[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasha  
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Азиатское кино
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:55 | Сообщение # 1
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Мир Азиатского кино
рецензии на фильмы, сериалы (дорамы)


 
la_monitaДата: Четверг, 29.10.2009, 20:42 | Сообщение # 106
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
хотя жутко тянет обратно на корейские

а я к ним все никак не привыкну... такие длинные. хоть б сокращали чуток - у мя сил нет так долг к одной дораме привязываться)))

Quote (Tasha)
все-таки японские не очень в моем вкусе.. за редким исключением..

ой, а че так? эмоций не хватает?)

Quote (Tasha)
Заделишься потом впечатлением?

угумс) я ток на 4 серии)


 
TashaДата: Четверг, 29.10.2009, 23:37 | Сообщение # 107
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
такие длинные. хоть б сокращали чуток - у мя сил нет так долг к одной дораме привязываться))

Ну это да.. в основном длинные.. но если стоящие, то смотрятся на одном дыхании и хотца еще))

Quote (la_monita)
эмоций не хватает?)

ага.. суховаты.. Да и парни уж больно худющие.. Мне вот все время интересно, че они такие? 29 Вроде мускулатура развита, но мышечной массы явно не хватат.. Единственный, кто не таким хиляком выглядит, так это вот этот парень из Миллион звезд.. и Гордости.. Наверно, из-за возраста.. уж видать за 30-ть ему.. на вид так..


 
la_monitaДата: Пятница, 30.10.2009, 01:21 | Сообщение # 108
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
ага.. суховаты..

а мне вот оч нравятся) прям эмоции бурлят. ух) они мож и не выражают это напрямую, но мне достаточно в глаза взглянуть - умеют ж они без слов все сказать..эх <3

Quote (Tasha)
Да и парни уж больно худющие..

ыыыы, я даж не обращала внимания) меня поражают они своей игрой. никогда не видела, чтоб один актер так мог по-разному играть, причем в каждом фильме. такого я больше нигде не видела (да простит меня любимая Индия 29 навен, ток у неподражаемого Сурьки)




Сообщение отредактировал la_monita - Пятница, 30.10.2009, 01:50
 
la_monitaДата: Пятница, 30.10.2009, 01:33 | Сообщение # 109
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Smile (2009)

Наверное, нет такого человека на земле, который бы хоть раз за все время своего существования не задался вопросом «А в чем же смысл Жизни? В чем смысл моего существования?»
И я не раз думала об этом, особенно в моменты грусти, отчаяния, депрессии, когда казалось, что ну нет его, этого смысла, что нет выхода из моей ситуации, что на все наплевать, просто хочется, чтобы меня не было и не думать больше ни о чем…
Герою этой дорамы Вито, наверное, каждый божий час приходили в голову подобные мысли. И когда я наблюдала за событиями, происходящими с этим парнем, мне стало стыдно… стыдно от того, что Я еще в какой-то момент слабости посмела считать свою Жизнь несправедливой…
Когда я смотрела эту дораму, слезы катились градом, не переставая, каждую минуту, секунду, потому что я чувствовала ее – ту боль, ту адскую невыносимую боль этого человека. И меня поражала чистота его души… несмотря ни на что, этот человек все шел и шел вперед, не останавливаясь. И главной его силой, главным оружием на протяжении всего была… да, именно! Это была Улыбка! «Когда я улыбаюсь, мне кажется, что все не так уж и плохо» - говорит Вито. И как же я с ним согласна. Улыбка вот уже на протяжении нескольких лет сопровождает меня повсюду, где и в какой бы ситуации я ни оказалась. В ней действительно есть сила, не поддающаяся моему пониманию, гипнотизирующая, дарящая надежду, бодрость, свет и тепло.
И вот как-то та самая Жизнь решила нанести Вито такой удар, который даже его Улыбка не в силах выдержать. И здесь этот чистый, добрый, сильный человек (почему таким людям всегда тяжелее в жизни приходится, а?) не может уже противостоять очередному удару судьбы – он опускает руки. Он не желает бороться! «Почему?» - кричала я от недоумения. «Ты готов вот так просто взять и отдать то самое ценное, что есть у тебя на этой земле?!»
После этой дорамы я еще больше убедилась в том, что не важно, каков смысл этой Жизни, важно что Она дается тебе один раз и ты должен выжать из Нее все, что только можешь. И, какой бы она ни была, Жизнь всегда лучше смерти! Жизнь дает тебе возможность испытать самые необычные чувства, свойственные только человеку в этом мире: Любовь, Ненависть, Добродушие, Зависть, Сочувствие, Презрение и можно продолжать до бесконечности. Жизнь вовсе не несправедлива, просто она хочет, чтобы мы испытали на своем пути все те чувства, которые судьба нам подарила. И как же я рада, что Вито это понял и вновь обрел то непреодолимое желание Жить: для себя, для своих близких, для этого мира, наконец!
Получила огромное удовольствие от просмотра.
Не хочу много говорить об актерах в этой дораме – это лучше видеть… только скажу, что Матсуджун меня поразил! Я видела и чувствовала боль в его глазах, в его душе, во всех его действиях, даже в его походке – такой скорченной, неуверенной – во всем он сумел отобразить чувства своего героя. И сделал он это мастерски! И я оч благодарна ему за ту работу, которую он проделал. И создателям этой поучительной и душераздирающей дорамы – домо аригато гузаимасу!
Излишне сентиментальным не рекомендуется!) Действительно жестокая, серьезная тема поднята в этой дораме! Тем, кто любит такой жанр - советую не пропустить этого!

И немного скринов:




Сообщение отредактировал la_monita - Пятница, 30.10.2009, 01:37
 
TashaДата: Пятница, 30.10.2009, 13:26 | Сообщение # 110
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
а мне вот оч нравятся) прям эмоции бурлят. ух) они мож и не выражают это напрямую,

Я не хочу сказать, что мне не нравятся яп.дорамы... наоборот, они меня манят.. из тех, что я видела, почти везде были подняты серьезные темы.. и даже о любви они говорят по-особому.. просто мне иногда не хватает темперамента.. Хотя вот щас в Гордости.. я просто в восторге от главного героя..)) И все время напеваю I was born to love you... А это его maybe...

Quote (la_monita)
но мне достаточно в глаза взглянуть - умеют ж они без слов все сказать..

Согласна. Если актеру удается передать эмоции своей игрой.. глазами.. жестами.. то я не остаюсь равнодушной.. Вот в Сезоне солнца Таки несмотря на внешнюю сдержанность, показал внутреннюю страсть.. я просто чувствовала, как он весь горит.. как бушуют в нем эмоции.. И это было так напряженно и захватывающе.. гораздо более, чем если бы он рвал и метал или проливал море слез..

Quote (la_monita)
никогда не видела, чтоб один актер так мог по-разному играть, причем в каждом фильме.

Мне пока особо сравнивать некого.. Но так я могу сказать о своем любимом Суби.. Он умеет быть разным.. Ну и, конечно, да.. Сурька..


 
TashaДата: Пятница, 30.10.2009, 13:28 | Сообщение # 111
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
Smile (2009)

Спасибище, за такой проникновенный отзыв!

Quote (la_monita)
Излишне сентиментальным не рекомендуется!) Действительно жестокая, серьезная тема поднята в этой дораме! Тем, кто любит такой жанр - советую не пропустить этого!

Заинтриговала до жути!!! Планировала смотреть, но теперь просто не терпится...


 
TashaДата: Пятница, 30.10.2009, 22:37 | Сообщение # 112
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote
этот парень из Миллион звезд.. и Гордости.. Наверно, из-за возраста.. уж видать за 30-ть ему.. на вид так..
Зацепил Такуя.. млин.. я так и знала, что он Скорпион.. 44 его глаза выдают.. и правда, ему за 30-ть.. я рада.. 19 хоть один ровесник, а то все мальчишки кругом в любимцах..


 
markaДата: Суббота, 31.10.2009, 20:46 | Сообщение # 113
Неадекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 43
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Решила посмотреть, что за "зверь"- азиатское кино. Скачала фильм "Памятный миг" (Южная Корея). И знаете, понравилось! Местами даже слезы выступали. Фильм похож на "Ты, я и мы" с Аджаем и Каджол.

Памятный миг / Не хочу забывать / A Moment to Remember / Nae meorisokui jiwoogae

Су Чжин — красивая и обеспеченная женщина. После того как её бросает женатый любовник она старается забыть прошлое.

Однажды она сталкивается с бедным плотником Чул Су, единственная цель жизни которого состоит в том, чтобы стать архитектором. Женщину притягивает к нему, Чул Су отвечает взаимностью и через некоторое время они женятся.

Теперь, когда Су Чжин думает, что нашла правильного человека, она должна смело встретить свою болезнь, которая заставляет ее терять воспоминания.

Так, что думаю, я продолжу знакомство с азиатскими фильмами.
Кстати, Таш, а где ты качала сериалы?


 
TashaДата: Суббота, 31.10.2009, 21:42 | Сообщение # 114
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (marka)
Решила посмотреть, что за "зверь"- азиатское кино. Скачала фильм "Памятный миг" (Южная Корея). И знаете, понравилось!

Не самое лучшее для начала.. Но добро пожаловать! 19 88

Quote (marka)
Памятный миг

Спасибо за отзыв! 88 Я вот как-то не очень прониклась этим фильмом.. может, просто не то настроение было..



 
markaДата: Суббота, 31.10.2009, 22:08 | Сообщение # 115
Неадекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 43
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Tasha)
Не самое лучшее для начала.. Но добро пожаловать!

Ну почему не самое лучшее. я смотрела, не отрываясь. у меня не пропало желание продолжить знакомство с азиатским кино.
а вообще может посоветуешь какие? Я на закачку поставила " Несмонтированный фильм / Кино есть кино "(Южная Корея).Ты смотрела? Почитала отзывы, говорят, что фильм хороший.


 
TashaДата: Суббота, 31.10.2009, 23:53 | Сообщение # 116
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (marka)
Ну почему не самое лучшее.

Просто я имела ввиду, что есть и получше..

Quote (marka)
у меня не пропало желание продолжить знакомство с азиатским кино.

Это самое главное)) 19

Quote (marka)
а вообще может посоветуешь какие?

В разделе есть каталог с отзывами.. и все они в этой теме.. но для удобства я сделала каталог по азиатским темам вообще.. т.ч. загляни.. 88

Quote (marka)
Я на закачку поставила " Несмонтированный фильм / Кино есть кино "(Южная Корея).

Один из любимых фильмов Ким Ки Дукича с моим обожаемым Суби)) Смотреть однозначно стоит! 3


 
NayaДата: Вторник, 03.11.2009, 13:19 | Сообщение # 117
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 16
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Дьявол рядом с тобой / Devil Beside You

Первая моя дорама И единственное что меня пугает, так это то, что я не смогу найти что-то лучше этого. Я влюбилась в этот фильм, в его героев, причем во всех без исключения
Конечно стоит отметить что дорамка чисто девчачья И хотя я уже давно не школьница, слюнами исходила весь фильм Какие красивые персонажи, какие красивые чувства
Итак, главный герой - Амонг! Хотя изначально я дико испугалась его прически, парень покорил меня буквально за пару минут. Одна его дьявольская улыбка чего стоила Эх...все-таки, мы девушки, падки на плохих парней, хотя не всегда это признаем Его отношение к Чи Ве - иногда хотелось его чем-то стукнуть, а чаще просто аплодировать и кричать "браво" В общем бесцеремонный пит!!!! Но какой обаяшка

Чи Ве - эта девочка мне тоже очень понравилась, хотя и кривлялась не мало.... Но очень обаятельный персонаж, она смешная, она понимающая и очень добрая, и любит она со всей душой.

Ну а если уж начать расказывать о их отношениях, столкновениях и тд....это наверно на долго Конечно меня просто покорила эта парочка и их друзья.


Сообщение отредактировал Naya - Вторник, 03.11.2009, 14:02
 
NayaДата: Вторник, 03.11.2009, 13:26 | Сообщение # 118
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 16
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Слушайте люди, по-моему меня уже спасать надо. 20 Я же этот фильм за три вечера посмотрела (20 серий). А инд. кино за последние два месяца - это был только Бег с Аллу....
А все вы виноваты!!!!! Подсадили....а лечить кто будет???????!!!!!!!!!!!! 17
Дома на меня с сестрой уже как на ненормальных смотрят 29 Вчера папа заходит в комнату, а мы сидим вдвоем за компом, ищем информацию о дорамах.
Сестра ему заявляет - "Пап, поздравляю!!! Твои дочи от индусов вылечились..........Мы теперь китайцами болеем"
Видели бы вы лицо моего отца 28

Итог - жду когда докачается Цветочки после ягодок :29:

 
TashaДата: Вторник, 03.11.2009, 15:31 | Сообщение # 119
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Naya)
Дьявол рядом с тобой / Devil Beside You

Наячка, пасиб за вкусный отзыв! 88 Лучше б я в свое время эту дораму глянула с Майком, чем Любовный контракт.. теперь к Тайвани у меня стойкое отвращение..

Quote (Naya)
Первая моя дорама И единственное что меня пугает, так это то, что я не смогу найти что-то лучше этого.
Уверяю, еще будут!! 22

Quote (Naya)
Но какой обаяшка

Да.. Майкл классный.. и тут по ходу постарше будет, чем в Контракте.. Может, ради него и решусь как-нить..

Quote (Naya)
Слушайте люди, по-моему меня уже спасать надо. 20 Я же этот фильм за три вечера посмотрела (20 серий).

гыгы... дык это нормально)) 88

Quote (Naya)
А все вы виноваты!!!!! Подсадили....а лечить кто будет?????

И не подумаем!! 22

Quote (Naya)
Сестра ему заявляет - "Пап, поздравляю!!! Твои дочи от индусов вылечились..........Мы теперь китайцами болеем"

уаааа... 28 28

Quote (Naya)
Итог - жду когда докачается Цветочки после ягодок

Какие? Японские? 44


 
NayaДата: Вторник, 03.11.2009, 19:14 | Сообщение # 120
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 16
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Таша я про Контракт читала, даже не думай сравнивать эти фильмы, в Дьяволе хепиэнд и море позитива. Посмотри его обязательно не пожалеешь.
Quote (Tasha)
И не подумаем!!

Злые вы...совсем меня не жалеете 20
Quote (Tasha)
Какие? Японские?

Ага
 
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика