[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasha  
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Азиатское кино
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:55 | Сообщение # 1
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Мир Азиатского кино
рецензии на фильмы, сериалы (дорамы)


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:57 | Сообщение # 16
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Love me not / Мне не нужна любовь

Год выпуска: 2006
Страна: Южная Корея
Жанр: мелодрама
В ролях: Moon Geun-yeong в роли Min
Kim Joo-hyeok в роли Julian

Джулиан жил за счет состоятельных женщин. Но поспешное расширение бизнеса привело его к большим долгам. Теперь, если Джулиан в течение месяца не выплатит всю сумму с процентами, ему грозит смерть. Что же делать? Единственный выход – притвориться давно потерянным братом единственной наследницы большого состояния, а затем убить ее и получить наследство.
И Джулиан, и Мина - слепая и бессердечная девушка, наследница состояния - постепенно открываются, начинают ощущать влечение друг к другу. Но над Джулианом по-прежнему висит его долг кредиторам, а здоровью Мины угрожает опасность.

Фильм и игра актера держат в напряжении, хотя был момент, что из-за бессердечия его героя хотелось выключить. Но как только его герой начал меняться, появился интерес.. интрига.. и я досмотрела до конца. И не пожалела. Не шедевр, но фильм мне понравился, в большей степени благодаря игре Kim Joo-hyeok.


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:58 | Сообщение # 17
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
До Ре Ми Фа Соль Ля Си До / Doremifasolasido / Do Re Mi Fa Sol La Si Do

Год выпуска: 2008
Страна: Южная Корея
Жанр: романтика, драма

В ролях:
Чан Гын Сок / Jang Geun-Seok
Чха Йе Рён / Cha Ye-Ryeon
Чон Ый Чхоль / Jeong Ui-Cheol

Начинающий музыкант Ын Кю влюбляется в энергичную Чон Вон, но молодых людей ожидают серьезные испытания, потому что призрак прошлого, в лице Хи Вона, не дает влюбленным быть вместе.

Не плохая задумка и интересные повороты в сюжете, симпатишные актеры, а также прекрасное музыкальное сопровождение, но... толи актеры молодые и не потянули, толи именно они меня не убедили своей игрой... не цепануло так, как хотелось и ожидалось. Но в целом, не плохой фильмец про любовный треугольник. Музыка заслуживает внимания..


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:58 | Сообщение # 18
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Любовный контракт(20/20) / Love Contract

Год выпуска: 2004
Страна: Тайвань
Жанр: Романтика, Драма
Продолжительность: 20 серий

Внешне, Сяо Фэн (Арил Лин) - упрямая девчонка - сорванец и капитан Клуба Кендо в ее колледже. Среди друзей она - лидер с ее неиссякаемой энергией и резкими путями.Внутри однако, Сяо Фэн - девочка, травмированная ее прошлым и поиском того, чего она хочет больше всего, любви. Ее друзья А Кай (Zhang Rui Jia), Сяо Бай(Lai Zhi Wei), Му Тоу(Lin Yi Hong), Ксин Ли (Zhong Xin Yu) и Ксяо-Ксяо (Yan Pei Ting), не знали об этой части ее личности. Пока Сяо Бай и Кай не перешли в команду плавания (т.е. они ушли из клуба Кендо), была идиллия.
Но Сяо Бай и Кай очень скоро разочаровались своим выбором, когда на своей "шкуре" испытали всю мощь капитана команды плавания Кена (Mike He). Когда однажды ночью Сяо Фэн рассказывает друзьям о своем заветном желании (влюбиться), Сяо Бай и Кай придумывают шутку, которую назвали "Контрактом любви". Согласно контракту, Сяо Бай и Кай должны найти новых членов в команду, в обмен на то, что Кен будет ухаживать за Сяо Фэн...

На 3-й серии я уже заскучала конкретно. Еще через пару серий я поняла, что это не мое. Но решила досмотреть, чтобы удалить этот сериал с чистой совестью, а не мучиться сомнениями типа "а вдруг там было что-то, на что стоило посмотреть".. Уверяю, смотреть не на что! Бредятина полная! Конечно, интриги нагнали, как положено, примешали романтики, но то, что они закрутили к концу.. Я смотрела и не знала, плеваться или парня с девчонкой жалеть или ваще актеров, которые на все это безобразие согласились. К тому же жутко раздражал сам язык.. Несколько серий смотрела с перемоткой.. В общем, к тайваньским сериалам я больше не ходок.


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:58 | Сообщение # 19
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa

Год выпуска: 2005
Страна: Южная Корея
Жанр: Драма, мистика

В ролях:
• Ha Ji-Won/Ха Джи-Вон
Kang Dong-Won/Кан Дон-Вон
• Ahn Sung-Kee/Ан Сон-Ке
• Song Young-Chang/Сон Ён-Чан

Неисповедимы пути азиатского кино... сама не верю, что только что посмотрела этот фильм. И откуда только такой аппетит.. Впрочем, включила чисто покапсить и одним глазком глянуть. Да увлеклась...
Завораживающее кино с первых же минут. Втягивает картинкой, интригой и шедевральной музыкой, в которую я сразу же влюбилась без памяти!
Тонко, эротично, красочно и так по-современному на старинку.. Поразительный контраст, выделенный к тому же музыкой! Местами, чесслово забывала дышать, настолько боялась спугнуть ощущения...

Канчик - тут бесподобен! Вот с чего нужно начинать будущим его фанатам, уверена! Таинственный, красивущий, а глаза... чернющие.. печальнейшие.. А голос.. Я поняла, что еще в Волках меня в нем поразило - контраст между почти детской внешностью и голосом. Никакой гармонии, но здесь.. бесподобно сочеталось с его образом! И когда он говорил, мурашки просто по спине...
Отдельно хочу выделить танцы-схватки.. 1 - самая первая - танго на ножах - это тааак эротично! И в конце у Кана такоооой взгляд... 2 - танец с мечом Канчика! Вай, какая пластика! 3 - заключительный танец на ножах при луне. Столько в нем любви, что невольно слеза набежала!

Товарищи, настоятельно рекомендую! Не пожалеете!


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:58 | Сообщение # 20
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Несмонтированный фильм / Кино есть кино / Rough Cut / A Movie is a Movie/ Yeonghwaneun Yeonghwada

Год выпуска: 2008
Страна: Южная Корея
Жанр: Боевик, драма, комедия

Режиссер: Чан Хун /Jang Hoon
Автор сценария и продюссер: Ким Ки Дук /Kim Ki-duk

В ролях:
Со Чжи Соп /So Ji-sub

Кан Чжи Хван /Kang Ji-hwan

Избалованный популярностью и славой Чан Су Та переходит рамки дозволенного и начинает избивать своих коллег по съемочной площадке. После того, как он отправил в больницу двух актеров, с которыми играл, с ним отказались сниматься все остальные. Единственный выход - пригласить на съемки настоящего бандита - своего поклонника и случайного знакомого. Ли Ган Пхэ - второй человек в своей преступной организации. Для него насилие и жестокость - ежедневная рутина. Он соглашается на предложение Су Та, но с одним условием. Все драки в фильме будут настоящими.

Шикарный фильм! Острый, настоящий, щекочущий по нервам! Бударажущий! С толикой юмора.. Мне очень понравился!
Весь фильм не могла оторвать глаз от Со! Как же он здесь хорош! Холеный, шикарный! Образ мафиози отыграл супер-правдоподобно! Чертовски обаятелен! И естественен.. Люблю!

Со Чжи Соп принял участие в записи саундтрека к фильму. Посмотреть бонус-клип и послушать песню здесь


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:59 | Сообщение # 21
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Друзья / Friends

Год выпуска: 2002
Страна: Япония/Южная Корея
Жанр: Романтика
Продолжительность: 4 серии ~ по 55 минут каждая

В ролях: Won Bin
Fukada Kyoko
Lee Dong Gun и другие

Описание: Томоко приезжает с подругой в Гонконг. Со словами:"Прогуляйся одна", подруга смывается, и Томоко остаётся в гордом одиночестве в совершенно незнакомом месте. Какой-то кретин выхватывает у неё сумку. Конечно, она не может его догнать... Стоп! Вот же он! На другой стороне улицы! "Мерзавец! Верни сумку!", - и всё в таком духе. Только вот она обозналась. Это вовсе не вор, а Джи Хун. Молодой режиссёр-любитель. Чтобы загладить свою вину, Томоко соглашается сняться в его фильме. Сюжет прост (это не то, что вы подумали, пошляки!), девушка бегает по городу, ища свою любовь. А зачем искать-то, если вот он - сказочный принц, стоит напротив тебя с камерой в руках?! Да только вот отпуск-то не бесконечный, и Томоко пора возвращаться в Японию...

История мне понравилась. И как все началось.. развивалось.. и как закончилось. Очень романтичная, приправленная в меру драмой и юмором. НО.. актеры чуть не испортили все впечатление. Особенно, девочка. Ну просто была заводной куклой Барби, искусственная и не живая! Кое-где еще смотрелась сносно, но в драматичных моментах... Мальчик - Вон Бин.. где-то я его уже видела.. Не плох, совсем не плох... и я надеюсь, есть (или будут) у него роли получше этой. Здесь средненько сыграл, хотя потенциал есть.
В целом, фильм хоть и милый, но таких много.. для меня стал на один просмотр.


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:59 | Сообщение # 22
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Let's Go To The Beach / Пойдем на пляж

Год выпуска: 2005
Страна: Южная Корея
Жанр: драма, романтика, комедия
Продолжительность: 14 серий

В ролях:
Lee Wan - Jang Tae-pung / Чжан Тхэ-Пон
Lee Chung Ah - Yoon So-ra / Юн Со-Ра (она же играет в Искушении волков)
Jun Jin - Jang Tae-hyun / Чжан Тхэ-Хён
Kang Jung Hwa - Min Joo-hee / Мин Чжу-Хи

Описание:
Юн Со Ра мечтает стать дрессировщицей дельфинов. Для этого она накопила деньги и купила билеты в Австралию, чтобы попасть в нужную школу. Но приехав в Сеул, она сталкивается с Чжан Тхэ Поном. В результате их ссоры Тхэ Пон теряет работу, а Юн Со Ра - деньги и билеты.
Новая встреча героев происходит в родном городке Юн Со Ра. Ее дедушка содержит там мотель, а Тхэ Пон приезжает, чтобы получить работу в отеле и доказать семье, что достоин доверия. Он начинает работать спасателем на пляже. Здесь же он встречает свою подругу детства, Мин Чжу Хи, в которую влюблен.
Но она теперь невеста его брата - Чжан Тхэ Хёна. А Чжан Тхэ Хён, в свою очередь,
проявляет повышенный интерес к Юн Со Ра, которая считает его своим принцем...

Так начинается история об отношениях этих героев...

Безусловно, смотрела из-за Ли Вана. Тут у него совсем другая роль, нежели в Райском дереве, и мне было интересно увидеть контраст. Его герой обаятельнейший лоботряс, баловень судьбы, не постоянный, дерзкий, но какой же шикарный! Обожаю улыбку Ли Вана! Если в Райском дереве она была редкостью и праздником! То здесь я просто купалась в его улыбках и балдела!
История начинается юморно, легко и ничто не предвещает никаких переживаний. Но чем дальше в лес, тем больше дров... История запутывается, появляются все новые и новые подробности.. Но, несмотря ни на что, смотрится легко и на одном дыхании. Однако, меня разочаровало то, что они напридумывали в последних двух сериях. Перебор! Но в целом, отличная, легкая дорамка с долей драмы.. ну а как же без этого...
Второй парень Jun Jin, игравший старшего брата, меня не впечатлил, как впрочем и девушка Kang Jung Hwa, игравшая его невесту. А вот Lee Chung Ah была рада снова увидеть. Она мне с Волков еще понравилась, и здесь была классной девчонкой! С характером, но ранимой и с чуткой душой и добрым сердцем, повлиявшая на обоих братьев в положительную сторону.
А уж какая из них с Ли Ваном сложилась пара обалденная! Как они ссорились, подначивали другу друга, и... нежно любили! Один минус - ни одного поцелуя!


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:59 | Сообщение # 23
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Gucci)
Искушение волков

Quote (Gucci)
Какой фильм?!!! Я в полном восторге….

Ура! 19 Ты посмотрела! 14mok

Quote (Gucci)
Я наверно была более запутана в своих чувствах к этим двум парням, чем главная героиня…эти двоя просто украли мое сердце…

Ага.. красавцЫ!!

Quote (Gucci)
Донг-вон Канг сыграл просто великолепно… какие у него глаза…они завладели моим сердцем!

Так ты все же Канчику отдала предпочтение?.. 22

Quote (Gucci)
На фоне эти двух парней она смотрелась слабенько…и внешне и мастерство ее актерское как то не дотягивало до них.

Ну, она здесь ваще деревенскую лохушку играла.. т.ч. особо напрягаться-то не надо было.. Но она мне понра.. были ржачные моменты.. 29

Quote (Gucci)
(Ташик что после это можно еще посмотерть?)

Выбирай, что душе угодно! 19 А ты с кем хочешь, с Канчиком или Чжо? 22


 
GucciДата: Среда, 30.09.2009, 10:59 | Сообщение # 24
Адекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 17
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Tasha пишет:
Quote
Выбирай, что душе угодно! А ты с кем хочешь, с Канчиком или Чжо?

Мне главное чтобы так же пробрало, можно и с тем и с тем, а если есть где они опять вместе то это еще лучше! 22


 
GucciДата: Среда, 30.09.2009, 10:59 | Сообщение # 25
Адекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 17
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Tasha пишет:

Quote
Выбирай, что душе угодно! А ты с кем хочешь, с Канчиком или Чжо?

Мне главное чтобы так же пробрало, можно и с тем и с тем, а если есть где они опять вместе то это еще лучше! 22


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 11:00 | Сообщение # 26
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Gucci)
а если есть где они опять вместе то это еще лучше! 22

Нет.. вместе их больше нету.. 11

Если с Канчиком, то советую Дуэлянт.. очень красивое кино, бесподобная музыка.. все очень тонко.. и пронзительно.. Вот несколько анимашек оттуда:

Если с Чжо.. то пробирающий Сегодня и навсегда.. к тому же, он там обалденный красавец!


 
GucciДата: Среда, 30.09.2009, 11:00 | Сообщение # 27
Адекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 17
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Таш а так если не сними, но тебе также понравилось как и Искушение волков? 29

 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 11:00 | Сообщение # 28
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Gucci)
а так если не сними, но тебе также понравилось как и Искушение волков?

Один из самых любимых.. пробрал до мозга костей.. Роман / The Romance (2006) (Южная Корея)
И еще японский Небо Любви / Koizora Здесь я потеряла покой из-за Харумчика и посмотрела запоем еще два фильма с ним, но этот лучший.

Они были одни из первых.. а вообще таких фильмов, чтобы сердце останавливалось, уже набралось порядочно.. тот же Я просто люблю тебя / Heavenly Forest / Tada, kimi wo aishiteru (Япония)..


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 11:00 | Сообщение # 29
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Ромео и Джульета / Romeo and Juliet

Год выпуска: 2007
Страна: Япония
Жанр: Драма

В ролях:
Takizawa Hideaki
Nagasawa Masami
Tanaka Misako
Yamashita Shinji
Miura Tomokazu

Доп. информация: Это односерийная спешл дорама.

Описание:
Влюбиться с первого взгляда невозможно, а умереть ради любви старомодно. Времена Шекспира прошли и настоящая любовь бывает лишь в книжках. Именно так думала Джули пока не встретила Хиромичи. И вот оно счастье уже, кажется, лежит в её ладонях, но... Подобно самой известной во всём мире паре Ромео и Джульете их родители хотят разлучить их. Ведь Хиромичи - сын человека, которого разыскивает полиция, подозревая в убийстве, а Джули - дочка того самого полицейского, который расследует это дело.
Сумеют ли они сохранить свою любовь и преодолеть все преграды на пути к счастью? Смотрите и сами узнаете ответ на этот вопрос.

Что понравилось в дорамке, так это пейзажи. Очень красивая картинка. Приглянулся исполнитель главной роли - Такизава. На первый взгляд очень напомнивший мне Харумчика. К тому же, не плохо играл. Девушка старалась передать характер шекспировской Джульетты, но выглядела просто чуднО.
История - классика на новый современный лад. И с шекспировским сюжетом имеет весьма отдаленное сходство.
Не понравилось, что к этой истории приплели историю родителей. Выглядело как-то притянуто за уши и не к месту.
В целом, средний фильм и исключительно для фанов Таки, которым я и заинтересовалась после просмотра. Оказывается, есть у него работы и получше.


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 11:00 | Сообщение # 30
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Он был крутой / That Guy Was Cool

Год выпуска: 2004
Страна: Южная Корея
Жанр: Комедия, романтика

В ролях:
Seung-heon Song
Da-bin Jeong
Ki-woo Lee
Hae-su Ahn
и другие

Описание: Когда старшеклассница Хан Е-вон (Jeong Da-bin) находит на школьном сайте угрозы и оскорбления в адрес учащихся своей школы оставленное высокомерным Джи Ын-Соном (Song Seung-heon) из профессионально-технического училища, она пишет ему гневный ответ. Она еще не знает, что он забияка и хорошо известный в округе хулиган. Поэтому, когда Джи Ын Сон начинается преследовать ее, чтобы преподать хороший урок, Хан Е-вон осознает, насколько велика была ее ошибка... Чем же все это закончится?

Вот я поржала! Первая часть фильма просто помереть со смеху можно! Дефчонка зажгла, да и Сонг с таааким лицом играл, что все равно смешно было на него смотреть! Самый ржачный момент, когда она в заборе застряла! Я думала, умру от смеха!
Насчет любовной линии и драматического прошлого главного героя, мне кажется, как-то не доработано, скомкано и все на уровне рассказов третьего лица, но в целом фильм симпотишный! Вот тока возникает вопрос - и че он нашел в этой дурнушке?
Сонг понравился, правда, жалко было, что под этой мешковатой формой было не видно его фигурку, которую так нахваливал Суби..
И еще было интересно увидеть парня (тут он друг гл.героя), высокий такой.. он играл в Классике, только стрижка у него там была очччень короткая. С волосами ему куда лучше..


 
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика