[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 47 из 47
  • «
  • 1
  • 2
  • 45
  • 46
  • 47
Модератор форума: Tasha  
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Азиатское кино
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:55 | Сообщение # 1
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Мир Азиатского кино
рецензии на фильмы, сериалы (дорамы)


 
TashaДата: Понедельник, 12.09.2016, 22:48 | Сообщение # 691
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
В Гонконге уже завтра / Already Tomorrow in Hong Kong (2015)
Гонконг



Когда китайско-американская девушка посещает Гонконг, она встречает американского эмигранта. Романтические разговоры и прогулки дарит паре великолепный город Гонконг. Фильм задаёт вопрос — что случается, когда встречаешь «своего» человека не в то время.

Собственно, весь фильм этот вопрос остается открытым, в том числе, и в конце.
История может быть интересна с точки зрения любования городом изнутри, недоотношений героев, которые вроде бы и тянутся друг к другу, но не могут перешагнуть некий барьер, возведенный ими же.
Но мне опять все испортила концовка, резко не поставившая точку в этой истории.

Лебедь из Синдзюку / Shinjuku suwan (2015)
Япония



сценарий от Матаиширо Ямамото («Вороны: Начало»)
и в фильме есть отсылка на один момент из Воронов..
В жанре заявлена комедия.. но от комедии здесь только поведение главного героя.. пожалуй, с большой натяжкой можно было бы назвать черной комедией..
Но что удивительно, несмотря на тему проституции, наркотиков, бандитских разборок фильм получился в чем-то даже светлый.. опять же благодаря главному герою, его большому доброму сердцу и сравнением его с Принцем из снов (отсылка к Маленькому принцу Экзюпери).
Но главная замануха здесь, конечно, Ямада в роли отъявленного мерзавца.
В целом, не плохо.. любителям жанра и Ямады могу даже порекомендовать.


 
TashaДата: Понедельник, 12.09.2016, 22:49 | Сообщение # 692
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Путешествие в прошлое / Fleet of time (2014)
Китай



Когда мы молоды, мы начинаем отношения не подумав, но жалеем, когда они заканчиваются. Потом мы взрослеем и учимся не причинять друг другу боль. Но при этом мы теряем ту храбрость, что у нас была.

Спустя 15 лет главный герой вспоминает свою первую любовь, недопонимание, боль, сожаления. И возрождает почти умершую Надежду вновь обрести утерянную любовь.
Красиво, романтично, мило, жизненно о любви, дружбе, ошибках молодости, юношеском максимализме/глупости. Ребятки все занятные и симпатичные. И, конечно, Эдди Пэн в главной роли)) хорошо сыграл.
Фильм не пустой, в чем-то даже философский.. после него хочется вспомнить молодость, понастальгировать, утереть слезу.. Не шедевр, но мне понравился.



 
КинияДата: Вторник, 13.09.2016, 23:24 | Сообщение # 693
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Tasha ()
Беглец во времени/Time Renegades (2016)

Цитата Tasha ()
Про любоф прочувствовала, а вот атмосферу времен не очень, особенно, 80-х, хотя вроде и стиль и наивность были.
Фильму зачет за придумку и отличный каст, но восторга не случилось.

Идея интересная. Надо качнуть попробовать.
Цитата Tasha ()
Лайк за Лайк / Счастливый фейсбук / Like for likes (2016)

Пошла качать)раз уж

Цитата Tasha ()
подана легко, с юмором и душевно)))


 
TashaДата: Среда, 14.09.2016, 20:08 | Сообщение # 694
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Киния ()
Идея интересная. Надо качнуть попробовать.

Попробуй. В целом даже интересно, только под конец что-то напутали.. или мне так показалось))
Цитата Киния ()
Пошла качать)раз уж

druh я думаю, тебе тоже могут приглянуться эти герои.. еще милая, трогательная история у композитора, которого играет Кан Ха Ныль со своим супер-положительным лицом)) smeh


 
КинияДата: Пятница, 16.09.2016, 23:01 | Сообщение # 695
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Tashadruh
А я только что удалила "Мадам Антуан". Дошла до 10 серии, сделала перерыв и все. Решила кинуть.


 
TashaДата: Среда, 21.09.2016, 17:14 | Сообщение # 696
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Киния ()
удалила "Мадам Антуан". Дошла до 10 серии, сделала перерыв и все. Решила кинуть.

Наверно, совсем уж кака была, раз бросила?
Погуглила, шо це такэ.. а описание интересное.. да и главгер/актер мне нра. подхватила пару отзывов, вроде, не ругают сильно, есть даже те, кто нашел дораму интересной)))


 
TashaДата: Среда, 21.09.2016, 17:14 | Сообщение # 697
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Вот кста, с этим актером, Сон Джуном, есть классная дорама Белое рождество.. не смотрела?
Но это совсем не романтика.. что-то между детективом и триллером.. не стандартная вещь, особенно, на момент выпуска.


 
TashaДата: Среда, 21.09.2016, 19:11 | Сообщение # 698
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Никогда не говори "Прощай" / Never Said Goodbye
или второе название Под солнцем Сицилии / Under the Sicily Sun / Love in Sicily / Begin Again



Год: 2016
Китай

В ролях: Ли Джун Ки, Чжоу Дун Юй, Этан Жуань

Сидела думала, как бы так поругать фильм, чтобы его все-таки захотели посмотреть.. и решила, что лучше расскажу о плюсах, чем о минусах.

В основе сюжета лежит, конечно, банальная история любви и жертвы во имя. Слезливая, не справедливо горькая. Но, наверно, надо сказать спасибо китайскому режиссеру (Линь Юйсень), который внес в историю оригинальность, светлую нотку, показал романтику по-жизненному просто, но оттого не менее трогательно и красиво.
У этого режиссера не много фильмом, я видела только один - Выход №6.

Джуня.. герой у него талантливый дизайнер, красивый, яркий молодой человек, который просто однажды увидел плачущую китайскую девочку и.. захотел заботиться, оберегать, лелеять и т.д. Честно, не знаю, что он в ней нашел, это знает только он, потому что на такую лохушку разве что слепой повелся бы.. ну ладно, это о минусах.
Да, и давай, значит, деву обхаживать, а она строптивая оказалась, но после танца почти сдалась))

Об игре Джуни в целом, как актера. Во время просмотра фильма я старалась быть беспристрастной, но все время отвлекали скачки в сюжете от прошлого к настоящему.. да, повествование непоследовательное.. и в общем, бросила это дело придираться, потому что для меня всегда важно, верю я актеру или нет. В этот раз я верила, хоть и не везде.. все же не обошлось без позерства и фансервиса, но это ж Джунька..

Этан.. ну, он вообще всегда для меня загадка, даже когда говорит в кадре больше, чем здесь. А тут роль у него вроде заменителя сахара, т.е. Джуньки, поэтому сказать нечего.

По итогу. Если кому-то хочется плакательной романтики с замысловатыми поворотами в повествовании и сюжете, то отключив логику, ожидалку, можно устроить себе "дождливый" вечерок.

пы.сы. Да! Что самое ценное! Джуню на китайский не дублировали. Говорил немного сам, а так в основном по-корейски. И все прекрасно друг друга понимали...
А вот Италию к чему приплели, это вопрос к режу.. наверно, мечтал съездить.



 
КинияДата: Суббота, 24.09.2016, 21:51 | Сообщение # 699
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Tasha ()
Наверно, совсем уж кака была, раз бросила?
Погуглила, шо це такэ.. а описание интересное.. да и главгер/актер мне нра. подхватила пару отзывов, вроде, не ругают сильно, есть даже те, кто нашел дораму интересной)))

Мож я погорячилась)) Но удалила. Да как-то затянуто. Вроде пришли к развязке, но героиня в танке и снова пошли по кругу. Как капуста, только все слои одинаковые. И ходим по кругу ujas
Цитата Tasha ()
Вот кста, с этим актером, Сон Джуном, есть классная дорама Белое рождество.. не смотрела?
Но это совсем не романтика.. что-то между детективом и триллером.. не стандартная вещь, особенно, на момент выпуска.

Ммм. Присмотрюсь. Жанр не мой, но вдруг)
Цитата Tasha ()
Никогда не говори "Прощай"

Я уж подумала ремейк)))
Цитата Tasha ()
Сидела думала, как бы так поругать фильм, чтобы его все-таки захотели посмотреть..

smeh


 
TashaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 00:46 | Сообщение # 700
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Киния ()
Как капуста, только все слои одинаковые. И ходим по кругу ujas

понятно.. ну это у них бывает.. раньше еще я как-то терпимо относилась, а щас тоже не выдерживаю уже))
Цитата Киния ()
Жанр не мой, но вдруг)

И не мой.. но затягивает.. не знаю, как щас смотрелось бы, а тогда в новинку такое было от кореи.
Цитата Киния ()
Я уж подумала ремейк)

smeh я тоже.. пошла проверить и увлеклась)))


 
КинияДата: Понедельник, 26.09.2016, 23:22 | Сообщение # 701
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Tasha ()
понятно.. ну это у них бывает.. раньше еще я как-то терпимо относилась, а щас тоже не выдерживаю уже))

Вот и я не выдержала. "Черный код" досмотрела, на днях попробую что-нить посмотреть.
Цитата Tasha ()
И не мой.. но затягивает.. не знаю, как щас смотрелось бы, а тогда в новинку такое было от кореи.

Мне ща все в новинку от Кореи))) Ну, почти)
Цитата Tasha ()
я тоже.. пошла проверить и увлеклась)))

smeh


 
TashaДата: Вторник, 27.09.2016, 19:52 | Сообщение # 702
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Лёгкая улыбка покоряет мир / Любовь из онлайна в оффлайн / Just One Smile Is Very Alluring /Love O2O

(2016, Китай, фильм)



Чудесный, романтичный, красивый фильм. Не пустой к тому же. И несмотря на фэнтазийную составляющую не настолько уж далек от реальности.
То, как подали игровой мир, мне тоже понравилось. Я играла в похожую игру, т.ч. все было понятно и интересно посмотреть, как бы это было, если бы герои "ожили" в кино.
Глядя на главный героев, иногда складывалось впечатление, что они не реальны даже в реальном мире. Настолько они отличались от окружающих. В хорошем смысле. И закрадывалась мысль, а где же реальность.. А, может, перестарались с положительностью образов...
Анжелабейби чудесна, как всегда, а вот от Борана не хватало немного искры в отношениях. Но в любом случае, они прекрасно смотрелись вместе.

Так что, рекомендую любителям жанра и теплой романтики.

Посмотреть можно здесь
или ищите в видео здесь


 
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
  • Страница 47 из 47
  • «
  • 1
  • 2
  • 45
  • 46
  • 47
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика