[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Бахубали: Начало / Baahubali: The Beginning
Бахубали: Начало / Baahubali: The Beginning
КинияДата: Пятница, 04.12.2015, 14:53 | Сообщение # 1
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Режиссер: С.С. Раджамули
В ролях: Прабхас, Рана Даггубати, Анушка Шетти, Таманна Бхатия, Рамья Кришна, Нассер, Судип, Сатьярадж, Таникелла Бхарани





 
КинияДата: Пятница, 04.12.2015, 15:04 | Сообщение # 2
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Думала, что уже не напишу отзыв, но надо.
Смотрели с братом, поржали. Одна я бы его точно не осилила, не мое. Я люблю красиво снятые исторические фильм, но с душой.
Дальше разнос, исключительно ИМХО:
1) Ощущение, что смотришь краткое содержание истории, задетое по верхам, где главное - зрелищность, картинка. А сюжет так, на заднем плане.
2) Местами бредовость происходящего. Я понимаю, что легенда и тп... Но, когда герой Прабхи получил пищу для размышления и задумался, крепко задумался... И только с рассветом что-то там шевельнулось в извилинах "Дошло!". Все это время люди стояли, не двигаясь, ждали, пока прозреет.
3) Битва... Да, зрелищно. Но лично мне было скучно столько времени смотреть кровавое месиво с понтами.
4) Музыка не такая, чтобы прям зацепила и не отпускала.
5) Вроде пошла движуха и бац! Продолжение смотрите в 2016! Не, товарищи, у вас был шанс, так я бы может и досмотрела. Но в 2016... Ну уж нет! Вряд ли буду смотреть вторую часть, хватило первой.


 
TashaДата: Пятница, 04.12.2015, 18:46 | Сообщение # 3
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
о.. уже вышел даже с переводом?!
Киня, спасибо за правду, но я все же рискну посмотреть.. люблю масштабные хистори.. хоть и с понтами))
Цитата Киния ()
Я люблю красиво снятые исторические фильм, но с душой.

единственное, будет жалко, если и я не найду там той самой "души")))


 
КинияДата: Пятница, 04.12.2015, 19:03 | Сообщение # 4
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Tasha ()
о.. уже вышел даже с переводом?!
Ага, давннеько мы с брателкой посмотрели. Но все влом было писать отзыв. 
Цитата Tasha ()
Киня, спасибо за правду, но я все же рискну посмотреть.. люблю масштабные хистори.. хоть и с понтами))
Попробуй, может ты проникнешься 


 
ShiraniДата: Пятница, 04.12.2015, 21:50 | Сообщение # 5
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Киния ()
мотрели с братом, поржали. Одна я бы его точно не осилила, не мое. Я люблю красиво снятые исторические фильм, но с душой.

Спасибо за отзыв Кинюш) murr smeh Я вот почему то так и думала, что пропиаренный понт( ujas Не буду тогда себя пересиливать и смотреть вообще)


عدیل حسین

Сообщение отредактировал Shirani - Суббота, 05.12.2015, 15:13
 
TashaДата: Пятница, 04.12.2015, 22:31 | Сообщение # 6
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Киния ()
Попробуй, может ты проникнешься

качаю супер качество..)))


 
КинияДата: Суббота, 05.12.2015, 18:04 | Сообщение # 7
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Shirani ()
Не буду тогда себя пересиливать и смотреть вообще)

А может пошло бы у тебя, кто знает)


 
TashaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 19:50 | Сообщение # 8
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Я-таки посмотрела.
Скажу сразу, эту эпопею лучше смотреть, когда выйдет вторая часть, ибо правда, чувство облома серьезно так портит впечатление))
По фильму.. Да, понтов и пафоса не просто много, а очень много, НО.. товарищи, вспомним наши фильмы-сказки советских времен.. и не будем придираться))
Прабхи хорош! С его могучей фактурой только богатырей и играть! С любовью тут было сложнее.. но почти убедили, что касалось героя Прабхи, а вот дева, хоть и с боем, но сдалась слишком быстро)))
Совершенно не узнала Дагупатти.. только когда в титрах прочла, дошло, что это он тирана играл. Надо сказать, вполне убедительно))
Побоище эпичное! Сдается мне, его снимали дольше, чем все остальное, потому что по времени битва довольно продолжительная))) и утомительная..
И да, музыка ни разу не зацепила..
Кстати, я только на клипе, где Прабхи с Таманной любоф изображали, поняла, что смотрю хинди версию.. видимо, ее выпустили быстрее))

В целом, ну красивая такая индийская сказка.. не скажу, что не понравилось, просто от того, что в конце получилась недосказанность всей истории, осталось разочарование)) От просмотра второй части не зарекаюсь, но особого нетерпения по этому поводу не испытываю, потому что в этой части никто и ничто меня не зацепили настолько, чтобы ждать проду)))


 
TashaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 19:56 | Сообщение # 9
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Киния ()
2) Местами бредовость происходящего. Я понимаю, что легенда и тп... Но, когда герой Прабхи получил пищу для размышления и задумался, крепко задумался... И только с рассветом что-то там шевельнулось в извилинах "Дошло!". Все это время люди стояли, не двигаясь, ждали, пока прозреет.

Дык историю прошлого рассказывают.. там.. а нам показывают..
Цитата Киния ()
Ощущение, что смотришь краткое содержание истории, задетое по верхам, где главное - зрелищность, картинка. А сюжет так, на заднем плане.

в общем, да.. бОльшую часть фильма не очень понятно, кто есть кто.. сперва я думала, что фильм про Прабхи скалолаза.. потом что про скалолаза и партизанку.. и только потооом всех посвятили в подробности)))


 
КинияДата: Воскресенье, 06.12.2015, 21:24 | Сообщение # 10
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Tasha ()
Я-таки посмотрела.

С просмотром
Цитата Tasha ()
Да, понтов и пафоса не просто много, а очень много, НО.. товарищи, вспомним наши фильмы-сказки советских времен.. и не будем придираться))


Цитата Tasha ()
а вот дева, хоть и с боем, но сдалась слишком быстро)))

Да чет она для своей боевитости уж оч быро сдалась))
Цитата Tasha ()
бОльшую часть фильма не очень понятно, кто есть кто.. сперва я думала, что фильм про Прабхи скалолаза.. потом что про скалолаза и партизанку.. и только потооом всех посвятили в подробности)))



 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Бахубали: Начало / Baahubali: The Beginning
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика