[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tasha  
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Кимура Такуя/ Kimura Takuya
Кимура Такуя/ Kimura Takuya
la_monitaДата: Суббота, 14.11.2009, 22:18 | Сообщение # 1
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед

Имя: Кимура Такуя
Прозвище: Кимутаку
Профессия: актер и певец
Дата рождения: 13 ноября 1972
Место рождения: Токио, Япония
Рост: 176 см
Вес: 57 кг
Знак Зодиака: Скорпион
Группа крови: 0
Семейное положение: женат с 2000 года. Жена - актриса и певица Сидзука Кудо (1970). У них две дочери - Кокоми (2001) и Мицуки (2003).
Хобби: серфинг, сноуборд, рыбалка, дайвинг, живопись, фотография
Агентство: Johnny's Entertainment (c ноября 1987 года).
Участник поп-группы SMAP (образована в 1988 году)




Сообщение отредактировал la_monita - Воскресенье, 15.11.2009, 02:20
 
la_monitaДата: Суббота, 14.11.2009, 22:21 | Сообщение # 2
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Дорамки Киму:

* MR. BRAIN as Tsukumo Ryusuke (TBS, 2009)
* CHANGE as Asakura Keita (Fuji TV, 2008)
* Karei naru Ichizoku as Manypo Teppei (TBS, 2007)
* Hero SP as Kuriyu Kouhei (Fuji TV, 2006)
* Saiyuuki as Emperor Genyoku (Fuji TV, 2006, ep1)
* Engine as Kanzaki Jiro (Fuji TV, 2005)
* Pride as Satonaka Halu (Fuji TV, 2004)
* Good Luck!! as Shinkai Hajime (TBS, 2003)
* Sora Kara Furu Ichioku no Hoshi as Katase Ryo (Fuji TV, 2002)
* Chuushingura 1/47 as Hirobe Yasubei (Fuji TV, 2001)
* Hero as Kuriyu Kouhei (Fuji TV, 2001)
* Yonimo Kimyona Monogatari BLACK ROOM (Fuji TV, 2001)
* Food Fight as voice of the crow (NTV, 2000)
* Beautiful Life as Okishima Shuji (TBS, 2000)
* Konya wa Eigyouchu (Fuji TV, 1999)
* Nemureru Mori as Ito Naoki (Fuji TV, 1998)
* Oda Nobunaga as Oda Nobunaga (TBS, 1998)
* Love Generation as Katagiri Teppei (Fuji TV, 1997)
* Gift as Yukio/Takehiro (Fuji TV, 1997)
* Ii Hito (Fuji TV, 1997)
* Boku ga Boku de Aru Tame ni as Kurosawa Riki (Fuji TV, 1997)
* Kyosokyoku as Takakura Kakeru (TBS, 1996)
* Long Vacation as Hidetoshi Senna (Fuji TV, 1996)
* Lieutenant Ninzaburo Furuhata as Hayashi Isao (Fuji TV, 1996, ep17)
* Jinsei wa Jojo da as Ogami Kazuma (TBS, 1995)
* Kimi wa Toki no Kanata e (TV Asahi, 1995)
* Wakamono no Subete as Ueda Takeshi (Fuji TV, 1994)
* Asunaro Hakusho as Toride Osamu (Fuji TV, 1993)
* Izu no Odorikko as Kawabata Yasunari (TV Tokyo, 1993)
* Sono Toki, Heart wa Nusumareta (Fuji TV, 1992)
* Otouto (TBS, 1990)




Сообщение отредактировал la_monita - Суббота, 14.11.2009, 22:24
 
la_monitaДата: Суббота, 14.11.2009, 22:27 | Сообщение # 3
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Награды:

1994: Лучший кинодебют года за роль в фильме "Shoot!"- Nikkan Sports Film Awards
1996: Лучший актер ("Long Vacation") - 9th Television Drama Academy Awards
1997: Лучший актер ("Love Generation") - 15th Television Drama Academy Awards
Лучший актер ("Love Generation") - 1st Nikkan Sports Drama Grand Prix (97-98)
1998: Лучший актер ("Nemureru Mori") - 19th Television Drama Academy Awards
2000: Лучший актер ("Beautiful Life") - 24th Television Drama Academy Awards
Лучший актер ("Beautiful Life") - 3rd Nikkan Sports Drama Grand Prix (99-00)
2001: Лучший актер ("Hero") - 28th Television Drama Academy Awards
Лучший актер ("Hero") - 4th Nikkan Sports Drama Grand Prix (00-01)
2002: Лучший актер ("Sora Kara Furu Ichioku no Hoshi") - 33rd Television Drama Academy Awards
2003: Лучший актер ("Good Luck!!") - 6th Nikkan Sports Drama Grand Prix (02-03)
2007: Лучший актер ("Karei-naru Ichizoku") - 52nd Television Drama Academy Awards
Лучший актер ("Karei-naru Ichizoku") - 2nd Seoul Drama Awards
Лучший актер ("Bushi no Ichibun") - 20th Nikkan Sports Film Awards
2008: Лучший актер (CHANGE) - 57th Television Drama Academy Awards:
2008: Лучший актер (CHANGE) - 12th Nikkan Sports Drama Grand Prix




Сообщение отредактировал la_monita - Суббота, 14.11.2009, 22:29
 
la_monitaДата: Суббота, 14.11.2009, 22:31 | Сообщение # 4
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Биография:

Будущий любимец японских женщин и суперзвезда японского телеэкрана родился в Токио осенью 1972 года. Сам Такуя, ссылаясь на свидетельства мамы, любит рассказывать, что только появившись на свет и открыв глаза, он первым делом подмигнул медсестре, помогавшей принимать роды
Вскоре после рождения первенца, семейство Кимура переезжает из Токио в пригород Осаки, Миноо, но спустя 6 лет они вернулись в окрестности Токио, префектуру Тиба. Такуя был любознательный, подвижный, энергичный мальчуган. Да и выглядел он в своем раннем дошколятском детстве, по-моему, очень славненьким - эдакой хорошенькой фарфоровой куколкой, как многие японские детишки - особенно в национальном костюме.
Но вот его родители , по воспоминаниям Такуи, довольно долго переживали, что у мальчика слишком крупный нос - прямо-таки как у гайдзина, хотя никаких гайдзинов в их роду не водилось...
Когда Такуе исполнилось семь, в семье родился еще один сын, Сюнсаку. В последствие он станет профессиональным игроком в регби и будет достаточно ревниво относиться к сумасшедшей славе своего аники. Но тогда, в детстве, как это часто бывает, внимание родителей переключилось на малыша, а на долю старшего все больше доставались дисциплинарные выволочки. Сегодня Кимура вспоминает об этом с улыбкой, а тогда он очень переживал и обижался.

"Сюнсаку был умнее меня и всегда умел подлизаться к папе. Поэтому из нас двоих в глазах отца виноватым всегда был я. Даже когда братишка сломал модель самолета, которую я делал для школьного домашнего задания, все ругань досталась мне: "Кто просил тебе оставлять ее тут?" - шумел отец. Думаете, такие отцы редко встречаются?"

Впрочем, никаких обид на отца Такуя не держит. "Уже тогда у папы была машина и однажды поздним вечером он поднял меня и брата из кроватей, - и мы поехали. Мы понятия не имели, куда он нас везет и заснули практически сразу, как залезли в автомобиль. А когда проснулись, то услышали шум воды. Это был водопад. И в тот миг я увидел, как встает зимнее солнце - я был так потрясен и тронут... И с тех пор, до третьего класса моей средней школы, отец каждую субботу возил нас в самые разные места. Эту часть моей жизни мне никогда не забыть".

Отец приобщил Такую и к такому старинному, традиционному искусству, как кендо. Кимура-папа был человеком весьма строгих правил и взглядов, и старшего сына считал нюней и плаксой: Таку-тян в детстве действительно имел обыкновение ударяться в слезы, особенно когда на повестке дня стояла родительская выволочка за проказы. Отец тогда сердился еще больше и строго выговаривал сыну: "Мужчины не плачут!" Правда много лет спустя, уже в его профессиональной актерской работе, умение легко "накручивать" себя до слез оказалось Кимуре очень кстати. Если сценарий требует, заплакать в кадре настоящими слезами для него не проблема: никаких глицериновых слез для этого не требуется. :)

Но тогда глава семейства твердо вознамерился сделать из своего первенца настоящего мужчину - и счел, что суровая и аскетичная система обучения кендо для этих целей как раз подойдет. Он отвел малыша в школу кендо, где Кимура занимался фехтованием почти 10 лет подряд, практически до самого поступления в Johnny's Entertainment в 1987 году.
Такуя вспоминает, что их сенсеи, хоть и возились с мальчишками как с родными сыновьями, учителями были строгими и жесткими. И чувствительно приложить ученика шинаем за нерадивость или невнимание было в порядке вещей. "С начала до конца [обучения] я постоянно боялся получить удар", - рассказывал Кимура . Впрочем, жесткая, веками отработанная система обучения была эффективной - и в последние годы занятий Кимура даже добивался спортивных успехов в кендо. Он был достаточно хорош и в индивидуальных поединках и в команде. На соревнованиях Такуя добрался до уровня чемпионата префектуры и даже занял там третье место. Кроме того, в школе Такуя еще занимался гимнастикой и баскетболом.

Ну а маленький плакса после такой серьезной закалки превратился в задиристого, напористого, упрямого подростка - заводилу и драчуна, настоящую "бойцовую рыбку". Кстати, умение обращаться с катаной в актерской профессии Кимуре потом тоже очень пригодилось - на съемках "Оды Нобунаги", "Тюсингуры 1/47" или "Bushi no Ichibun" фехтовать ему пришлось немало. А отличная координация движений и великолепная "растяжка" после занятий гимнастикой сильно облегчали ему жизнь на поп-сцене.

Что же до девушек, тут Кимура шутит, что любопытство к противоположному полу зародилось в нем очень рано... Только в 3-5-летнем возрасте оно выливалось в бесконечных дразнилках, тумаках и дерганьях девочек за косички. Соседским девочкам от хулиганистого мальчишки проходу не было. "Я тогда был совершенно невыносим!" - признается он. А впервые влюбился по уши Такуя уже лет в 14 - в соседскую барышню, знакомую по школе. В те годы Такуя-кун был уже мальчиком серьезным и обстоятельным - и к проблеме подошел соответственно, даже с родителями посоветовался. А потом набрался храбрости - и признался соседке в своей симпатии... Чтобы быть отвергнутым! "Впервые в жизни я признался в любви - и тут же эту любовь потерял!" - веселится он сегодня, вспоминая об этом казусе. Да, в те подростковые годы нескладный, голенастый, носатый Такуя особым успехом у девочек не пользовался. И кто бы мог подумать, что через 10 лет гадкий утенок обернется белым лебедем, по которому будет сходить с ума чуть не все женское население Японских островов...
А на 15-м году жизни судьба парнишки резко изменилась. Мама сказала Такуе однажды: "У меня есть для тебя подарок на день рождения!" Подарком оказалось письмо с приглашением на прослушивание из самой влиятельной японской компании по поиску юных талантов Johnny Entertainment - до этого тетушка Такуи на удачу отправила туда данные племянника. Тем более, что мальчик рано начал демонстрировать способности к художественному творчеству. Пейзаж, нарисованный 12-летним Такуей, был представлен на выставке детского и юношеского творчества в Токио. Играть на гитаре парнишка самостоятельно научился еще в школьные годы. Петь и выступать на любительских подмостках начал тоже подростком - на концертах для своей школы кендо и в школьных постановках.

"Честно говоря, большого энтузиазма приглашение у меня тогда не вызвало: в то время шоу-бизнес меня совершенно не интересовал, - рассказывает Кимура. - Но после прослушиваний я обнаружил, что мне нравится быть в объективе камер". " К тому же мне пришло в голову, что звезд шоу-бизнеса обожают девушки, - смеется он. - Правда потом, когда девушки действительно начали бегать за мной толпами, я мрачно бурчал про себя: "Их интересует только слава Johnny Entertainment!".

Так или иначе, в ноябре 1987 года Такуя Кимура подписал контракт с Johnny Entertainment и для него началась совсем иная жизнь...

Источник


 
TashaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:06 | Сообщение # 5
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Мониточка, спасибо за темку!

Quote (la_monita)
Правда много лет спустя, уже в его профессиональной актерской работе, умение легко "накручивать" себя до слез оказалось Кимуре очень кстати. Если сценарий требует, заплакать в кадре настоящими слезами для него не проблема: никаких глицериновых слез для этого не требуется. :)

И это заметно. Поэтому наверно цепляет до глубины души.

Quote (la_monita)
А потом набрался храбрости - и признался соседке в своей симпатии... Чтобы быть отвергнутым!

гы.. бедненький.. но зато потом, наверно, отыгрался на девчонках.. тем более, что:

Quote (la_monita)
что через 10 лет гадкий утенок обернется белым лебедем, по которому будет сходить с ума чуть не все женское население Японских островов...

как я их понимаю..


 
la_monitaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:11 | Сообщение # 6
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
как я их понимаю..

и я <3333

Quote (Tasha)
спасибо за темку

Позялста) Продвигаю своих)))


 
TashaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:57 | Сообщение # 7
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
Продвигаю своих)))

Пральна-пральна! Я то ЗА! 88 19


 
la_monitaДата: Понедельник, 16.11.2009, 00:31 | Сообщение # 8
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Мое помешательство на нем началось еще с дорамки Love Generation - такой масява там, но просто покорил меня... своим необыкновенным взглядом... голосом...мимикой - это ваще нечто... в общем, ВСЕМ!
Кстати, именно благодаря Киму в Японии среди мужчин теперь стало модно отращивать длинные волосы 29








Сообщение отредактировал la_monita - Понедельник, 16.11.2009, 00:32
 
TashaДата: Понедельник, 16.11.2009, 00:46 | Сообщение # 9
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
гы.. классный!!!

Quote (la_monita)
Кстати, именно благодаря Киму в Японии среди мужчин теперь стало модно отращивать длинные волосы

Ой.. как люлю мужчинок с длинными волосами..


 
TashaДата: Вторник, 17.11.2009, 17:49 | Сообщение # 10
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Lee Byung Hun with Takuya Kimura in HERO

Byung Hun как-то видела в паре фильмов, но он мне не нра..
Монита, а ты видела этот фильм?


 
la_monitaДата: Вторник, 17.11.2009, 18:50 | Сообщение # 11
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
ты видела этот фильм?

Не-а...не дошла до него исчо) перед этим над еще дораму Hero посмореть)))


 
TashaДата: Вторник, 17.11.2009, 20:01 | Сообщение # 12
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
перед этим над еще дораму Hero посмореть)))

Вот про дорамку я слышала, а про фильм тока узнала.. Надо занести в списочек..


 
la_monitaДата: Среда, 18.11.2009, 01:03 | Сообщение # 13
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Гыыы)) Моя самая любимая роль его из увиденных)))
Такой добрый, милый, открытый<3333



 
TashaДата: Среда, 18.11.2009, 14:42 | Сообщение # 14
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
Такой добрый, милый, открытый

ммммм... I'm inlove...


 
la_monitaДата: Пятница, 20.11.2009, 00:22 | Сообщение # 15
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
I'm inlove...

uryaa Эти мордочки он строит...уххх <333


 
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Кимура Такуя/ Kimura Takuya
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика