[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasha  
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Азиатское кино
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:55 | Сообщение # 1
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Мир Азиатского кино
рецензии на фильмы, сериалы (дорамы)


 
_Наталия_Дата: Пятница, 07.10.2011, 03:46 | Сообщение # 631
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
И в горе, и в радости / То дождь, то солнце / Come Rain Come Shine (2010)



Актерский состав:
Хен Бин… Хоня, тоже по нему успела соскучится… снова новый образ , но вот прическа его мну совсем не порадовала…
Лим Су Чжон… вижу ее второй… после Киборга, интересно было увидеть простого нормального человека… вызывает она у меня положительные и светлые эмоции

О фильме: … Замечательная колыбельная… Фильм раскрывающий проблему отношений… «…имеем не бережем, а потеряем плачем…» и т. д. Плюсы фильма в том, что его атмосфера полностью раскрывает тему и как-то погружает в тот быт, в котором главные герои… Но… мне было ооооч скучно… Либо тут надо попасть под настроение… либо подобного рода картины не для меня… Ну не оч мне понятен смысл переливания воды на протяжении полутора часа…



Итог: Я не могу назвать это кино плохим, т. к. в нем все же есть своя изюминка, в нем затронуты моменты, которые всем надо всегда помнить… но было оч скучно… Если бы не Хоня, то я бы не выдержала… В общем, наверно стоит его смотреть по некое лиричное настроение…


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
_Наталия_Дата: Пятница, 07.10.2011, 11:52 | Сообщение # 632
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Моя принцесса / Ma-i Peu-rin-se-seu / My princess (2011)



Актерский состав:
Сон Сын Хон… что тут сказать.. тут можно ток смотреть и тихо таять… кстати далеко не сразу я поняла, что уже видела его в фильме «Непобедимый»… и потом начала отчаянно вспоминать, что совсем совсем недавно где-то я видела эти глаза… и вспомнила, что именно эти глаза в дораме на которую я повелась, скачала, но вот когда посмотрю не знаю… «Осень в моем сердце»…
Ким Тхэ Хи … еще одна очаровательная девушка с красивыми глазами и красивыми ручками… оч мне понравились ее пальчики
Пак ЕЧжин… в начале тоже не признала, но мучилась над тем где же я ее уже видела… и была оч рада, когда признала в ней милое создание из Семейки, но вот из-за ее героини к концу дорамы от радости осталось одно воспоминание…
Рю Су Ён… ну ничего себе, профессор… герой его понравился
Ли СунЧжэ… понравился он чем-то еще в Беглеце, несмотря на отрицательную роль и хотелось увидеть его в роли похожей на роль в данной дорамке

О дорамке: Милая, веселая, светлая, не без грусти и подлости, впрочем, как обычно… но, как мне показалось не получилось выдержать ту динамику, которая была в начале… чем ближе дело шло к концу, тем больше было ощущение, что на концовку, развязку не хватило фантазии и досняли это все лишь бы закончить… последние две серии вообще по-моему были не о чем… В общем, если немного сжать ее, то вполне славная дорама с хорошим актерским составом и с заманчивой музыкой



Музыка: основательно ОСТ не слушала, но люблю «Taru - Kasio» и нравится песня Ёсопа - CherishThatPerson.

Итог: Дорамка хорошая, со своими плюсами и минусами. Посмотреть стоит, хотя бы чтобы потаять от Сон Сын Хона.


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
_Наталия_Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:08 | Сообщение # 633
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
К данной дораме меня привел младшенький сынка Руньки, Мирка, т. к. в одной из статеек он упоминул снова свою сестру и я заинтересовалась ею и так вышла на дораму, которая привлекла главным героем, ну а после советов обязательно посмотреть… конечно же заценила…

Плохой парень / Nabbeunnamja / Bad Guy (2010)



Об актерском составе слова как-то не складываются, возможно, потому что, на мой взгляд, все были на своих местах…

Ким Нам Гиль… определенно заслуживает внимания и я бы с удовольствием посмотрела бы с ним еще нечто подобное…

Ким ЧжэУк… долго не могла вспомнить, где ж я его видела, а потом случайно среди отзывов мне на глаза попало название фильма «Антикварная кондитерская», ну и тут я вспомнила… по героям - этот мне более по душе, по игре – не довольствия полностью отсутствуют, более того, на мой взгляд он идеально подходит на роль этого парня…

О дораме: Что мне обещали, то я и получила… а именно восторженные эмоции… Может и странно, но люблю подобные вещи… Под основным течением действий главного героя, столько разных подводных камней… подземных вод… Здесь можно найти тему мести, любви… разной любви… романтики… бесчеловечности… сложности в семейных отношениях… бедности и благополучия… И конечно же особую роль сыграла музыка и перевод песен, который был очень кстати…



Музыка: фавориты это JungYeop – Thornflower и Mi – Where, понравилась также JungYeop – Soliloquy.

Итог: Дорама очень понравилась и конечно ее стоит посмотреть!!!


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
_Наталия_Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:09 | Сообщение # 634
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Скандал в Сонгюнгване/ SungkyunkwanScandal (2010)



Актерский состав:

Мики Ю Чжон… на тот момент визуально он был уже знаком, но не более, единственное что я заподозрила, так это то, что он или из SS501, или из DBSK)… в ходе просмотра передач, выяснила, что из DBSK, ну или JYJ... не скажу, что впечатлил, но сыграл хорошо…
Пак Мин Ён… милая, но огорчил тот факт, что я не увидела особой разницы между мальчишкой и девочкой… либо для мальчика надо было умыть сие создание, либо для девочки как-то чуть больше подчеркнуть женское начало… :sm115:
Сон Чжун Ги… уже после просмотра дорамы, при повторном просмотре шоу «100 баллов из 100 / О! Моя школа!»… я вспомнила, что давненько хотела посмотреть эту дораму из-за коронной фразы «Я же ГуЁн A»… кстати Чжун Ги там просто лапулька :sm182:
Ю А Ин… была приятно удивлена, когда «спустя годы» обнаружила, что знакома с ним по «Кондитерской «Антик»»... тут он конечно просто прелестен

О дораме: Хорошая дорамка… и история, и юмор, и моменты от которых дыхание останавливается… Необычный для меня на тот момент сюжет…



Музыка: если честно, полноценно до сих пор не ознакомилась с музыкой… поэтому никакой конкретики…

Итог: Увлекательная дорамка с хорошим актерским составом… Смотреть конечно надо!


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
_Наталия_Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:10 | Сообщение # 635
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Под воздействием Full House (SuperJunior)… у меня была волна Кимбомизма…

Нападения на золотых мальчиков / Attack on the Pin-Up Boys / Kkot-mi-namYeon-swaeTe-reo-sa-geon (2007)



Актерский состав:
SuperJunior и этим все сказано)) Выделить наверно можно Шивона… Рёука… Кимбомчика, ну и Донхэ…

О фильме:… Мммм… ну… как бы сказать… наверно, так надо было… для пиара, поддержки известности и т. д.
А так… не знаю… советовать точно не стала бы, разве только закоренелым фанатам Суджиков…


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
_Наталия_Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:11 | Сообщение # 636
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Снежный цветок /Snow Flower (2006)



Мать, как снежный цветок...
Дочь, как пламя...


Актерский состав:
Ким Хи Э… видела ее в первый раз… к игре никаких претензий… особенно к последним сериям…
Ко А Ра… очень многим понравилась ее игра… но по мне… скорее наоборот… по крайнее мере во многих сценах я видела лишь попытку сыграть ту или иную эмоцию…
Ким Ги Бом… 19-ий Кимбоня… милый… холосенький… как актер в принципе неплохо… :sm66:

О дораме: … Не простая… Раскрывается одна из ситуаций, которая иногда бывает в семейных отношениях… и мы можем видеть раскрутку последствий этой ситуации… Показано все достаточно жизненно…



Музыка:… ничего не запало… Точнее одна песня по ходу просмотра понравилась, но у меня были бы не оч яркие ассоциации поэтому я даже не скачала качать ОСТ...

Итог:… Если вдруг найдете ее случайно, то смотрите… если нет, то хуже от этого не станет…


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
_Наталия_Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:12 | Сообщение # 637
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Jumunjin / Привидение (2010)



Актерский состав:

Кимбомчик… он прям очаровал меня здесь… своим образом… тем что он здесь все-таки уже более взрослый… ну и просто приятно посмотреть… :sm182:

Хван Бо Ра… милая девушка…

О фильме: Этот фильм наверно просто оказался в нужное время в нужном месте… Лично мне он очень понравился… Понравился новым для меня образом Кимбомчика (аля девочка из звонка в мальчишеском варианте)… Незатейливый сюжет… Но есть в нем что-то, что приковало мое внимание… и несмотря ни на низкое качество, ни на ансаб, ни на видео с ютуба… я посмотрела с большим удовольствием…



Итог: Мне очень понравился… Хотелось бы конечно в качестве и с хорошим переводом…


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
_Наталия_Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:14 | Сообщение # 638
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Озорнойпоцелуй / Mischievous Kiss / Playful kiss (2010)



Актерский состав:
Ким ХёнДжун… пока его волосы были прямыми я таки была им очарована
Чон Со Мин… после «Плохого парня»… я… первую серию с большим трудом ее воспринимала…
Ли Тхэ Сон… очаровалась им в «100 баллов из 100 / О! Моя школа!»… мине усе понравилось :sm182:

О дораме: Если убрать все предрассудки и кратко описать, то нельзя не использовать слова Таши «…Героиня дура-дурой, главгерой дятел-дятлом…»… по сути так оно и было))) Но после «Снежного цветка» мне надо было чем-то заесть хрусть и данная дорама попалась во время… Незатейлевая, легкая, с элементами романтики и все под заманчивым музыкальным сопровождением у меня прошло на ура…



Музыка: Pink ToniQ - Kiss Kiss Kiss, G.NA - Kiss Me и припев Pink ToniQ - Try Again.

Итог: Легкая, милая доромка с романтявыми вкраплениями. :sm66:


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
_Наталия_Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:15 | Сообщение # 639
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Личные предпочтения / Personal Preference / Personal Taste (2010)



Актерский состав:
Сон Йе Чжин… думала это первое знакомство, но оказывается она играла в «Таинственном саде», правда кого именно я так и не вспомнила… мне понравилась… особенно в первых сериях ее мимика и эмоции это нечто
Ли Мин Хо… первое знакомство… милое очарование… :sm120:
Ким Чжи Сок… симпатичный парень, которого я тоже не вспомнила в фильме «200 фунтов красоты»

О дораме: Светлая, холосая, веселая вещь… особенно первые серии – сплошное веселье… Но также конечно не без «прелестных» друзей, творческих побед, семейный проблем и т. д. Однако это все не портит светлого осадка от просмотра… К тому же все действие происходит под замечательную легкую музыку…



Музыка: Younha -말도 안돼, SeeYa -가슴이 뭉클 и 4Minute -사랑 만들기 포미닛

Итог: Отличная дорамка при просмотре которой я приятно провела время, так что советую к просмотру


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
_Наталия_Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:16 | Сообщение # 640
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цветочки после ягодок / Boys over flowers (2009)



Актерский состав:
Гу Хе Сон… умница и красавица… а как выяснилось позднее очень талантливый и разносторонний человек
Ли Мин Хо… одна из главных причин просмотра этой дорамы в которой он очень порадовал не только внешне, но и игрой... :sm120:
Ким Хён Джун… отлично слился со своим персонажем
Ким Бом и Ким Джун (жаль в армию ушел )… первое и такое удачное знакомство… :sm182:

О дораме: … Вот здесь я была в восторге… в восторге от всего… от отлично-красивишного актерского состава… от самой истории… от романтики… от юмора… и конечно же от музыки, которую продолжаю оч и оч любить… В первый раз мне очень не хотелось, чтобы дорама заканчивалась, если учесть что я стараюсь на больше 16 серий не вестись… тут мне было мало 25 серий… В общем… тут есть над чем посмеяться, есть от чего пропасть дыханию и конечно есть над чем пролить слез…



Музыка: Самые самые любимые это T-Max – Paradise, SS501 - Nae meoriga nabbaseo, Someday – Algoinnayo, SHINee - Stand By Me и Kim Yoo Kyung – Byeolbinnoonmool (до сих пор не могу спокойно ее слушать).
Итог: Дорамка обалденная и к просмотру обязательна. yes


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
_Наталия_Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:19 | Сообщение # 641
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
A.N.JELL: Ты прекрасен! / You're Beautiful (2009)



Актерский состав:
Чжан Кын Сок… первое знакомство… что на момент просмотра, что сейчас… никак не могу определится по отношению к нему… моментами просто само очарование с отличным голом, моментами (не в обиду сказано) неадекватный чудик… :sm120:
Пак Шин Хе… как-то прошла она мимо… симпатичная… но, как-то не прониклась я ею… nenay
Ли Хон Ки… главная причина просмотра этой дорамы… неплохо смотрелся, а одной сценой прям открылся с другой стороны…
Чжон Ён Хва… первое знакомство, до этого только слышала и пару раз видела мельком… неплохая игра
Ким Ё Чжин… впечатляла своими переходами от ангела к настоящей Ю Хе И

О дорамке: Интересный сюжет нечто «Скандал в Сонгюнгване – наши дни»… любовь… несправедливость… обида… зависть… и все под отличную музыку… tsveti



Музыка: Park Shin Hye - Lovely Day, песня Without Saying и в женском исполнении и в исполнении Чжан Кын Сока и Lee Hong Ki – Promise.

Итог: Неплохая дорамка со своими замечательными моментами, не скажу, что в восторге, но посмотреть стоит. :sm81:


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
_Наталия_Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:20 | Сообщение # 642
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Городской охотник / Siti Hyunteo / City Hunter (2011)



Актерский состав:
Ли Мин Хо… порадовал новым образом и интересным героем… :sm73:
Пак Мин Ён… улыбка у нее красивая... но в целом отношение к ней так и осталось нейтральным…

О дораме: Классная дорамка… немного бы раскрыть отношения героев, не мимоходом как-то и вообще было бы хорошо… Интересно закручен сюжет и потраченного времени совсем не жаль… Понравилось тут то, что выдержали некую интригу… пояснив главное событие с каждой серией раскрывались какие-то подробности и в конце вообще удивили… Хотя подсократить есть что)



Музыка: по ходу дорамы, как обычно все нравилось… но после просмотра пока слушаю только Girl's Day – Cupid и песенку Lonely Day.

Итог: Интересная дорама с интересными поворотами, постановкой трюков и т. д., так что к просмотру рекомендуется. super


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
_Наталия_Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:21 | Сообщение # 643
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Мэри не ночевала дома / Мэ Ри, где же ты была всю ночь? / Mary Stayed Out All Night / Marry Me Mary (2010)



Актерский состав:
Мун Гын Ён… прелестное создание… очень милая девушка
Чжан Гын Сок… так пока и остается милым чудиком с отличным голосом :sm120:
Ким Чжэ Вук… неплохо смотрелся

О дораме: Что тут сказать… по сути… дорама не о чем… да есть нотки романтики, есть над чем улыбнуться… :sm66: но и все… по крайнее мере я поймала себя именно на таких мыслях ближе к концу… Обычно, когда подходишь к концу пытаешься все историии, события собрать в одну кучу и в целом оценить как это было… В данном случае, кроме побегов из одного дома в другой… из другого в один, я как-то ничего и не увидела…Может просто не прониклась… :sm115:



Музыка: при просмотре нравилось усе… после слушаю песенки «Super Star» и «My Bus!».
Итог: Дорамка с милыми моментами, но дорамка на мой взгляд посмотреть – отвлечься по возможности и забыть, но ознакомится можно… все-таки свои заманчивости в ней есть. yes


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
_Наталия_Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:23 | Сообщение # 644
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Моя леди / Oh My Lady (2010)



Актерский состав:
Чхе Рим… если честно особого впечатления не произвела, но глянув с ней фотки на которых она везде разная… думаю надо с ней что-нибудь еще глянуть…
Шивон… не смотря на то, что я к нему ровно дышу… дораму начала смотреть из-за жанра и его участия… в принципе неплохо…
Kim Yoo Bin… если я правильно поняла, то это главное очарование этой дорамы… тут просто одни уси-пуськи… замечательная девочка, золотце просто… :sm120: :sm120:

О дораме: Из-за какой-то неудовлетворенности от последней серии в целом от дорамы осталось непонятное впечатление… вроде бы все хорошо, но как-то не так… и мне кажется это связано с тем, что меня не вдохновила пара Чхе Рим и Шивона… в первый раз за всю историю азиаманьки, я была бы не прочь, чтобы главная героиня осталась с другим… и поцелуй в последней серии вообще подпортил усе… лучше бы они его не снимали… Достоинство дорамы это маленькое чудо за которым я наблюдала с огромным удовольствием!



Музыка: главная песня дорамки неплохая… такая живая и светлая и песня 4men – Love Is

Итог: Могу советовать поклонникам Шивона и любителям маленьких очарований


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
_Наталия_Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:24 | Сообщение # 645
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Читая одну из статеек… увидела имя Lee Dong Wook… чего-то заинтересовалась и пошла искать, что есть с ним посмотреть… нашла)

Моя девушка / My Girl (2005)



Актерский состав:

Ли Дон Ук… понравилси молодой человек… особенно разница между таким вроде серьезным героем и полной противоположностью в фантазиях героев
Ли Да Хэ… красивая девушка с замечательной харизмой…
Ли Джун Ки… я таки с ним познакомилася))) :sm73: … очень интересная личность… вот думаю, чем лучше продолжить знакомство… дорамкой или фильмом…
Пак Ши Ён… порадовала совсем другим характером героини нежели в фильме «Любовь»…

О дорамке: Хорошенькая дорама… и смеха, и слезок, и романтики и обалденные песенки… всего хватает…



Музыка: тут можно записать весь ОСТ, ну разве что, не считая буквально одну-две песни…
Итог: Замечательная дорамка… если хочется романтики с весельем, но не без грусти… тогда к просмотру


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика