[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasha  
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Азиатское кино
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:55 | Сообщение # 1
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Мир Азиатского кино
рецензии на фильмы, сериалы (дорамы)


 
КинияДата: Пятница, 07.11.2014, 19:05 | Сообщение # 661
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Никаких свиданий, только свадьба / Любовь после свадьбы / Сразу под венец
Marriage Not Dating / Marriage Without Love / Anticipate Marriage
연애 말고 결혼 / Yeo-nae mal-go gye-ol-hon





Ну вот и я окунулась в мир дорамок. Совершенно случайно занесло меня в эту раздачу, но как говорится, нет ничего случайного в этом мире Вселенский Влом помешал мне сразу написать отзыв, хотя я обычно стараюсь писать сразу, пока свежи эмоции. Но еще мне помешало то, что последняя серия у меня как-то тяжко пошла. Если 15 серий я смотрела взахлеб, ожидая вечера, когда я наконец смогу посмотреть очередную порцию дорамки, то последнюю серию смотрела в два захода, как-то разочаровала она меня, словно в ней утратилась та атмосфера, которая была во всех предыдущих сериях. Однако, я все равно очень довольно своим заходом в Азию и очень рада, что мне попалась именно эта дорама

Общие впечатления: сначала было ощущение, что я смотрю аниме, только не рисованное. Эмоциональные они такие, и эти закадровые звуки Сюжет оч быстро втягивает, увлекает. Но самое главное, что в дораме есть та самая атмосферность (во всяком случае для меня), которая полностью втягивает в мир фильма и не отпускает. Есть где посмеяться и поплакать. Все как-то душевно. Очень понравилась музыка к фильму!


 
TashaДата: Пятница, 07.11.2014, 19:42 | Сообщение # 662
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Киния ()
очень довольно своим заходом в Азию и очень рада, что мне попалась именно эта дорама

ну, как грица, с почином)))
я теперь точно дорамень заношу в список на просмотр, хотя до этого еще сомневалась.
Цитата Киния ()
Эмоциональные они такие

корейцы близки нам по темпераменту и по широте души)) но часто такие дети))
Цитата Киния ()
Есть где посмеяться и поплакать. Все как-то душевно.

Это самое главное, что нашла отклик в душе))


 
КинияДата: Пятница, 07.11.2014, 20:48 | Сообщение # 663
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Tasha ()
ну, как грица, с почином)))


Цитата Tasha ()
я теперь точно дорамень заношу в список на просмотр, хотя до этого еще сомневалась.

ура! Буду ждать твой отзыв, интересно будет узнать твои впечатления
Цитата Tasha ()
корейцы близки нам по темпераменту и по широте души)) но часто такие дети))


Цитата Tasha ()
Это самое главное, что нашла отклик в душе))

Это точно


 
КинияДата: Понедельник, 15.12.2014, 23:01 | Сообщение # 664
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Русалочка, или Непутёвая принцесса / The Mermaid / Surplus Princess
В ролях:
О Чжу Ван - Ли Хён Мён
Чо Бо А - Ким Ха Ни
Сон Чжэ Рим - Квон Си Гён
Ким Сыль Ги - Ан Хэ Ён



Досмотрела Хочу продуууу
Растягивала последние серии как могла, но он все равно закончился.
Впечатления: с первой серии была просто ухохотайка. Главная героиня - это нечто. Были моменты, где и пореветь можно. Прорекламировала дорамку брату, он тоже посмотрел. Нам показалось, что будет продолжение, так как финал ну никакой. В последней серии все скомкали, оставили недосказанность полную. Ружья развесили, но они не выстрелили.

Но в раздаче написано, что так скомкали так как сериал закрыли. Жалко.
Интересно в дорамах девушки всегда с таким отменным аппетитом или мне пока так везет?)) Приходится запасаться вкусняшками для просмотра
Очень много стеба - я обхохоталась В общем посмотрела дораму с большим удовольствием и не отказалась бы от продолжения


 
TashaДата: Вторник, 16.12.2014, 20:01 | Сообщение # 665
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Киния ()
В общем посмотрела дораму с большим удовольствием и не отказалась бы от продолжения

Ну надо же)) Это хорошо, что несмотря на явный косяк с концовкой, все-таки остались положительные эмоции. А прода, я думаю, вряд ли будет, раз саму дораму зарубили в самом разгаре... интересно, почему)))
Я вряд ли возьмусь смотреть, не люблю, когда в конце остается недосказанность.

Цитата Киния ()
Интересно в дорамах девушки всегда с таким отменным аппетитом

почти всегда.. это, можно сказать, фирменная корейская фишка))) у них вообще культ еды))


 
КинияДата: Вторник, 16.12.2014, 20:44 | Сообщение # 666
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Tasha ()
Ну надо же)) Это хорошо, что несмотря на явный косяк с концовкой, все-таки остались положительные эмоции. А прода, я думаю, вряд ли будет, раз саму дораму зарубили в самом разгаре... интересно, почему)))
Я вряд ли возьмусь смотреть, не люблю, когда в конце остается недосказанность.

Скажу больше)) я начала его вчера пересматривать с мамой Ну там скорее не недосказанность, а косяк. Начало и конец не соотносятся, хотя должны. Хотя и недосказанность да.
Цитата Tasha ()
почти всегда.. это, можно сказать, фирменная корейская фишка))) у них вообще культ еды))

Да уж


 
КинияДата: Воскресенье, 13.03.2016, 23:38 | Сообщение # 667
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Властелин солнца / Властитель солнца / Повелитель солнца / The Master's Sun / Joogoonui Taeyang

С удовольствием посмотрела эту дораму. Интересный динамичный сюжет, легкий, с юмором. Только мне показалось, что в конце немного затянули. 16 и 17 серии повторяются и ходят по кругу. Возможно стоило показать какие-то флешбеки о времени, когда (ой не напишу я правильно имя девушки smushenie )
Или что-то из самой поездки.
Дорамкой осталась довольна super Посмотрела бы еще что-то такое, легкое. Буду дальше запасы разгребать))


 
TashaДата: Понедельник, 14.03.2016, 21:16 | Сообщение # 668
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Киния ()
Властелин солнца / Властитель солнца / Повелитель солнца / The Master's Sun / Joogoonui Taeyang

С удовольствием посмотрела эту дораму.

Я рада))) murr К концу в принципе часто у них тянут-потянут, но тут не сильно вроде было.. и главное, что общее впечатление положительное)))


 
КинияДата: Вторник, 15.03.2016, 00:49 | Сообщение # 669
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Tashadruh да, в целом оч даже хороша дорамка super

 
КинияДата: Воскресенье, 24.04.2016, 21:52 | Сообщение # 670
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Парочка из скорой помощи/ Врачи из неотложки / Eunggeubnamnyeo / Emergency Couple
Очень неоднозначные у меня впечатления от этой дорамы. Несколько раз я начинала ее, но бросала уже в самом начале. Чуть не бросила и в этот раз на первой серии. Сплошные разборки и негатив. Не люблю такое.
Но Таша сказала, дальше норм, поэтому дала второй шанс.
Но все-таки впечатления у меня скорее отрицательные, чем положительные. Скорее всего потому, что ждала я легкого фильма, смешного, при этом мне хотелось увидеть качественный медицинский сериал. Но по всем пунктам история оказалась не для меня.
Постоянные разборки, то между парочкой, то у родителей, то с ее легкомысленной сестрой... Когда мне стала интересно линия с замом скорой, ее как-то свернули и резко все пошло в не ту колею. В принципе, понятно, что хотели донести авторы истории. Но мне кажется, что такое вот "с чистого листа", после того, сколько грязи они выливали друг на друга... Ну, мне кажется, что не стоит оно того и в конце концов к тому же и вернется. Мне бы история больше понравилась, если бы каждый пошел своей дорогой дальше. Ну не верю я в такие возвраты чувств после потоков грязи, не нравятся мне и грубияны. Сухарь (да, Таш,ты права, он сухарь smeh ) у меня вызывал гораздо больше положительных эмоций. И не хватало мне завершенности в его истории.
Что касается медицинской стороны... Нет. Не хватило совсем. Местами ерунда какая-то. Просто фон для разборок и становления отношений.
Возможно, приступай я к этому фильмы с другими ожиданиями, все бы сложилось иначе. А так, только фоном посмотрела.


 
TashaДата: Воскресенье, 24.04.2016, 22:43 | Сообщение # 671
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Киния ()
Но все-таки впечатления у меня скорее отрицательные, чем положительные. Скорее всего потому, что ждала я легкого фильма, смешного, при этом мне хотелось увидеть качественный медицинский сериал.

Не знаю, как насчет легкого и качественного медицинского, но смешное там тоже было.. и серьезное.. про брак в юности и последствия.. и что бывает так, что можно дать отношениям второй шанс, если чуйства не прошли.
Может, подали как-то не удобоваримо для тебя.. помню, много там было истеричности от мамаш вроде.. да и героиня по первости шумела и фыркала.. но в целом, у меня остались очень приятные впечатления.
Цитата Киния ()
Сухарь (да, Таш,ты права, он сухарь smeh ) у меня вызывал гораздо больше положительных эмоций. И не хватало мне завершенности в его истории.

Ну интересный герой, не ординарный, такой чудик с тараканами и раненный прошлым разочарованием.. жаль, не додали ему внимания и завершенности.
Цитата Киния ()
Что касается медицинской стороны... Нет. Не хватило совсем. Местами ерунда какая-то. Просто фон для разборок и становления отношений.

Медициной не грузили, да.. это, кстати, плюс.. но и в том, что показывали, актеры выглядели убедительно.. к тому же, сама больничная атмосфера была не гнетущая, как иногда бывает))
Цитата Киния ()
Возможно, приступай я к этому фильмы с другими ожиданиями, все бы сложилось иначе.

Возможно просто не совпало.. или не зацепили актеры, сюжет.. бывает))) druh


 
КинияДата: Воскресенье, 24.04.2016, 23:04 | Сообщение # 672
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Tasha ()
Не знаю, как насчет легкого и качественного медицинского, но смешное там тоже было.. и серьезное..

Да было, я не спорю. Просто мне не хватало, я ждала бОльшего.
Цитата Tasha ()
можно дать отношениям второй шанс, если чуйства не прошли.

Да я как вспомню первую серию, так понять не могу, как после этого можно еще любить.
Цитата Tasha ()
Может, подали как-то не удобоваримо для тебя.. помню, много там было истеричности от мамаш вроде.. да и героиня по первости шумела и фыркала..

Да и герой много грубил.
Цитата Tasha ()
Ну интересный герой, не ординарный, такой чудик с тараканами и раненный прошлым разочарованием.. жаль, не додали ему внимания и завершенности.

Я бы про него отдельный сериал посмотрела)
Цитата Tasha ()
Медициной не грузили, да.. это, кстати, плюс.. но и в том, что показывали, актеры выглядели убедительно.. к тому же, сама больничная атмосфера была не гнетущая, как иногда бывает))

Согласна. Но для фанатика мед сериалов, не то))
Цитата Tasha ()
Возможно просто не совпало.. или не зацепили актеры, сюжет.. бывает)))

druh Может. Или тема мне не близка. Может меня истерики отвратили. Не лю я разборки все эти. А уж как свекровь давала жару, так ваще bezumie


 
TashaДата: Понедельник, 25.04.2016, 19:31 | Сообщение # 673
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Киния ()
я ждала бОльшего.

Скорее всего, именно поэтому и не пошло..
Цитата Киния ()
Да я как вспомню первую серию, так понять не могу, как после этого можно еще любить.

я смутно помню, че там было у них в начале.. но и в жизни так бывает, что несмотря на обиду, чувства не уходят))
Цитата Киния ()
Я бы про него отдельный сериал посмотрела)

smeh это было бы скучно.. целый сериал о сухаре))


 
КинияДата: Вторник, 26.04.2016, 00:40 | Сообщение # 674
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Tasha ()
я смутно помню, че там было у них в начале.. но и в жизни так бывает, что несмотря на обиду, чувства не уходят))

Да жестя была))
Цитата Tasha ()
это было бы скучно.. целый сериал о сухаре))

smeh Мне кажется, он размок уже)
Мне был непонятен резкий переход у девушки от сухаря к грубияшке из прошлого. Вроде у них там что-то стало клеится и тут бац!


 
КинияДата: Суббота, 06.08.2016, 20:06 | Сообщение # 675
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Влюбиться в Сун Чжон / Falling in Love With Soon Jung
순정에 반하다 / Soonjunge Banhada

В ролях:
Kim Soon-Jung / Ким Со Ён - Ким Сун Чон
Jung Kyoung-Ho / Чон Кён Хо - Кан Мин Хо
Yoon Hyun-Min / Юн Хён Мин - Ли Чжун Хи

Очень понравилась эта дорама. Интересная история, которая захватывает. Все атмосферно, тепло как-то. Хотя сюжет далеко не самый позитивный. С большим удовольствием посмотрела. Актеров тоже взяла на заметку.

Моя любимая Ын Дон / My love Eun Dong

Сюжет вроде бы интересный, но не пошло как-то мне. Сначала нравилось, но потом чем дальше, тем хуже. История мне нравилась все меньше.
Ох как меня это бесило!
И как долго вся эта тягомотина шла, что у меня было ощущение, что я смотрю какое-то "мыло" Начало было атмосферным, цепляющим. Дальше нет, не пошло


 
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика