[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasha  
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Азиатское кино
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:55 | Сообщение # 1
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Мир Азиатского кино
рецензии на фильмы, сериалы (дорамы)


 
КинияДата: Суббота, 06.08.2016, 21:15 | Сообщение # 676
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Безумно люблю тебя / I Really Really Like You
Страна: Корея
Жанр: романтика, комедия, драма
Год выпуска: 2006


Начало мне очень понравилось, смотрела на одном дыхании первые серии. Что-то в одноголосом переводе, что-то в субтитрах. Начала смотреть в прошлом году еще, перед отпуском. А потом все снова пошло на спад. Я понимаю, что 2006 год. Но местами снова проклевывалось затянутое "мыло". В центре истории три персонажа. Мне понравился доктор. Но два других порой были словно утрированы. Наивная девушка,которая порой тупит просто сказочно, грубый парень, которому не мешает промыть рот с шампунем. А также второстепенные персонажи, которые либо хотят нагадить главной героине, либо являются апофеозом наглости. Грубо слепленные персонажи, опять же словно из сериалов 90-х.
Нафига было впихивать момент "Я не могу быть хорошим врачом, увольняюсь-о, спасу мужика ручкой - да я крутой врач - возвращаюсь". Это уже где только не было!
Если убрать некоторые линии, то все будет развиваться быстрее, не будет затянутости и лишних персонажей, которые только все портят.


 
TashaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 18:09 | Сообщение # 677
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Киния ()
Влюбиться в Сун Чжон

Все время читаю восторги на эту дорамень, а все никак не посмотрю. Ну-с, еще один плюсик к просмотру)))

Цитата Киния ()
Моя любимая Ын Дон
Присвоил жизнь себе и ее и ребенка.

Зато как актер играл! Я только благодаря этому к герою даже некую жалость испытывала.
Может, и затянули немного.. когда он ее отдать без боя не захотел, но в этом тоже был свой смысл.. было бы странно, если бы сразу сдался.


 
КинияДата: Воскресенье, 07.08.2016, 22:46 | Сообщение # 678
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Tasha ()
Все время читаю восторги на эту дорамень, а все никак не посмотрю. Ну-с, еще один плюсик к просмотру)))

Попробуй, хотела сказать, что тебе точно понравится, но потом вспомнила сколько видела дорам я и сколько ты Я то еще мало что видела. Но мне кажется, что все-таки действительно качественный кин.
Цитата Tasha ()
Зато как актер играл! Я только благодаря этому к герою даже некую жалость испытывала.

С этим полностью согласна

Цитата Tasha ()
Может, и затянули немного.. когда он ее отдать без боя не захотел, но в этом тоже был свой смысл.. было бы странно, если бы сразу сдался.

Тоже согласна. Но меня напрягала сама ситуация, что от "хочу" одного парня все должны 10 лет плясать так, как ему хочется


 
TashaДата: Понедельник, 08.08.2016, 14:54 | Сообщение # 679
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Киния ()
Попробуй, хотела сказать, что тебе точно понравится,

да по идее, должно.. из того, что я видела урывками и читала, делала вывод, что стоящая дорамка.. плюс актерский состав с любимками.. есть на кого посмотреть)))
Цитата Киния ()
Но меня напрягала сама ситуация, что от "хочу" одного парня все должны 10 лет плясать так, как ему хочется

Да, есть в этом некая дикость, но такая ситуация уже не раз мне встречалась в Корее, да и в индийском чего только не придумывали))) smeh


 
TashaДата: Воскресенье, 14.08.2016, 10:12 | Сообщение # 680
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
И да.. я пытаюсь вернуться в Азию.. через Корею не получается пока.. зато Япония, как всегда, лучше идет после длительного перерыва.. к тому же, их формат позволяет долго не мучится, а смотреть за день..

Итак, это была дорамка

С пяти до девяти / From Five to Nine / 5-ji Kara 9-ji Made

Ожидала больше куражу и жесткого японского юмора.. впрочем, юмор был в лице семейства главной героини и иногда забавного поведения главного героя/монаха.. приятным бонусом лавстори Хаямки с любительницей сёнен-ай.. а в целом скучно, конечно..

Местами, в части поведения монаха, дорама напоминала Идеального парня.. Пишка со своим деревянным лицом и детской непосредственностью смахивал на того самого робота, только в плохом исполнении..
Главная героиня редкостной стервой оказалась.. не понятно, за какие такие достоинства мужики за ней табунами ходили и сердца свои об ее дурость разбивали.. жалко их было..
К концу, когда драмы нагнали, я совсем в тоску впала.. жаль, мотать не могла, смотрела он-лайн и с телефона, пришлось по-честному пострадать с главгерами.. и, честно говоря, даже 10 серий для этой истории много.

Это к вопросу о юморе..
- Да ты спишь!
- Нет, я медитирую.





Уж сколько было обломов с поцелуями.. я такого издевательства ни в одной дораме не припомню (если только в корейской).. но тут хоть посмешили..


 
TashaДата: Воскресенье, 14.08.2016, 10:19 | Сообщение # 681
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Продолжаю погружаться в Азию..

Вторая любовь / Sekando Rabu (2015)
или страсти по-японски



Пытаясь идти по списку, вспомнила, что хотела посмотреть эту дораму... почему-то мне казалось, что отзывы на нее были не ахти.. ну, думаю, надо все равно посмотреть и удалить.

Сначала я прониклась.. Камэ весь такой загадочный, страдающий.. к тому же давно его не видела.. в общем, прониклась, да.. этими его страстными и требовательными "Где ты?" с предыханием.. но ровно до того момента, как он станцевал героине, толи в попытке показать, что такое контемп, толи, чтобы очаровать.. вот только меня не очаровал.. я, знаете ли, в Танцах на ТНТ повидала уже всяко-разного контемпа, т.ч. увы, танец Кея был что-то явно иное.. к тому же, его повторяли потом несколько раз, и движения практически не менялись.. складывалось впечатление, что за свою трудовую жизнь в качестве ведущего танцора, он танцевал только одну партию все пять лет.. только однажды что-то во мне шевельнулось в ответ на его танец, когда он в порту мужикам доказывал, что он не стриптизер..
Учительница.. вот ни разу не возникло к ней ни жалости, ни сочувствия.. и пришедшую к ней вдруг любовь до гроба я тоже не поняла и не разглядела, когда ж..
Но больше всего отравило мне впечатление то, что между Камэ и Киоко Фукадой не было абсолютно никакой искры. Всю дораму их герои были настолько очевидно чужими друг другу, что выть хотелось.. а где же страсть?!! В постельных сценах они оба зажатые и деревянные.. Камэ пытался хоть как-то показать любовь своего героя, но выглядело это, как-будто его Кей каждый раз почти насилует Юи. Конечно, можно списать на чисто японскую подачу, но не получилось. Видела я, что умеют японцы показать любовь красиво и правдиво.

Далее. Мужчины и их поступки в дораме показаны с чисто женской точки зрения. Погуглив, узнала, что режиссер женщина.


Единственное, что, пожалуй, без претензий воспринялось, так это "мораль той басни", что "упорство и труд к успеху ведут". Но хотелось все-таки качественную историю про взрослую любоф посмотреть.


 
TashaДата: Воскресенье, 14.08.2016, 11:42 | Сообщение # 682
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цветы для Элджернона / Algernon ni Hanataba wo



Год выпуска: 2015

Описание: Ширатори Сакуто — 28-летний молодой человек с интеллектом шестилетнего ребенка. Он работает в службе доставки цветов вместе с другими парнями со «сложной жизненной ситуацией». Однажды Сакуто и его коллега, Янагава Рюити, берут заказ на доставку букета роз в квартиру, где живет Мочизуки Харука. Девушка работает в центре исследования физиологии мозга под руководством профессора Хатидзуки Дайго, который много лет занимается проблемой повышения интеллекта.

После успешных испытаний новейшего препарата над лабораторной мышью по имени Элджернон команда ученых решается провести эксперимент над человеком, причем Сакуто оказывается идеальным кандидатом.

***
Человек, полный любви, никогда никого не обидит.
Не интеллект или знания, а воспоминания, что любил и был любим по-настоящему... Возможно, мир из-за такой простой вещи сможет стать гармоничнее, если каждый в мире будет окутан любовью.


Эта дорама является экранизацией книги Дениэла Киза. Японцы немного отошли от сюжета, да и от смысла книги, придав дораме японский колорит. Но это же добавило истории доброты, теплоты, некой мистики. И в итоге получилась изумительно трогательная история.

Игра всех актёров на высшем уровне.
Как я уже говорила, Пишка радует меня через раз.. и в этой дораме играл просто замечательно.. я даже не могу представить кого-то другого в роли Сакуто.
Его партнерша, Тиаки Курияма.. (кстати, в жизни куда красивее, чем в дораме.. снималась в Убить Билла).. очень мне понравилась в роли Харуки.

Одним словом, я однозначно рекомендую дораму к просмотру. И не обязательно читать книгу. Наоборот, это может несколько помешать восприятию задумки, вложенной в дораму. А лично я получила огромное удовольствие от просмотра и была тронута до слез историей Сакуто.


 
ShiraniДата: Воскресенье, 14.08.2016, 16:09 | Сообщение # 683
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Tasha на японском фронте вновь тусуешь?!)) podmig Спасибо за отзывы) Вот японское я может гляну че)

Цитата Tasha ()
Но хотелось все-таки качественную историю про взрослую любоф посмотреть.
    revet И я в поиске такой истории) Если вдруг наткнешься на шедевр,дай мне знать! podmig На язык, национальность,страну и прочее - мне без разницы! Просто очень хочется действительно качественной истории. help


عدیل حسین
 
TashaДата: Воскресенье, 14.08.2016, 18:11 | Сообщение # 684
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Shirani ()
на японском фронте вновь тусуешь?!)

smeh да я только-только начала возвращаться)))

Цитата Shirani ()
И я в поиске такой истории) Если вдруг наткнешься на шедевр,дай мне знать!

Сама в поиске)) druh и, кстати, в Элджерноне есть любовная линия, можно сказать, вторая по значимости в сюжете.. но, наверно, ты имеешь в виду что-то более классическое с романтической составляющей)) podmig


 
ShiraniДата: Воскресенье, 14.08.2016, 18:38 | Сообщение # 685
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Tasha ()
кстати, в Элджерноне есть любовная линия, можно сказать, вторая по значимости в сюжете.. но, наверно, ты имеешь в виду что-то более классическое с романтической составляющей))
podmig Я взяла его на заметку) Но да,больше хочется, чтобы отношения рассматривались на первом плане, необязательно классик, необязательно ванильный романтик, что-то реалистичнее) uhti Душа трэбует)


عدیل حسین
 
TashaДата: Воскресенье, 14.08.2016, 20:58 | Сообщение # 686
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Shirani ()
необязательно классик, необязательно ванильный романтик, что-то реалистичнее) uhti Душа трэбует)

Вот и у меня требует.. да только пока не попадалось, чтобы прям до глубины души пробрало))


 
TashaДата: Пятница, 19.08.2016, 19:51 | Сообщение # 687
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Вор периода Эдо по кличке Крыса / Nezumi, Edo wo hashiru



Год выпуска: 2014

Описание: Япония. Конец периода Эдо. Власть в своих руках держит сегун Токугава Иэнари. Однако далеко не все жители Японии рады такому правителю. Да и самурая, кажется, готовы поднять бунт. В одном городе проживает парень по имени Джирокичи. Днем он занимается игрой в баре, а ночью превращается в совершенно иного человека, которого многие называют Незуми Козо, или если переводить буквально "парень-крыса". Этот герой вместе со своей сестрой Косодэ выполняют ту же миссию, что и Робин Гуд. Они отбирают золото у коррумпированных самураев, а потом отдают награбленное беднякам.

Я бы назвала сие ироничным детективом на фоне исторического антуража. Снято в стиле Миямото Мусаши.. для тех, кто смотрел, чтобы понимать, о чем я.. т.ч. не воспринимается полноценной дорамой, а скорее, как постановка в театре с выходом на натуру.

Главный герой, которого играет Такки, днем прикидывается повесой и бездельником, ночью робингудничает, подкидывая украденные монетки в дома бедных.. и между делом еще распутывает разные сомнительные дела и преступления, поигрывая в детектива.

Сперва я думала, что это будет что-то типа ИльДжиМэ на японский манер, но увы.. создавалось впечатление, что Незуми занимался своим "делом" не из какого-то там фанатизма к справедливости, а чисто от скуки или чтобы размяться, лазая и прыгая по крышам.

Под конец вроде подкинули даже интриги, но оказалось такой же банальщиной, как и все остальные расследуемые истории.

Смотрелось, в общем-то, ненавязчиво и без спешки.. исключительно ради Такки, который не радует частыми работами на ТВ.. правда, я так и не поняла, зачем было сниматься и тратить время на эту второсортную муть.. как, впрочем, и до этого про булочки.


 
TashaДата: Четверг, 08.09.2016, 22:09 | Сообщение # 688
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Беглец во времени/Time Renegades (2016)



Что может быть общего у мужчин, находящихся в 1983 и 2015? Это любовь, которую надо защитить. Любовь к одной и той же девушке. А еще это сны о повседневной жизни друг друга, которые помогут распутать клубок.

Заманчивые каст и сюжет, да и подача на хорошем уровне. Смотрелось с интересом до определенного момента. А вот ближе к концу наплели, запутали, что я уже начала терять нить повествования, и наконец.. выплыли. аминь.
Про любоф прочувствовала, а вот атмосферу времен не очень, особенно, 80-х, хотя вроде и стиль и наивность были.
Фильму зачет за придумку и отличный каст, но восторга не случилось.


 
TashaДата: Четверг, 08.09.2016, 22:10 | Сообщение # 689
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Лайк за Лайк / Счастливый фейсбук / Like for likes (2016)



Действительно, милый фильм.
Режиссерам понравилось ставить АИна в пару к зрелым женщинам.. мне это тоже нравится.. несмотря на разницу в возрасте, он не теряется рядом с партнершами.. иногда смотрится даже мужественнее некоторых актеров постарше. Но в конкретно данной истории у меня его герой не вызвал сильной симпатии.. все было ощутимо не правдоподобно.
Тронула история КанХаНыля.. вспомнила его роль в Лунных влюбленных.. с таким лицом только супер положительных и играть))
А вот история стюардессы и ее соседа по дому понравилась больше всего. Потому что более реальная, да и подана легко, с юмором и душевно)))


 
TashaДата: Понедельник, 12.09.2016, 22:47 | Сообщение # 690
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Кратко отпишусь по последним просмотренным кинам..

Проделки Венеры / По закону удовольствий / Venus Talk / The Laws of Pleasures / Gwanneungui Bubchik (2014)
Корея



Не могу назвать этот фильм милым.. всякий раз, когда корейцы поднимают возрастной вопрос, я думаю, они так шутят любя или злостно издеваются?.. проблемы героинь, конечно, понятны и в чем-то близки, но после фильма остался какой-то не вкусный осадочек))

Эксклюзив: стереть метку дьявола / Сенсация: дело об убийстве Лян Чен / Журналист / The Exclusive: Beat The Devil’s Tattoo / Scoop: Liang Chen Murder Record / Journalist / Teukjong: Ryangchensalingi (2015)
Корея



Как банальная ошибка может дорасти до абсурда в погоне за рейтингом.. тут было все ясно.. а под конец дошло до идиотизма.. зачем, спрашивается, жена поперлась к нему по какому-то адресу, считав его с навигатора?

Одним словом, под конец не знали уже, как зрителя удивить и удержать.. тогда уж нужно было до конца дожимать с драмой. В целом не плохо и даже интересно, но до определенного момента. Лично мне концовка впечатление подпортила.


 
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика