[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasha  
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Азиатское кино
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:55 | Сообщение # 1
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Мир Азиатского кино
рецензии на фильмы, сериалы (дорамы)


 
TashaДата: Пятница, 23.10.2009, 11:43 | Сообщение # 76
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
очень понравилось. но жестоко, конечно.

млин.. я после таких сюжетов потом долго в себя прихожу... и че они любят так зрителя мучить))

Quote (la_monita)
Вот еще на заметку парочка, с моим любимым японактером:

Айигу)) У меня уже глаза разбегаются... спасибо за наводочки.. скачаю... чую, прощай Корея надолго...


 
la_monitaДата: Пятница, 23.10.2009, 14:06 | Сообщение # 77
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
млин.. я после таких сюжетов потом долго в себя прихожу... и че они любят так зрителя мучить))

это и мучительно и приятно одновременно. приятно - потому что их дорамы действительно приносят пользу какую-то, несут в себе смысл, весточку для зрителя. не все, конечно. есть и просто развлекательные или романтические. но меня всегда привлекали именно те, в которых серьезные, драматичные темы. и еще мне оч понрава их триллеры. хочу еще посмореть. 19
Quote (Tasha)
Айигу)) У меня уже глаза разбегаются... спасибо за наводочки.. скачаю...

88 теперь буду ждать отзывов 29 есть еще мно-о-ого классных дорам у них))))




Сообщение отредактировал la_monita - Пятница, 23.10.2009, 14:06
 
TashaДата: Пятница, 23.10.2009, 18:48 | Сообщение # 78
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
это и мучительно и приятно одновременно.

Точно! И оторваться не возможно, даже когда знаешь, что тебя ждет..

Quote (la_monita)
но меня всегда привлекали именно те, в которых серьезные, драматичные темы.

Меня тоже, это куда интересней.. хотя и от комедийных не отказываюсь.. а уж романтичные.. Но опять же зависит от актерского состава и страны.. Вот у меня как с Тайванью не сложилось, так больше не тянет их даже самые хваленые сериалы смотреть..

Quote (la_monita)
теперь буду ждать отзывов

Будут.. всенепременно)) 88


 
la_monitaДата: Пятница, 23.10.2009, 19:09 | Сообщение # 79
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
Вот у меня как с Тайванью не сложилось, так больше не тянет их даже самые хваленые сериалы смотреть..

Тайвнь, мне кажется, рассчитана на девочек т 10 до 15 лет максимум. моя 13-летняя сестра от них тащится. 29
мне тож они не особо нрава. все похожи как мои два глаза друг на друга. иногда могу посмотреть, когда хочется чего-то совсем легкого, непринужденного...)))

Если тебе комедии нратся, то советую еще из японских посмотреть:

Hanazakari no kimitachi e

Я просто по полу каталась))) 19 и там сток классных мальчиков))ммм)




Сообщение отредактировал la_monita - Пятница, 23.10.2009, 19:10
 
TashaДата: Пятница, 23.10.2009, 19:36 | Сообщение # 80
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
Тайвнь, мне кажется, рассчитана на девочек т 10 до 15 лет максимум.

Это точно! А я уже дааавно под эту возрастную категорию не подхожу..

Quote (la_monita)
Hanazakari no kimitachi e
Я просто по полу каталась)))

Как-то приглядывалась к ней, но смутило, что слишком много героев.. прям массовка..


 
la_monitaДата: Пятница, 23.10.2009, 19:55 | Сообщение # 81
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
А я уже дааавно под эту возрастную категорию не подхожу..

да и я не особо)))) 88

Quote (Tasha)
Как-то приглядывалась к ней, но смутило, что слишком много героев.. прям массовка..

эт так кажется) на самом деле, эта массовка ток на заднем плане. даж не чувствуется. 22 ваще, там главная тема - дружба. и хоть с юмором, но не без смысла)
это была моя вторая дорама)))




Сообщение отредактировал la_monita - Пятница, 23.10.2009, 19:55
 
TashaДата: Пятница, 23.10.2009, 23:57 | Сообщение # 82
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
ваще, там главная тема - дружба. и хоть с юмором, но не без смысла)

Возьму на вооружение расслабиться и отвлечься от серьезных вещей.. 88 29
Хоспадиии... меня на все не хватит..
Досмотрела Принца.. Собраться бы теперь с мыслями на отзыв..


 
la_monitaДата: Суббота, 24.10.2009, 00:27 | Сообщение # 83
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
Возьму на вооружение расслабиться и отвлечься от серьезных вещей.

88 22

Quote (Tasha)
Досмотрела Принца.. Собраться бы теперь с мыслями на отзыв..

жду-жду-жду! 19 19


 
TashaДата: Суббота, 24.10.2009, 16:40 | Сообщение # 84
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Первое кафе Принц / The 1st Shop of Coffee Prince

Оф.сайт

Год выпуска: 2007
Страна: Корея
Жанр: романтическая комедия

В ролях:
Yoon Eun Hye
Gong Yoo
Lee Sun Gyun
Chae Jung Ahn и другие

Столько всего хочется сказать, но все слова меркнут перед впечатлениями от сериала. Уже с первой же серии я влюбилась в Хан Кёля чертовски привлекательного богатого бездельника, живущего в свое удовольствие, и была очарована Го Ын Чхан по мальчишески одевающейся, но не теряющей при этом свое женское очарование.
Переживала, смеялась и плакала вместе с ними. И болело сердце за них. Невероятно харизматичная и гармоничная пара сложилась из актеров Гонга Ю и Юн Ын Хе!

Другие "принцы":
Ха Рим - ловелас и очаровашка, его шутки и "уроки" по отношениям между мужчиной и женщиной валили под стол от смеха!
Мин Еп - безнадежно влюбленный в своего Ангела, прост как 5 копеек, но добрый и надежный. Болела за него всей душой.
Сун Ки - таинственный и молчаливый японец. Покорил больше двух других, просто заворожил своей неординарностью и меткостью слова. И хотелось, чтобы его историю показали более развернуто.

Парочка Choi Han Sung и Han Yoo Joo - восстоединившиеся после расставания, вечно спорящие, сомневающиеся, не произвела должного впечатления. А были моменты, что и раздражала. Их путанные, лишенные смысла диалоги, попытки понять друг друга непонятными способами... не тронули.

Первое кафе Принц полностью соответствует своему жанру - романтическая комедия, но драматические моменты, поданные без надрыва и не ранящие сердце слишком глубоко, придают особую глубину всему действу.

Я не могу выделить пару-тройку любимых моментов, потому что весь сериал - один сплошной любимый момент! Отношения этих двоих - это сказка в реальности, не поддающаяся описанию, но такая понятная для всех нас без всяких слов!

Рекомендую к обязательному просмотру! Гарантирую, вы не пожалеете о времени, проведенном в этом уютном кафе!


 
la_monitaДата: Суббота, 24.10.2009, 19:57 | Сообщение # 85
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
Уже с первой же серии я влюбилась в Хан Кёля чертовски привлекательного богатого бездельника, живущего в свое удовольствие, и была очарована Го Ын Чхан по мальчишески одевающейся, но не теряющей при этом свое женское очарование.

и я, и я, и я того же мнения!)))
Quote (Tasha)
Сун Ки - таинственный и молчаливый японец.

меня прикололо, когда ребята подшучивали над его полом 29 у япошек порой и правда не разберешь с первого раза, мужчина эт или женщина - особенно когда слишком тонко брови себе выщипывают и волосы отращивают.

Quote (Tasha)
А были моменты, что и раздражала. Их путанные, лишенные смысла диалоги, попытки понять друг друга непонятными способами... не тронули.

а я то надеялась, что мне это всего лишь показалось. 19

Quote (Tasha)
но драматические моменты, поданные без надрыва и не ранящие сердце слишком глубоко, придают особую глубину всему действу.

Я не могу выделить пару-тройку любимых моментов, потому что весь сериал - один сплошной любимый момент! Отношения этих двоих - это сказка в реальности, не поддающаяся описанию, но такая понятная для всех нас без всяких слов!


аааааа! дай я тебя расцУлую))))
читаю и прям мурашки по коже!

Спасибо за красивый отзыв 14mok 88




Сообщение отредактировал la_monita - Суббота, 24.10.2009, 19:57
 
TashaДата: Суббота, 24.10.2009, 20:30 | Сообщение # 86
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
меня прикололо, когда ребята подшучивали над его полом 29 у япошек порой и правда не разберешь с первого раза, мужчина эт или женщина - особенно когда слишком тонко брови себе выщипывают и волосы отращивают.

Ну, особо миловидные мне среди них не очень нравятся.. хотя и бывают исключения.. А вот перед Kim Jae Wook не устояла.. Что-то в нем такое.. мммм... И этот его хвостик.. я очень не равнодушна к японцам и корейцам с такими вот хвостиками..

Quote (la_monita)
а я то надеялась, что мне это всего лишь показалось.

29 88 Меня реально утомляли местами.. 29


 
TashaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 17:21 | Сообщение # 87
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Антикварная кондитерская / Antique Bakery

Год выпуска: 2008
Страна: Южная Корея
Жанр: комедия

В ролях:
Joo Ji-Hoon
Kim Jae-Wook
Yoo Ah-In
Choi Ji-Ho
Andy Gillet

Описание:
Само собой разумеется, что если речь пойдет о кондитерской, то все и начинается с торта...
Брошенного в лицо…
Судьба очень смешливая дамочка, а потому под одной крышей соберутся: чертовски привлекательный гей, против которого не может устоять ни один мужчина любого вида ориентации, по совместительству гениальный кондитер; собственно единственное исключение из его правил, жестоко отказавший ему парень – ака хозяин заведения; экс-боксер с трудной судьбой и неумолимой страстью к сладкому; и «хозяйская экономка» с аршинными плечами. И все со своими «секретными ящичками», тараканчиками и проблемками…

Это наш главный кондитер и он гей.
Он чертовски привлекательный гей!
Он высосет из тебя всю жизнь,
а потом выбросит, когда закончит.
Он больной парень, понял?
Ему тебя отыметь, как кусок торта проглотить.

Если бы не Kim Jae-Wook, смотреть было бы не на что, кроме как на шедевры кулинарного искусства. А так их препирательства с хозяином кафе, в прошлом его первой любовью, здорово посмешили. И несмотря на параллельные драматические события, идущие корнями в прошлое главного героя, фильм смотрелся легко. Не плохо, но на один раз и только ради Ким Дже Вука.


 
TashaДата: Вторник, 27.10.2009, 00:19 | Сообщение # 88
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цветочки после ягодок / Hana Yori Dango

Год выпуска: 2005
Страна: Япония
Жанр: мелодрама, комедия, романтика

В ролях:
Иноуэ Мао - Макино Цукуши
Матсумото Джун - Домёдзи Цукаса
Огури Шун - Ханазава Рюи
Матсуда Шота - Нишикадо Соджиро
Абе Тсуёши - Мимасака Акира

Описание:
Эйтоку Гакуэн - элитная школа для для детей богатеньких родителей. Зачастую они ходят сюда не учиться, а похвастаться перед одноклассниками своими новыми дорогими побрякушками. Как и в любой современной школе здесь свои правила... И устанавливают их четыре отпрыска самых богатых семей Японии. Они называют себя "Flower 4" или F4. Они элита, их семьи настолько влиятельны, что даже преподаватели не решаются вставать у них на пути. Домёдзи Цукаса, Ханазава Рюи, Нишикадо Соджиро и Мимасака Акира - короли не только в школе, но и по жизни...
Макино Цукуши

- девочка из небогатой семьи просто хотела спокойно пережить оставшиеся два года, получить аттестат привелигированного учебного заведения и исполнить свою мечту - стать адвокатом. Но когда F4 стали придираться к её новой подруге, Цукуши не смогла стерпеть и теперь против неё восстала вся школа... Однако не зря же её имя переводится как "сорняк", и умеющая постоять за себя Макино решила, что никогда не уступит каким-то смазливым богатеям...

Домеджи Тсукаса - лидер F4 и диктатор школы.

Ханазава Руи - спокойный парень, любящий тишину, спящий по 15 часов в сутки и играющий на скрипке

Нишикадо Соджиро ОЧЕНЬ любит девушек.

Мимасака Акира любит женщин старше себя

Не ожидала, что эта японская дорамка так меня порадует и напомнит некоторые моменты из любимых корейских фильмов. Сразу скажу, что из виденных мною яп.дорам (их хоть и не много, но все же), эта уверенно заняла самое первое место. Почему? Во-первых, за позитив, отличный юмор, во-вторых, за сразу две истории любви, и в третьих, за то, что здесь я увидела Огури Шуна!!
Не знаю, кто и откуда сплагиатничал, но история получилась классная в своей простоте, легкости и романтичности.
Парочка Макино и Домеджи - они были из разных миров, не уступали другу другу ни в чем, ругались, боролись, но при этом любовь была искренней и настоящей. Домеджи напомнил мне героя Хана в Волках, такой же "плохой" парень, резкий, задиристый, но стоило ему влюбиться... "Если не придешь, не убью, но покалечу!" "Я впервые дарю подарок девушке. Если потеряешь, я тебя убью!"
Парочка Макино и Руи - он много раз ее спасал, был рядом в трудную минуту. "Парень с сияющими глазами" - так она о нем говорила.. и таяла в его присутствии.. Загадочный, молчаливый, с тайной болью в сердце, он всегда находил, как ее утешить. А уж как смотрел...
Ребята отлично сыграли. Я в восторге и от Матсумото Джуна, но в еще большем от Огури Шуна!! А все вместе - это отличное времяпрепровождение! Буду смотреть 2 сезон.

la_monita, спасибо огромное за рекомендацию! Посоветуй, что бы посмотреть с Огури, чтобы наверняка был отличный фильм или дорама. А то я прошлась по его фильмографии.. глаза разбежались от обилия..


 
la_monitaДата: Вторник, 27.10.2009, 20:35 | Сообщение # 89
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
la_monita, спасибо огромное за рекомендацию!

88 :88:

Quote (Tasha)
Посоветуй, что бы посмотреть с Огури

честног говоря, из того что я с ним видела, лучшая - это Hana yori dango))) посмотри второй сезон - он супер! первому не уступает)
а так еще есть Smile- там Джун в главной роли, а Огурька второстепенный, но ка-а-ак играет!!!)
А еще Hana Kimi - моя любимая роль Шуна. Он там просто мечта 19 Актер он обалденный, но... дорам много с ним начинала - не пошли как-то. И главные роли он стал получать ток после "Цветочков", так чт с ним как главным героем, к сожалению, дорам оч мало...
Недавно стартовала новая дорамка с его участием - Tokyo Dogs - попробую одну серию. Есь понрава, бу смареть))

Жду отзыва на второй сезон Цветочков 19 29 И обязательно глянь дорамки "Гордость" и "Миллион звезд...". Я уверена почти на 100%, что они тебе понрава 88




Сообщение отредактировал la_monita - Вторник, 27.10.2009, 20:36
 
TashaДата: Вторник, 27.10.2009, 22:54 | Сообщение # 90
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
Hana yori dango))) посмотри второй сезон - он супер! первому не уступает)

Уже досматриваю... тоже очень нра..

Quote (la_monita)
а так еще есть Smile- там Джун в главной роли, а Огурька второстепенный, но ка-а-ак играет!!!)
А еще Hana Kimi - моя любимая роль Шуна. Он там просто мечта

Спасиб)) 88 Мне хочется именно фильм с ним, чтобы не долго, но насладиться его игрой.

Quote (la_monita)
Актер он обалденный,

Я во втором сезоне Цветочков просто окончательно на него запала)) Какие у него глаза... млин...

Quote (la_monita)
И обязательно глянь дорамки "Гордость" и "Миллион звезд...".

Начинала Миллион звезд... не пошел.. 3 серии еле осилила.. актер вроде ниче, но все как-то скучно.. .да и он больно холодный.. После Цветочков попробую еще Гордость..


 
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика