[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasha  
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Азиатское кино
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:55 | Сообщение # 1
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Мир Азиатского кино
рецензии на фильмы, сериалы (дорамы)


 
la_monitaДата: Вторник, 27.10.2009, 23:06 | Сообщение # 91
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
Начинала Миллион звезд... не пошел.. 3 серии еле осилила..

ммм) жаль, а мне понравилось оч. посмотрела за один день всю дорамку)

Quote (Tasha)
да и он больно холодный..

эт в начале) а потоммм, муррр, мне оч понра)

Quote (Tasha)
Мне хочется именно фильм с ним, чтобы не долго, но насладиться его игрой.

ммм, я фильмов с ним не видела, но сестра недавно смотрела "Весенняя история" - говорит, что нормалек
Еще многие хвалят с ним Crows Zero фильм, но я не дошла пока до него...) фильмы не оч люлю японские

Кста, у Цветочков есть же фильм)))) Hana Yori Dango Final - во как раз полнометражка с Шунчиком)))

Quote (Tasha)
После Цветочков попробую еще Гордость..

Гордость от Звезд оч сильно отличается, она более обычная, в смысле настоящая яп дорама))
мне оч понра. попробуй. мож понравится 88


 
TashaДата: Вторник, 27.10.2009, 23:19 | Сообщение # 92
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
эт в начале) а потоммм, муррр, мне оч понра)

ну я еще вернусь к этой дораме.. не люблю начинать и не досматривать..

Quote (la_monita)
Еще многие хвалят с ним Crows Zero

Это встречалось вроде.. но тогда я Японией мало интересовалась..

Quote (la_monita)
Hana Yori Dango Final - во как раз полнометражка с Шунчиком)))

Уже запланировала после второго сезона.. хочу до самого конца все посмотреть..

Quote (la_monita)
Гордость от Звезд оч сильно отличается, она более обычная, в смысле настоящая яп дорама))

Оки.. посмотрим..

А Hana Kimi есть в переводе? Что-то я все на Тайваньскую дораму натыкаюсь..


 
la_monitaДата: Вторник, 27.10.2009, 23:26 | Сообщение # 93
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
Уже запланировала после второго сезона.. хочу до самого конца все посмотреть..

я, правда, не восторге от фильма - его мона было ваще не делать))) но две последние сцены фильма компенсируют все))

Quote (Tasha)
А Hana Kimi есть в переводе?

Должна быть на торренте)
Я ток онлайн знаю - http://myvi.ru/ru/search/video.aspx?text=hana+kimi
Посмотри - хорошая дорамка 88 И Огурчик там просто прелесть! Обожаю такие роли. Вот Руи мне немног занудным показался, а в Hana Kimi просто супер роль у него. я до сих пор часто пересматриваю))) 44


 
TashaДата: Вторник, 27.10.2009, 23:39 | Сообщение # 94
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
Должна быть на торренте)

Ага.. нашла.. 19

Quote (la_monita)
Вот Руи мне немног занудным показался

А мне как раз вот такие нра..

Quote (la_monita)
а в Hana Kimi просто супер роль у него. я до сих пор часто пересматриваю)))

Гляну.. но чуток позже..


 
la_monitaДата: Среда, 28.10.2009, 01:13 | Сообщение # 95
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Buzzer Beat/Забить на последней секунде (2009)

Эта дорама целиком и полностью посвящена одной теме - Любовь. Все остальное - лишь добавка, приправа, так сказать)

Наоки - баскетболист. Но он очень не уверен в себе из-за роста (который не соответствует стандартам для игрока) и сложного характера. Во время игры он не может раскрепоститься и показать себя во всей красе, а вместо этого каждую ночь тренируется на площадке, пока никто не видит. У него есть невеста - Натсуми, с которой он едва позволяет себе хоть малейшую близость - "только после свадьбы" говорит он. Мужчина из прошлого века. Гордость ему дороже всего. Из-за гордости многие идут наперекор своим чувствам, но Наоки - это прям нечто. Думаю, таких парней в наше время не существует.


Наоки мне совсем не понравился. Все строил из себя недотрогу. А когда он по-настоящему влюбился, на гордость ему почему-то стало глубоко наплевать... непонятно. Мужчина в моем представлении таким быть не должен. Тряпочка, извините.

Это не первая моя дорама с Ямашита Томохиса. В целом, он мне нравится: миленький, смазливый, красиво поет, дорамы у него почти все классные. Но вот японские актеры как раз отличаются тем, что в каждой дораме настолько вживаются в роль, что невольно возникает сомнение "Господи, неужели это все один актер?". Вот с Ямапи у меня такого нет. Не умеет он перевоплощаться. Всегда одно и то же выражение лица - этакий мистер холодная мраморная стена) Этот образ подошел ему в некоторых дорамах - роль соответствовала, но все же... хотелось бы, что бы он больше работал над собой.

Рико - очень прямолинейная и целеустремленная девушка. Она очень любит скрипку, но ее старания никто не воспринимает всерьез. Но несмотря ни на что она продолжает верить и стремиться к достижению своей цели. Она встречает Наоки, когда он занимается на площадке около ее дома, и сразу предлагает ему дружбу - девушка без комплексов. Именно Рико своей напористостью и жизнерадостностью оказывается способной изменить взгляды Наоки на многие вещи.


Актрису Китагаву Кейко вижу здесь впервые. Играет очень хорошо! Да и героиня у нее обалденная - слов нет! А может мне так кажется, потому что мы с ней оч похожи...я не наю) Но буду еще с ней смотреть дорамки.

Натсуми - невеста Наоки. Она переросла его во всех смыслах этого слова. Ей нужны от него решительные действия, а не ежедневные стокилограммовые смс-ки... Когда она пытается ему это объяснить, он не слушает. Ее терпение лопается, и она совершает непоправимую ошибку..


Честно говоря, я понимаю Натсуми. С таким, как Наоки, мне бы тоже было тяжело. Он человек из прошлого века. И не думаю, что он любит Натсуми - он просто всегда боготворил ее. Где-то мне ее даже жаль, искренне жаль. НО... обман - это всегда плохо. Этого ей делать не надо было. Стервозный такой персонаж, с характером.

Айбу Саки мне очень понравилась. Так сыграла... на все 100. Ее мимика, выражение лица...на высшем уровне. Молодчина!

Тренер Кавасаки - вот это действительно мужчина во всех смыслах слова. Красиво ухаживает, знает цену своим словам и поступкам. Влюбляется в Рико и готов на все ради нее. Очень достойный претендент. Жаль только, что мы, девушки, редко ценим такую красоту... эх, сердцу ведь не прикажешь...

Обожаю Ито Хидеаки. Видела с ним дораму First Kiss, которая является одной из самых-самых-самых моих любимых. Еще с тех пор влюбилась в этого актера. Здесь он предстает в совершенно другом образе. Обалденный актер!

Второстепенные персонажи тоже понравились.

Очень классная музыка. Песня Ichibu To Zenbu все никак не надоедает - слушаю постоянно.

Наоки&Натсуми

Рико&Кавасаки

Наоки&Рико
Действительно красивая пара. Очень мне понравились они вместе. Любовь изобразили мастерски!




В целом, Buzzer Beat - неплохая дорамка с ярко-выраженными характерами у персонажей. Я лично не любитель таких дорам - где-то сильно скучала - динамики особой нет. Все крутится вокруг да около. НО.. так как это дорама прежде всего о Любви, я ей все прощаю, потому что по части чувств и эмоций она зашкаливает за 100 градусов. Очень красивая Любовь у главных героев. А фраза Рико "Я буду твоей первой фанаткой" навсегда врезалась мне в память - трогательно, мило, красиво, чувственно. Советую всем романтикам!

Ну и напоследок отрывочек - интро из Buzzer Beat, Ichibu to Zenbu - офигенная песня!





Сообщение отредактировал la_monita - Среда, 28.10.2009, 01:43
 
TashaДата: Четверг, 29.10.2009, 13:53 | Сообщение # 96
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цветочки после ягодок 2 Возвращение / Hana Yori Dango 2 Returns (2007)

Домёдзи улетел в Америку и поначалу всё шло хорошо. Но вот уже три месяца как он перестал отвечать на звонки. Макино летит в штаты, чтобы лично во всём разобраться. Однако кроме неприятностей она там ничего не находит. Сначала сумку украли, потом на хулиганов нарвалась, а тут ещё и Домёдзи ей заявляет, что вырос и больше не собирается играть в её детские игры. В общем в Японию Макино возвращается одна и с разбитым сердцем.

Второй сезон понравился даже больше, хотя здесь меньше романтики, но он более динамичный. Да и по игре актеров выше. Матсумото был шикарен, про Огурика я вообще молчу! Тут его герой все тот же Ангел хранитель, но уже решительно настроенный. Одна сцена выяснений отношений между ними прям до мурашек пробрала.


Цветочки После Ягодок Финал / Hana Yori Dango Final (2008)

"Я, Домедзи Цукаса, собираюсь жениться в следующем году. Я женюсь на женщине моей судьбы, которая похитила моё сердце навсегда. Это Макино Цукуши".
В гостинице Японии на пресс-конференции Цукаса поведал эту новость всему свету. В последствии Цукуши становится мишенью всех журналистов. Ее называют современной принцессой наших дней.
Когда Макино и Домедзи собирались официально объявить о помолвке Каеде (матери Домедзи, которая всегда была против их брака, Каеде дает Цукуши диадему стоимостью 10 миллиардов йен,как доказательство помолвки. Эта диадема (Улыбка Венеры) - семейная реликвия Домедзи, которая передавалась женщинам в семье через одно поколение.
Ну и вот...когда Цукуши и Цукаса сидели в гостиничном номере, разговаривали и любовались диадемой...ворвался человек (мужчина) и украл диадему. Цукаса вступил с ним в схватку, но вор вырвался и убежал.
И теперь герои должны вернуть диадему. Иначе свадьбе не бывать. И они пускаются в погоню за преступником через Гонконг, Лас-Вегас и по всему миру.

Не менее интересное завершение истории. Через какие только приключения не пришлось пройти Макино и Домедзи, чтобы доказать свою любовь. Хочу отметить шикарный перевод, точно передавший стиль и характер главного героя. Местами я просто со смеху валилась под стол!

Итог: Отличная история! И 1-2 сезоны и финал смотрятся легко! Получила огромное удовольствие от просмотра!!


 
TashaДата: Четверг, 29.10.2009, 13:59 | Сообщение # 97
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
Buzzer Beat/Забить на последней секунде (2009)

la_monita, спасибо за интересный отзыв! 88

Quote (la_monita)
Ямашита Томохиса.

Ниче мальчик.. 29

Quote (la_monita)
Ну и напоследок отрывочек - интро из Buzzer Beat, Ichibu to Zenbu - офигенная песня!

Да, песенка суперская!! 19 Спасибо!! 88


 
la_monitaДата: Четверг, 29.10.2009, 15:36 | Сообщение # 98
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
Одна сцена выяснений отношений между ними прям до мурашек пробрала

ага 2323

Quote (Tasha)
Хочу отметить шикарный перевод, точно передавший стиль и характер главного героя

ты знаешь, мне сначала казалось, что Матсу и в жизни точно такой же, то есть он так хорошо изобразил своего героя, что я вот его другим уже не представляла себе. Поэтому когда посмотрела другие дорамки с ним, я , честно, была в шоке! Я сначала даже не могла понять, он это или нет)))

Quote (Tasha)
Отличная история! И 1-2 сезоны и финал смотрятся легко! Получила огромное удовольствие от просмотра!!

ура!ура!ура! я так рада, что тебе понравилась дорамка! 19 :19:
я и для начала всегда всем ее предлагаю, и не было еще ни одного человека, которому бы не понравилось. универсальная такая дорамка 29

Quote (Tasha)
спасибо за интересный отзыв!

88 если тебе нравятся дорамки типа Принца Кофе, то думаю, тебе эту тож стоит глянуть) здесь идет акцент именно на чувства.

Quote (Tasha)
Ниче мальчик

дааа. поначалу мне ваще крышу снесло от него. но чем больше с ним дорам смотрела, тем яснее понимала, что какой-то он однотипный везде, а японским актерам это несвойственно))) хотя он все равно мне нравится) миленький такой. или, как сестра говорит - кавайный)))

Quote (Tasha)
Да, песенка суперская!!

рада, что понравилась. я сама балдею от нее уже несколько месяцев)




Сообщение отредактировал la_monita - Четверг, 29.10.2009, 15:40
 
TashaДата: Четверг, 29.10.2009, 15:52 | Сообщение # 99
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
ты знаешь, мне сначала казалось, что Матсу и в жизни точно такой же

Я вот для сравнения хочу еще Улыбнись с ним и Огуриком глянуть.. Там у него и имидж другой совсем.. Кудрявый он канешна милаха, но с прямыми волосами как-то взрослее выглядит..

Quote (la_monita)
если тебе нравятся дорамки типа Принца Кофе, то думаю, тебе эту тож стоит глянуть) здесь идет акцент именно на чувства.

Кафе Принц? Или Принц Кофе? Это ведь разные вещи? От Кафе я в буйном восторге!!!
Именно за то, что так красиво показаны отношения героев...

Quote (la_monita)
но чем больше с ним дорам смотрела, тем яснее понимала, что какой-то он однотипный везде

Нда.. но я и за Таки вот заметила.. хотя тока две дорамы с ним посмотрела.. кое-где он все же был однотипен, но я думаю, что это скорее от того, что им вообще свойственна сдержанность в игре.. несмотря даже на то, что их герои проливают слезы.. Вот за что мне понра в Цветочках герой Огури, не было лишних слез, все достойно.. слезы наворачивались, и я верила, что ему действительно больно.. Это опять же зависит от актера.


 
la_monitaДата: Четверг, 29.10.2009, 16:55 | Сообщение # 100
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
Кафе Принц? Или Принц Кофе? Это ведь разные вещи? От Кафе я в буйном восторге!!!
Именно за то, что так красиво показаны отношения героев...

the 1st shop of coffee prince - другого не наю)

Quote (Tasha)
Я вот для сравнения хочу еще Улыбнись с ним и Огуриком глянуть.. Там у него и имидж другой совсем.. Кудрявый он канешна милаха, но с прямыми волосами как-то взрослее выглядит..

дык Смайл его самая последняя дорамка - здесь он значительно старше) ну Матсу мне с кудрями все ж больше нрава, но как играет в Смайл, млин... даж походку продумал..ну все прям до мелочей... я с ним видела почти все фильмы и все дорамы))) и до сих пор не маху выбрать, в какой он мне больше всего нрава... но из дорамок его определенно самая любимая Kimi wa petto - после нее я окончательно в Джуню влюбилась))) И Шунка тож - что ни гляну, везде в новом образе, везде другой, такой всегда разный...

Quote (Tasha)
Это опять же зависит от актера.

ну, наверное... насчет Таки не наю, но все японские актеры, которые мне попадались, были просто класс. Вот ток Ямапи никак раскрепоститься не может... а остальные все понравились..




Сообщение отредактировал la_monita - Четверг, 29.10.2009, 16:56
 
TashaДата: Четверг, 29.10.2009, 17:11 | Сообщение # 101
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
the 1st shop of coffee prince

а.. ну тогда точно Кафе Принц

Quote (la_monita)
дык Смайл его самая последняя дорамка - здесь он значительно старше) ну Матсу мне с кудрями все ж больше нрава, но как играет в Смайл, млин... даж походку продумал..

Обязательно посмотрю.. по одной роли не очень люблю судить по актеру в целом.. Бывают, конечно, исключения, но в таких случаях хочется увидеть понравившегося актера еще и еще..

Quote (la_monita)
самая любимая Kimi wa petto

Пасиб)) Беру на заметку.. вдруг мне и по Матсу башню снесет.. 22

Quote (la_monita)
И Шунка тож - что ни гляну, везде в новом образе, везде другой, такой всегда разный...

Огурика разного нагляделась на фотках.. вот умеет парень во всех образах все равно быть классным! 3 Только блондином с короткой стрижкой он мне не очень пошел... 29


 
la_monitaДата: Четверг, 29.10.2009, 17:26 | Сообщение # 102
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
Пасиб)) Беру на заметку.. вдруг мне и по Матсу башню снесет..

не наю, не наю))) обычно людям больше всего он нрава в Цветочках. если после них не снесло, то мож вряд ли уже снесет) хотя мне лично снесло после Любимца))) несмотря на то, что он там значитно моложе и актерского опыта меньше. у мня от роли многое зависит.

Quote (Tasha)
Только блондином с короткой стрижкой он мне не очень пошел...

опа... а мне как раз оч понра) он в Смайл с такой прической)

Quote (Tasha)
по одной роли не очень люблю судить по актеру в целом.. Бывают, конечно, исключения

вот мое исключение это Кимутаку (Миллион звезд) - влюбилась в него с первой же дорамки...))) хотя по фотам он мне ваще не понрава...я сначала подумала "и за что его многие любят, даже внешне уже отталкивает", а как посмотрела на него в действии, так сразу потеряла голову)))) мне кажется, над было тебе с ним для начала че-нить более душевное посмореть, а то я, млин, тютюха, посоветовала самую темную его дорамку)) жаль, шо так вышло)


 
TashaДата: Четверг, 29.10.2009, 17:46 | Сообщение # 103
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
обычно людям больше всего он нрава в Цветочках. если после них не снесло, то мож вряд ли уже снесет

Ну в Цветочках он не совсем в моем вкусе.. да и герой его.. ну смешно было и только.. кое-где в драм.моментах понра.. Т.ч. Цветочки не показатель.. 29

Quote (la_monita)
он в Смайл с такой прической)

12 гы.. ну лан.. значит, у Матсу будет больше шансов.. 29

Quote (la_monita)
хотя по фотам он мне ваще не понрава...я сначала подумала "и за что его многие любят, даже внешне уже отталкивает", а как посмотрела на него в действии, так сразу потеряла голову)))) мне кажется, над было тебе с ним для начала че-нить более душевное посмореть

А мне он как раз на фотке понра.. Показался обаятельным.. теплым.. а в кине.. Хотя тут больше сама дорама.. сюжет не захватил как-то.. И герой его с деревянным лицом все время.. Вернусь, конечно, к ней, но не знаю, когда..


 
la_monitaДата: Четверг, 29.10.2009, 17:58 | Сообщение # 104
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
да и герой его.. ну смешно было и только..

согласна, поэтому после Цветочков я всего лишь сказала "отлично сыграл", а вот после пары-тройки других дорам я поняла, что эт моё))

Quote (Tasha)
гы.. ну лан.. значит, у Матсу будет больше шансов..

)))) мне каж, Огурька сильнее Матсу как актер, и в Смайл у него еще роль такая... но все же Матсу мне ближе как-то... дело вкуса, навен 29
они, кстати, часто вместе снимались. ща сморю еще одну дораму, где оба Матсуджун и Огурька вместе)

Quote (Tasha)
Хотя тут больше сама дорама.. сюжет не захватил как-то..

да, думаю, в этом и есть все дело. мне сестра тож сказала "нашла, что с Киму советовать на первый раз"))) он у ней тож самый любимчик) все же надеюсь, что с Гордостью не прогадала...) посморим.




Сообщение отредактировал la_monita - Четверг, 29.10.2009, 17:59
 
TashaДата: Четверг, 29.10.2009, 18:11 | Сообщение # 105
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
мне каж, Огурька сильнее Матсу как актер

Я тоже так думаю..

Quote (la_monita)
они, кстати, часто вместе снимались.

Ой.. как хорошо)) 19

Quote (la_monita)
все же надеюсь, что с Гордостью не прогадала...

Щас начну смотреть.. хотя жутко тянет обратно на корейские.. 29 все-таки японские не очень в моем вкусе.. за редким исключением..

Quote (la_monita)
ща сморю еще одну дораму, где оба Матсуджун и Огурька вместе)

Заделишься потом впечатлением? 22


 
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика