя только добавлю, что Бхансали немного не дораскрыл главных героев.. не показал их так, чтобы было понятно, за что они полюбили друг друга. И это несколько смазало общую картину.

«Разве любовь может остановить солнце?»

Оказывается может! Любовь искренняя и настоящая может заставить Луну и Солнце появится на небе в одно время, она может заставит дождь пойти и приказать раздаться грому. И если все-таки любовь вечная существует, она будет существовать не только на земле, не только среди людей, но и быть выше этого. И в связи со всем этим, такая любовь должна разрывать сердца, испепелять души и заставлять простых смертных желать ее.

Новый шедевр Санджая Лилы Бхансали в этот раз снят в историческом жанре, он повествует удивительную историю любви маратхского пешвы (министра) Баджи Рао I и принцессы из княжества Бунделкханд Мастани. Их история сравнима с великой любовью Джодхи и Акбара. Он — индус, она — мусульманка, их семьи против решения своих детей, но они все эти преграды преодолевают. И возможно эта великая любовная история была бы еще прекраснее, если бы она оставалась прямой, а не треугольником. Баджи Рао на момент встречи с Мастани был женат, и именно с этой позиции мастер Бхансали решил донести до зрителя эту любовную историю.

Первая половина XVIII века достаточно сложный период для Индии. Империя великих Моголов стара, начинает гнить изнутри и распадаться, со всех сторон более молодые государства начинают отхватывать кусочки былого величия. Наступает эра новой империи, индусской империи маратхов, которая будет существовать 145 лет, пока не падет, как и вся Индия, под напором Британии. Есть все-таки в истории великие воины, которые не проиграли за всю свою жизнь ни одного боя, и Баджи Рао один из них. Число 40 окутывает его жизнь — в 40 лет он умер, как и его возлюбленная Мастани, вот только количество сражений не совпало — 41. Его сыновья еще более прославят свое государство, но и они не преодолеют 50-летие.

Баджи Рао — великая личность, искусный полководец, разумный политик, честный и справедливый человек. В нем была только одна слабость, его сердце чаще всего руководило им, а не разум. Сердце его — это Мастани, храбрая женщина, которая хорошо была обучена как военному делу, так и искусству танца. Ее стойкость поражает. Мастани поставила перед собой цель «быть со своим возлюбленным» и добилась ее. Для нее не было сдерживающих границ, не было традиций и обычаев, для Мастани существовала лишь любовь. Другое дело Кашибаи — она разум Баджи Рао, его друг и главный советник. Истинная индийская жена, ее терпение и самопожертвование поражает и заставляет сопереживать. И возможно следующее пойдет вразрез с общим мнением, но именно ее любовь достойна называться великой!

Можно еще очень долго петь хвалебную песню актерской игре, но и невооруженному глазу видно, что она безупречна, особенно Приянка Чопра. Восхвалять можно музыку и танцы, но об этом позаботились особо хорошо. Декорации выглядели очень правдоподобно и качественно. Да, «Баджирао и Мастани» лучший фильм 2015 года, а Бхансали лучший режиссер, но из всего показанного любовного треугольника зритель выберет того героя, который будет к нему ближе всего. Бхансали не заставил ненавидеть или любить, он просто показал страсть и истинное чувство. Так проникнетесь ими и вы!

8 из 10 (с) 1mira1


 
TashaДата: Понедельник, 08.08.2016, 17:18 | Сообщение # 113
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Клянусь тобой, любимая / Sanam Teri Kasam

Год выпуска: 2016



С первой же промки я влюбилась в этот фильм, зацепили герои, искра между ними, искренность и музыка. И с каждым выходящим клипом мое желание посмотреть этот фильм, эту историю только возрастало.
Музыка.. это одна из важных и главных составляющих этого фильма.. Химеш, он умеет вложить в свою музыку столько чувств, страсти, боли и любви, что слушая только ее, можно прочувствовать историю героев.
Песни вплетены в сюжет, не прерывая его отдельными клипами, что создает целостность и не дает ни на минуту оторваться от героев, от их лиц.. глаз.. сердец, бьющихся для любимого.
Может быть, история любви между плохим парнем и дурнушкой и не нова, но от актеров зависит насколько красиво и правдоподобно они ее подадут, будет ли "химия" между ними, зацепят ли зрителя. И, на мой взгляд, Харши и Мавре это удалось. Они вместе создали свою, не похожую на другие, историю любви.


 
КинияДата: Вторник, 09.08.2016, 18:17 | Сообщение # 114
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Tasha ()
Баджирао и Мастани / Bajirao Mastani

А меня что-то не тянет пока на него.
Цитата Tasha ()
Клянусь тобой, любимая / Sanam Teri Kasam

Вот! Все думаю посмотреть и каждый раз при раздумьях что бы глянуть, не могу вспомнить что хотела посмотреть. Надо уже чет с этим делать.


 
TashaДата: Среда, 10.08.2016, 14:29 | Сообщение # 115
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Киния ()
А меня что-то не тянет пока на него.

Ну и не смотри.. лично у меня осталось двоякое впечатление.. с одной стороны, это Бхансали, который красиво и о вечном.. а с другой, слишком уж он высоко взлетел в этой истории любви, которую сложно назвать великой и чистой. И концовка такая пафосно-сказочная, что даже меня замутило..

Цитата Киния ()
Все думаю посмотреть и каждый раз при раздумьях что бы глянуть, не могу вспомнить что хотела посмотреть. Надо уже чет с этим делать.

ага, надо.. Этот фильм единственный из новинок, что я глянула за последнее время, который могу посоветовать к просмотру..


 
ShiraniДата: Среда, 10.08.2016, 18:15 | Сообщение # 116
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Tasha ()
Баджирао и Мастани / Bajirao Mastani

Вот вопросик))) Отзыв таки не твой родной?) podmig

Я вся в раздумьях... Смотреть или нееееть? podmig

Отзыв конечно заманчив) super


عدیل حسین
 
ShiraniДата: Среда, 10.08.2016, 18:26 | Сообщение # 117
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Капур и сыновья.



Если память мне не изменяет, то посмотрела, как вышли сабы к фильму) murr Девочки, я, конечно, Индию совсем уж не забросила) Что-то посматриваю выборочно) Но.. Теперь все реже тянет писать отзывы. Так как впечатляет все меньше фильмов) Помню что Капур и сыновья мне понравился) Я осталась под впечатлением, очень приятным послевкусием. Хорошая история и хорошо преподнесена) С самого начала жуткий интерес появляется, хочется разобраться в этой истории и понять персонажей) Каждый со своим нелегким характером, начиная от самого старшего и заканчивая младшими Капурами. Что там и к чему? Почем напряжение между братьями? Что это за тайна? И как все обернётся?) Развитие сюжета - тоже хорошо) Музыка прошла фоном, особо не запомнилась. Иии , впечатлил больше всех, конечно же принц из Пакитана kajol Фавад Кхан, так и стоит перед глазами и его этот неординарный персонаж) Сид раздражал, Алия мне всегда симпатична) murr Риши прекрасен) К просмотру рекомендую)


عدیل حسین
 
ShiraniДата: Среда, 10.08.2016, 18:53 | Сообщение # 118
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Один из лучших фильмов за последнее время- мальяльский Чарли)
Сначала, казалось, мальяльцы пытались подражать телугу или тамил, или и тем и другим. Пришло новое поколение и мальяльский кинематограф получил новый вздох и сильный скачок в развитии. Мальяльские фильмы отличаются интеллигентностью, завораживающей атмосферностью, свежестью и ... интеллектуальностью!

Чарли.



Совершенно завораживающая и оригинальная история, которая обязательно найдёт отклик в вашем сердце! Хотя местами, что-то где-то мне напомнило) Но в целом, это, нечто новое, свежее и интересное) Атмосфера фильма обязательно вам понравится, а мастер своего дела, актёр с большой буквы - Дулкар Салман, сразит вас наповал своей тонкой игрой) Музыка здесь настоящее волшебство, которая не останется незамеченной, отлично вписывается в фильм и в общее развитие сюжета! Этот фильм обязательно стоит посмотреть каждому, я уверена, что в сердце каждого отзовётся эта изумительная и пронзительная история) murr


عدیل حسین

Сообщение отредактировал Shirani - Среда, 10.08.2016, 18:55
 
TashaДата: Суббота, 13.08.2016, 17:12 | Сообщение # 119
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Shirani ()
Отзыв таки не твой родной?)

Так я и сказала, что с кинопоиска (то, что курсивом).. но он полностью отражает мои мысли.. просто я бы не смогла так красиво их изложить)))
Цитата Shirani ()
Смотреть или нееееть?

Если ты любишь Бхансали и смотришь все его фильмы, то ради красивой картинки вполне можно посмотреть, но не стоит ждать слишком многого и отнестись к истории, как к очередной сказке)))
Цитата Shirani ()
Капур и сыновья.

Я как-то даже и не думала его смотреть, но, пожалуй, занесу в списочек на просмотр))
Цитата Shirani ()
Один из лучших фильмов за последнее время- мальяльский Чарли)

Еще один восторженный отзыв на этот фильм)) я как раз думала предложить его на совместник, но теперь не получится.. если только тем, кто еще не смотрел)))


 
ShiraniДата: Суббота, 13.08.2016, 19:23 | Сообщение # 120
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Tasha ()
Если ты любишь Бхансали и смотришь все его фильмы, то ради красивой картинки вполне можно посмотреть, но не стоит ждать слишком многого и отнестись к истории, как к очередной сказке)))

Последние работы больше разочаровывают (((

Цитата Tasha ()
Я как-то даже и не думала его смотреть, но, пожалуй, занесу в списочек на просмотр))

murr

Цитата Tasha ()
Еще один восторженный отзыв на этот фильм)) я как раз думала предложить его на совместник, но теперь не получится.. если только тем, кто еще не смотрел)))

Я его предлагала на совместнике) druh


عدیل حسین
 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Другая Индия/Other India » Отзывы на новые фильмы (После 2000 г)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика