[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasha  
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Азиатское кино
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:55 | Сообщение # 1
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Мир Азиатского кино
рецензии на фильмы, сериалы (дорамы)


 
_Наталия_Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:25 | Сообщение # 646
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Детское личико / Красавица с кукольным лицом / Dongahn minyeo / / Baby-faced Beauty (2011)



Актерский состав:
Чой Даниель… если в дораме «Мир, в котором они живут» я ему просто симпатизировала… тут я его полюбила… во-первых, мальчика привели в порядок, во-вторых… его мимика и голос на протяжении всей дорамы… просто отдельная тема
Чан На Ра… очень милая, красивая девушка… хотелось бы посмотреть на нее в какой-нибудь другой роли…

О дораме: Тоже неоднозначное отношение… вроде бы все было… и пара мне понравилась… и сюжет неплохой… но не могу сказать, что в восторге или что очень понравилось… Возможно из-за того, что… понятно, что практически во всех дорамах главные героини начинают работать еще с утробы и работают до такой степени, что каждый день хотят умереть… это ясно… но просто, в некоторых дорамах это вызывает сочувствие, а в некоторых это начинает как-то давить… вот в данном случае на меня это давило…



Музыка: серьезно ОСТ еще не слушала, но за просмотр… особо ничего не прислушалось)

Итог: Дорама неплохая в принципе, да и Даниэлька там милый, так что… на голодный год, думаю отлично


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
_Наталия_Дата: Понедельник, 28.10.2013, 00:14 | Сообщение # 647
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
А полезно порой просмотреть свои старые отзывы... prelest парочка даже искренне удивила своим существованием... точнее фактом просмотра))) 

...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
КинияДата: Понедельник, 28.10.2013, 00:15 | Сообщение # 648
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
_Наталия_, бывает)) Я смотрю прям ну сразу в эту темку  draznilka

 
TashaДата: Понедельник, 28.10.2013, 00:23 | Сообщение # 649
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата _Наталия_ ()
А полезно порой просмотреть свои старые отзывы... prelest парочка даже искренне удивила своим существованием... точнее фактом просмотра)))

гы.. главное, лежат се в сохранности.. надеюсь, добавятся еще))


 
_Наталия_Дата: Понедельник, 28.10.2013, 00:24 | Сообщение # 650
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата %D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F ()
_Наталия_, бывает)) Я смотрю прям ну сразу в эту темку
  Э... невиноватая я... курсор мыФки сам привел)))


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
КинияДата: Понедельник, 28.10.2013, 00:26 | Сообщение # 651
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата _Наталия_ ()
Э... невиноватая я... курсор мыФки сам привел)))
Гы)))
Надо наверное и мне чет зазырить.. но не Сейлар Мун vsedoma


 
КинияДата: Понедельник, 28.10.2013, 00:27 | Сообщение # 652
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Кста, а я аниме смотрю, это считается, возьмете меня к себе?  smushenie Ток я названия не запоминаю, мну брат заставляет смотреть  1ups

 
TashaДата: Понедельник, 28.10.2013, 00:29 | Сообщение # 653
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Киния ()
Надо наверное и мне чет зазырить..

гы.. я тебе давно уже предлагаю.. kiss

Цитата Киния ()
Кста, а я аниме смотрю, это считается, возьмете меня к себе?

считается.. на первых порах)))


 
КинияДата: Понедельник, 28.10.2013, 01:33 | Сообщение # 654
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Tasha ()
гы.. я тебе давно уже предлагаю..
Мне страшно)))  smushenie
Цитата Tasha ()
считается.. на первых порах)))
Круть)) тада надо узнать что я смотрела и написать отзывы  shpionka


 
TashaДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:35 | Сообщение # 655
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Киния ()
Мне страшно)

гы.. ну ты все равно индию не смотришь, а смотреть что-то надо.. а вдруг понравится))))

Цитата Киния ()
тада надо узнать что я смотрела и написать отзывы

давай)) я в анимэ не сильна, но кое-что смотрела.. больше правда яойное))))
можь, из твоего списочка че пригляжу)))))


 
_Наталия_Дата: Понедельник, 28.10.2013, 17:02 | Сообщение # 656
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Киния ()
Кста, а я аниме смотрю, это считается, возьмете меня к себе?
 И ты еще спрашиваешь?   
Цитата Киния ()
Ток я названия не запоминаю, мну брат заставляет смотреть
Я аниме люблю... не все конечно... но все же... Так что с любопытством почитаю отзывы... super
Цитата Киния ()
Мне страшно)))
  Обычно... при хорошем раскладе... это первое и последнее, что может подумать новичок))) А ваще не боись... главное нас слушай  00135  


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
TashaДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:29 | Сообщение # 657
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
_Наталия_,

 
_Наталия_Дата: Понедельник, 28.10.2013, 21:27 | Сообщение # 658
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Поскольку я опять туточки... снова буду засорять темку своими отзывами)))

Лав Ю-Ю / Love You You / Xia Ri Le You You



туТь

«...Когда-то давно один рыбак полюбил девушку... Но девушка спрятала свое сердце глубоко в море... Рыбак перепробывал все, но не смог до него добраться... Он стал шеф-поваром и назвал свой лучший десерт в честь сердца девушки... Когда он его пробует, то всегда думает о ней...»

Актерский состав…
Angelababy... девушку вижу второй раз... показалось не менее милой, чем в «Впервые»... однако там с ее героиней все же было прямое попадание в сердце...
Eddie Peng ... оч милый молодой человек... немного смешной моментами... а порой с очень пронзительным взглядом... 

О фильме  и о тонкостях вкуса…
Для меня фильм стал детской раскраской... и не потому чтов начале все серое и бесцветное... просто неясно ничего... есть определенные
очертания... но какую они несут подоплеку становится ясно минутой за минутой... В начале мы видим очертания... потом картина обретает краски... затем (немножко до... но особенно при чтении дневника) она оживает... и тут каждая деталька начинает нам рассказывать свою историю, свои воспоминания, свои чувства...

Фильм очень легкий... приятный... почти что невесомый)


 
Итог: Фильм понравился, понравились егонотки и легкое, даже немного воодушевленное послевкусие! Думаю... спустя время с удовольствием пересмотрю!   murrr

Кадры…



...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...

Сообщение отредактировал _Наталия_ - Понедельник, 28.10.2013, 21:32
 
TashaДата: Четверг, 27.03.2014, 14:45 | Сообщение # 659
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Наконец-то я вернулась в азию.. после некоторого перерыва.. и в этом мне помогли японские дорамы.. кратко о просмотренном:

Последняя Золушка / Rasuto Shinderera

"Не важно как начались ваши отношения, важно как они продолжаются."

Спасибо дорамке за чудесную сказку и за невероятно шикарнючего Харумку! Получила огромный заряд положительных эмоций и романтики.

И снова засияет солнце / Hi wa Mata Noboru

Давно хотела посмотреть. Харумка здесь в роли кадета полицейской академии. Все оказалось несколько серьезней, чем я предполагала. На первом плане драма бывшего следока, переведенного в академию инструктором класса, в котором и учится герой Харумки. 30 молодых парней, у каждого свои проблемы, а также характеры, а тут еще строгий инструктор с неординарными методами обучения.
В целом, не плохо, хотя много и громко о вечном.. к концу особенно пафосно. Но о просмотре не жалею.
Второй приманкой был Норимия, но его здесь 5 минут в начале и 5 минут в конце.. а жаль.

Полуночная пекарня / Mayonaka no Panya-san

8 серий показавшиеся вечностью скучнейшего гонева о поиске себя, о приюте для изгоев мира сего, о свете в конце тунеля.. да, и много хлебобулочных изделий, от вида которых жутко разыгрывался аппетит и злость на муть, на которую подписался Такки, и я - из-за него.

Больница на волнах / Umi no Ue no Shinryoujo

Хм.. от дорамки осталось скорее приятственное послевкусие, исключительно благодаря концовке и обаянию Шоты, вернее, его героя. Хотя, конечно, история подана больше в комедийном ключе, а серьезности добавляли затронутые в каждой серии разные социальные вопросы.
Романтика здесь завуалированная, но есть, как и история любви.

Знатный холостяк / Dokushin Kizoku

Невозможно было пройти мимо такого актерского состава, как Цуёши, Хидеаки и Кейко в одном флаконе. Начало показалось мне скучным, и я отложила дораму, но на днях под общий японский настрой, вспомнила про нее и решила досмотреть. И все же нашла в этой истории то, ради чего ее стоило посмотреть. Спасибо Цуёши за его талант, удивительную способность только одними глазами передать ту гамму чувств, которая сшибает, не оставляя шанса остаться равнодушным. Сцена признания в больнице окончательно меня покорила. Не могу не отметить, как Цуёши шикарен в костюмах и смотрелся аристократично утонченным, особенно, в контрасте с довольно крупным Хидеаки. Кейко мне тоже понравилась. Вот только снова невзрашка-неопряшка рядом с прынцем. Типа внутренний мир затмевает оболочку.
В целом, рада, что посмотрела. После двух последних "кактусов" эта дорама стала сладкой завершающей конфеткой.


 
TashaДата: Четверг, 27.03.2014, 14:48 | Сообщение # 660
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Вера / Shin-eui / Faith



Честно, думала, что после Ок Чон и уж тем более, Книги Гу меня уже хистори трудно пронять, но... Вера стала еще одной любимой историей, по которой я со временем буду скучать и вспоминать с теплотой и благодарностью за подаренные 24 часа сказочного удовольствия.
Ее нельзя назвать идеальной, но две любовные истории окупают все огрехи.
Никогда я еще не видела такой нежной, искренней, трогательной и в то же время пылкой любви между королем и королевой. Актерам удалось передать сквозь положенную по статусу сдержанность всю гамму чувств и даже больше. Знаете, что еще покорило? Не сказав ни разу банальную фразу "я тебя люблю" *ибо не было тогда в обиходе такого слова* король так изысканно и душевно признался в любви, что покорил окончательно не только королеву, но и меня. Эта пара стала чуть ли не любимей пары воина и докторши.
Но сейчас мне трудно выбирать из них, потому что и командир У Даль Чхи Чхве Ён с доктором ЫнСу очень яркая пара, задающая тон истории, которая держит в напряжении до конца. Много любимых моментов с ними останется в памяти.
Тут и к злодеям невозможно остаться равнодушным, особенно, к Ки Чхолю с его одержимостью чудо-лекаркой и желанием попасть на Небеса. Шикарный образ!
Как ни странно, но концовкой довольна. Читала, что последнюю серию скомкали... есть немного, но все оказалось не так плохо, как я себе представляла. Совсем чуть-чуть не хватило подробностей в конце, а так впечатление в целом не портит.
Отдельно хочу сказать о МинХо.. не спорю, он прекрасен в доспехах и роль подал хорошо, но, честно говоря, у меня все время происходил рассинхрон, когда в кадр попадали его руки. Вот делайте со мной, что хотите, но это не руки воина. И сам МинХоша со своей утонченной почти аристократичной внешностью не вписывался в этот образ. Вот прынцем да, но не воином. Так что в итоге, я полюбила героя отдельно от актера, а не благодаря ему.
И наоборот, на роль доктора очень удачно подобрали актрису. Очень убедительно сыграла. И думаю, во многом благодаря ей образ получился именно таким запоминающимся.


 
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика